Alex

Итоги голосования

91 сообщение в этой теме

Вам надо было предложить для голосования эту модель, и она бы принимала участие в соревновании. А сейчас уже зачем что-то просить, поезд ушел . Ждите когда будет следующее голосование, тогда и предложите свой вариант

ну ничего страшного. может когото просто заинтересует и сделает просто так=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь из наших уважаемых моделистов уже выбрал себе, что из транспорта, победившего в голосовании он будет делать?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в скором времени можно будет увидеть Икарус-250, потому как по размерам они идентичны с 260, значит его можно будет сделать из уже существующей модели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вид с разных боков в фрхиве с такстурами юмз это троллеюбусы из моего города!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в скором времени можно будет увидеть Икарус-250, потому как по размерам они идентичны с 260, значит его можно будет сделать из уже существующей модели.

Икарус-250 на метр вроде как длинее 260го?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, в Вики и правда так, да и там он выше немного. Ну, в любом случае можно считать, что основа есть, поэтму долго его ждать не придётся, я думаю. Посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просьба к тем, кто возьмется за 250. Может заодно сделаете 263, 283 и 293.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и Мерсы. Собрал чертежи и фото, а также для 305 и 305G добавил в архив 3D модель для GTA. Находил на зарубежный сайтах 3D модели, но все они оказались не бесплатны. В плане схемы окраски советую тому, кто займется этими автобусами, заглянуть на это сайт http://www.beku-bildarchiv.de/omnibusgrafiken/index.htm

Mercedes-Benz.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге голоса кто то накручивал а мне минусы,вы все очень справедливы господа..!!!*Аплодисменты в студию..*"Эй Администратор" иммелось ввиду в шуточном виде..ну как всегда мене нi кто не зрозумiв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, больше минусили не за накрутку, коей не было, а за неуважение, нет?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobolev_IP, спасибо, отличные чертежи и фото. А в чём отличие 305х с изогнутым стеклом (примерно как у МАЗов) и обычным? Точнее, понятно, что рестайлинг был, а в каком году? В таблице у нас только один О305.

Freyr, это наверное минусы за отсутствие чувства юмора D:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим полностью согласен, потому что это было очевидно, в отношении того же СитиЛАЗа, да и Икарус 250 тоже для неожиданностью стал, хотя приятной. Вот в результат ПАЗа верю, с мерсами - ну сами понимаете, я не крутил, да и многим, думаю, он нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в данном случае я лохонулся не спорю,но не надо говорить что у меня его в обще нет! <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, у нас украинская аудитория вторая по численности, так что выход в лидеры украинских производителей вполне закономерен.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рейсталингом я пока сам не разобрался, т.к. его смог увидеть только на фото, а по-немецки не понимаю, в прочем, как и гугл переводчик тоже. Могу сказать только, что после 1978, т.к. видел фото двух вариантов O305G.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж остаётся надеяться что всё же наши Творцы , сделают эти замечательные модели....Я уверен что голосование было проведено честно,но если сравнивать с посещаемостью форума и количеством проголосовавших то тут не сходиться,что не много пугает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно 1981, не знаю - http://www.beku-bildarchiv.de/omnibusgrafiken/mercedes_o305.htm . До этого автобуса из 1981 все остальные с таким гнутым стеклом. Хотя нашел и 1980 г/в. В общем надо здесь искать ответ на этот вопрос - http://www.beku-bildarchiv.de/omnibusgrafiken/index.htm

Хотя находил даже 1976 г/в с негнутым стеклом. По-моему, не было рейсталинга, просо это как-то паралелльно производилось. Потому, что есть и 1985 г/в с гнутым стеклом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже 1974 г/в есть с прямым стеклом. Единственно, что я выяснил, что 307 были только с прямым стеклом.

Из всего того, что я просмотрел, у меня окончательно сложилось мнение, что их выпускали параллельно, просто на разных заводах, скорее всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ну хорошо. Будет ещё что по этому вопросу - закидывай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/71-619

Чертежей адекватных так и не нашел.

а на это что скажешь?

http://radikal.ru/F/...ae9ebe.jpg.html

искать надо лучше, просто в гугл вбил модель КТМ-19КТ и нажал картинки :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

P.S. вот ещё нащел, для CiM в самый раз

ktm-19.pdf

c9edcf99d6fa.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то выкройка, а не чертеж. Много по выкройке не сделаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже 1974 г/в есть с прямым стеклом. Единственно, что я выяснил, что 307 были только с прямым стеклом.

Из всего того, что я просмотрел, у меня окончательно сложилось мнение, что их выпускали параллельно, просто на разных заводах, скорее всего.

Ещё возможно, что прямое или гнутое стекло выбирал сам заказчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Хотя разница выбора между ними непонятно, да и до 1974 г/в я не нашел прямых стекол. Как вариант, в 1974 открыли новую производственную линию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икарус-250 на метр вроде как длинее 260го?!

У Икаруса 250 три версии: укороченная ,средняя и длинная.Отличаются кол-вом окон.

Укороченный 0 3 окна;

Средний -4;

Длинный -5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ужасные но хоть какие-то чертежи

post-3095-0-85111600-1332173346_thumb.jpg

post-3095-0-61730300-1332173752_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу