JediSargon

Пользователь
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О JediSargon

  • Звание
    Новичок
  1. Как показала практика. Это проблема не в игре, а в кривых руках. Поначалу тоже думал почему линии не работают, потом разобрался. Могу сказать одно в игре все продумано, и если линия не работает, значит есть какая то проблема, например нет спроса или предложения. Много чего бывает. Если все сделано правильно, линия полюбому заработает. Например товары могут не грузиться в порт из-за высокого интервала. А проблема с пробками решается добавлением общественного транспорта, что бы он покрывал весь город. Ибо если человек может быстро доехать до места назначения на общественном транспорте, ему нет смысла ехать на машине, соответственно он и пробок создавать не будет.
  2. Я бы сказал что у ТФ вполне получается заменить ОТТД. Если они со временем добавят все возможности и удобства, которые есть в ОТТД, то получится полноценная замена. На счет багов, после последнего патча не замечаю их. Если что-то куда-то не едет, или едет не туда, то это от незнания механики игры, а не от багов. Больше напрягает оптимизация, играть с 4-5 фпс на большой карте это жуть! Представляю что будет если поставить экспериментальную огромную карту)
  3. Я играю в ТФ с прошлой зимы, и могу сказать что недоделок немного. Конечно я долго ждал патча что бы груз не пропадал при обновлении станции. И пожалуй этот патч был самым полезным, все остальное не так раздражало. А на счет топовых компов, уверен что при развитой инфраструктуре у них так же fps проседает кадров до 20-25, и это при том что игры класса ААА идут на максималках в 60 кадров. У меня комп не самый топовый, то та же самая гта, ведьмак стабильно выдают 50-60 кадров на средне-высоких настройках. А вот в ТФ приходится играть на низких с 15-20 кадров, причем не под конец игры, а где с 1910 года, когда транспортная инфраструктура уже развита. Это не нормально. Лично для себя я ничего полезного не нашел в новом патче. Лучше бы оптимизацией занялись. имхо.
  4. Не удивительно. Скорее всего комп топовый, да и объектов на карте немного. Вот если наведет камеру на 2 рядом стоящие станции по 8 путей с поездами и на полном увеличении, то сразу игра упадет до 10-15 fps даже у него. Например вот так. fps вверху.
  5. Уж совсем непонятно для чего этот новый менеджер линий, электрофикация депо, проблемы на линии и другие хреновины мелкие правки. Опытные игроки уже давно привыкли к этим недочетам и на них внимание не обращают. Все это решается в пару кликов мыши. Я считаю это не главное. Лучше бы уж поскорее оптимизацию выкатили, это намного нужнее и раздражает намного больше чем, все вышеописанное. А если учесть что на эти мелкие правки им понадобилось 2 месяца, то оптимизацию ждать не раньше следующего лета. Нет, я конечно знаю что команда разработчиков небольшая. Но нужно как то правильно расставлять приоритеты. Сначала самое необходимое, а потом уже мелкие исправления.
  6. Соглашусь. Тем более сейчас посмотрел повнимательнее, хоть и самолеты и имеют бОльшую скорость, но на начальных этапах цена билета у них ниже чем у поездов. Все таки игра завязана на поездах. Думаю в 43 году такая же тенденция сохраняется. Самолеты будут иметь смысл ближе к 60-70 годам. Тогда у них цена билета становится существенно выше поездов. Например TGV (самый быстрый поезд в игре) приносит ок 4к за км. Если взять самый быстрый самолет -Конкорд он приносит более 8к за км. Да и к 60-70 годам при твоем развитии тебе уже заняться будет в принципе нечем, если уже сейчас все производства разработал. Так что настанет время самолетов
  7. Если я правильно понимаю работу ИИ в этой игре. Есть 2 типа пассажиров, которым нужно доехать быстро и которым нужно доехать дешево. Так вот пассажиры которым нужно доехать быстро поедут в аэропорт, а которым дешево - на вокзал. Далее, город растет, и полюбому со временем в аэропорту будут образовываться очереди. Соответсвенно время в пути увеличится. Пассажир которому нужно доехать дешево в любом случае поедет поездом. А пассажир которому нужно доехать быстро, выходя из дома, будет оценивать как ему быстрее доехать (самолетом или поездом). Поэтому если в аэропорту будет большая очередь он так же должен пойти на поезд. Как только очередь уменьшится, этот пассажир снова полетит самолетом.
  8. Самый грамотный гайд по игре из всех, которые находил в интернете. Да, может быть все выглядит не очень красиво и реалистично (куча параллельных дорог, никаких съездов и разъездов и прочих красивостей), но тут сделано все по логике для максимального извлечения прибыли и сокращения затрат. Я бы добавил аэропорты. Так как самолеты самый быстрый транспорт в игре, соответственно и прибыль должна быть от них максимальная. Конечно с ними возникнут проблемы как с кораблями (большой интервал), т.к. самолеты заходят на посадку и взлетают долго,а максимальное количество полос у аэропорта 2. Да и вместимость у них небольшая. Поэтому они не являются полноценной заменой ЖД. Но тем не менее часть пассажиров будут летать именно самолетами и приносить максимальную прибыль в игре. Со временем аэропорт перегрузится и время в пути возрастет. Поэтому остальные пассажиры по идее должны поехать по ЖД, уже с меньшей прибылью.