Alex

Итоги голосования

91 сообщение в этой теме

Нашел, первый рейсталинг - 1972 год. Новое название, судя по всему O305 MkII. Но в 1974 году поставили новый двигатель и длина увеличилась на 11 см, может и это было тем самым рейсталингом, что подтверждается тем, что я в той базе не нашел автобусов с прямыми стеклами ранее 1974 г/в. Как вариант, гнутое стекло - старый движок, прямое стекло - новый двигатель. Обе модели выпускаются с 1974 года параллельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа!!! Нашел. Выпускалось 2 варианта: с передом VOV I и StUBL (VOV I - округленный). И действительно, StUBL устанавливался на автобусы с двигателем в 240 л.с., которые по сравнению с автобусами, в которых были двигатели мощность 172-200 л.с., были длинее на 11 см. Итого получаем, что в 1974 году появляется новый двигатель (автобус становится длинее, у него быстрее разгон, выше привлекательность, ну и надежность, также увеличивается расход топлива и цена, но и увеличивается количество мест). А с 1978 года производится O305G в обоих вариантах. Различия такие, как у 305. Алекс, какие предложения будут на этот счет.

P.S. Google.de+translate.ru творят чудеса.

P.P.S Блинн, самый популярный автобус в мире, а информацию хрен найдешь.

P.P.P.S Алекс, если сможешь, то тоже поищи инфу на эту тему, особенно расход.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ну хорошо что нашёл, поздравляю, силы потрачены не зря. :D Ну, а какие могут быть предложения, нужно просто оба варианта делать, делов-то. :D

По расходу - нужно просто узнать, что за двигатели на них ставили, и погуглить расход. Хотя учитывая, что по самим автобусам оказалось всё так сложно... ":D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем и речь. И еще такой вопрос - как их называть, раз они параллельно производились. Я тут прикинул, пасажировместимость надо будет где-то на 1-2 человека увеличить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOV I и StUBL - так можно и обозвать, мне кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Икаруса 250 три версии: укороченная ,средняя и длинная.Отличаются кол-вом окон.

Не совсем так. Есть Икарус-250, который длиной 12 метров и немного выше 260-го, а есть, как выяснилось (я Икарусами не увлекался, поэтому для меня тут много нового) 256, кузов которого практически унифицирован с 260 - размеры, во всяком случае, те же.

Я думаю, лучше сделать так: с 1977 по 1988 будет Икарус-256, а с 1988 по 1999 - 250-й последних на то время серий. Практически тот же 256, только немного длинее и выше, в общем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, а ты знаешь какие-нибудь транспортные форумы, где реально будет выкачать инфу по О305 из пользователей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из русскоязычных наверное вряд ли что-то посоветовать смогу, а вообще можно попробовать пройтись по немецким форумам с гугл-транслейтом. Правда тогда велика вероятность, что ни они не поймут, что ты хочешь сказать, ни ты - что они ответят. ":D Ну или можно попробовать спросить на форуме фотобаса, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл вообще немецкий не втыкает, а translate.ru переводит гораздо лучше, но у него жуткие проблемы с техническим немецким, да и с немецким обычным тоже есть проблемы. Писать я не риску, разве только по-английски. На фотобас зайду - гляну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на citiesinmotion.net (да и, я думаю, на остальных немецких сайтах) можно свободно писать по-английски - большинство точно поймёт, всё-таки Евросоюз, там вроде все должны его знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хух, замутил тему на немецком CiM сайте - английский мне дался сложновато.

http://www.citiesinmotion.net/index.php?page=Thread&postID=18004#post18004

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, подождём-с тогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотобасе тоже отписался на форуме в теме про базу Mercedes-Benz, но там только O302 и O303. Надеюсь, сделают O305.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, первый победитель на главной. :D Ну, то есть, не совсем он, а более комфортабельная версия. Как выяснилось, выпускался он аж до 2002 года, поэтому, надеюсь, никто не расстроится из-за такой рокировки (256 вместо 250).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Лучше 256 сейчас, чем 250 неизвестно когда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс икарус на главной только до 1988г (может так и должно быть) :lol:

P.S спасибо за модельку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, нет, должно быть до 2002. Исправил, извиняюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex

Спасибо за Икарус 256,только вот как сделать что бы он фиксировано красился в красно-белый(как было с желтым икарусом 250),ведь в остальных цветах неестествено смотриться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж я взялся за Мерседесы, то и вот такие штуки тоже будут, я думаю. :D

post-1-0-57224600-1332351510_thumb.jpgpost-1-0-65410700-1332351517_thumb.jpg

Красный Икарус немного позже сделаю, залью сюда.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oberleitungsbus!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это троллы! А КС-то какая! :o Класс! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определять качество КС? Конечно, если между проводами расстояние 1,5 метра или по они гнутые как такелаж на моих моделях кораблей, то я пойму что она плохая :D , но как определить если она не катастрофически плоха?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, один из основных показателей качества к\с - это плавность её кривых. Тут на скринах к\с в принципе по этому показателю примерно такая же, как наша (когда в хорошем состоянии), но она смотрится значительно легче из-за другого подвеса и более, так сказать, изящных спецчастей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс А как же минск?? Забросил? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу