Chandos

Пользователь
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Chandos

  1. Версия 1.0.0

    502 скачивания

    Начал свой мод - промышленные здания и объекты. Это, пока, еще БЭТА-ВЕРСИЯ, так как будет пополняться и исправляться. В данный момент создано три объекта - две старые (клепанные) цистерны. Большая и поменьше. А так же терминал для наполнения железнодорожных цистерн. Модели подходят как под нефтехранилище, НПЗ, а так же под хим. завод. Крч, у кого на что хфантазии хватит. Модели имеют привязку к жд. полотну, так что их можно прикреплять и ровно размещать. Мод полностью работоспособный и вылетов, пока, не было. И таки да, я не несу ответственность за компьютер пользователя, скачавшего этот мод.
  2. TPFMM и не должен видеть. Эта возможность еще не подключена.
  3. странно. Видно конфликт с каким-то еще модом, установленным у тебя. Как вариант, помогающий мне, загрузи мод в сейв. При загрузке в сохраненную игру показываются все моды. У меня так 2 мода отображаются, а в главном меню модов их нет.
  4. Странно. А что именно не так получается? Перрон имеет привязку к рельсам, а если на станцию ставить, то в ручную можно как угодно размещать.
  5. Не вопрос, такое сделать можно - это не сложно.
  6. Сори что не по теме. Кто-то еще поддерживает этот сайт - http://patrician4.ru/index.php?topic=732.0 Зарегится нельзя, что бы скачать руссификатор. Видно ошибка какая-то при указании даты выхода игры. И таки да, писал тебе в ЛС, но видно ты не читал.
  7. Выход один, примерно 3к баксов, на новый комп, и можно так же делать как у немца, что делал карту Шенбау.
  8. Тоже так думаю, тем более полюбляю наводить красоту на карте, типа такого
  9. Скажу честно, я не заморачиваюсь с раскачкой предприятий. Все идет своим чередом, а именно - спрос, предложение. А если на какое-то предприятие надо больше сырья, а ближайшая точка еще не достаточно дает, делаю подвоз с другой точки. На счет моего дополнения мода. Уже тестирую все готовое и столкнулся с проблемой - через 15 игровых лет начинает падать ФПС. Игра идет рывками. Может это с моим железом проблема, а может с игрой, ХЗ. Могу в ЛС скину архив, для тестирования.
  10. мод, на основе GX Industry - это моя старая работа. Сделал для создания уникальных видов предприятий. Мод, на основе DLC, подготавливаю к заливке как отдельный мод. Как пример, так я оформил "Пиролизный завод" Ноо, каждый может сделать и свой вид предприятий.
  11. Предварительно выкладываю мод чисто на пустые предприятия и базы. Мод под DLC, но если из папки res -> construction удалить авто завод, прод. базу, склад металла, прод. завод, крч - все чего нет в индустрии 2.42, то можно мод и на версии 2. 42 использовать. И таки да, желательно добавлять мод к сейву. Можно с модом создавать новую карту, но сгенерируются не нужные ванильные предприятия. Новый вид предприятий - лесопилка, бумажный завод, лесозаготовка, завод удобрений, завод строй. материалов, пиролизный завод. Все пустое и ручками делается внешний вид. Такой способ позволяет создавать уникальный вид однотипным предприятиям. При помощи мода - https://www.transportfever.net/filebase/index.php/Entry/2709-Plopable-Town-Buildings/ можно размещать заводские здания с рабочим персоналом и тогда на предприятие можно запускать пассажирский транспорт. А так же само предприятие оживает и по заводским дорогам начинают ходить люди, между цехами. Базы - угольная, нефтебаза, сырьевые, готовой продукции. Смысл баз - Ставятся рядом с городом и по железке происходит подвоз. На базах ставятся авто станции и дальше готовый товар везется в город, или на подходящее предприятие. 828814024_GX_Industry.rar
  12. понял, спасибо! На своих новых предприятиях я не делал автобусные станции, пока. Просто, для этого я, для себя, переделал другой мод, а именно - сделал пустые зоны завода, а там ручками что угодно можно расставить. Дороги, пром. здания, грузовые и пассажирские авто. станции.
  13. Написал в ЛС. А назвать можно как DLC_2
  14. Я могу загрузить мод для скачки, такой как есть - пока, и если Vitaro будет не против. Меня интересует одно - как игра новую нагрузку будет выдерживать. Еще сильно долго не играл на своих разработках, был занят созданием визуальным видом новых предприятий.
  15. в папке файл по такому пути res -> skripts -> townbuildingutil. Ноо, если взять финальный почтовый мод, то в финале почта прописана как груз предприятия - почтовая станция.
  16. я с удобрением решил вопрос по-своему - требуется химия для производства. Привозишь химию, а забираешь удобрение. Кста, в реале так и происходит. Нашел проблему с почтовым модом. В скрипте мода прописан потребляемый городом товар. Из-за этого и слетали товары с "новой индустрии" local cargoTypes = townBuildingParams.landUseType == "INDUSTRIAL" and { "CONSTRUCTION_MATERIALS", "MACHINES", "FUEL" } local inputs = { { { 1, 0, 0 } }, { { 0, 1, 0 } }, { { 0, 0, 1 } } } Достаточно дополнить нужным товаром и должно все норм заработать.
  17. Терпение и труд - все перетрут )
  18. с новым грузом проблему не вижу, тем более большая часть перевозится в закрытых вагонах. Груз, глина, я уже прописал и сделал загрузку со своей текстурой. Проблема была только с американским вагоном. Пришлось визуализацию сделать бокситовой. А на счет почтового мода есть проблема - у городов пропадает новый товар и остается только ванильный. И таки да, мне не трудно перенести все свое новое на версию 2.42, где нет почты, а потом добавить товар как в DLC.
  19. Привет всем! Давно не писал - не играл. Вот решил вспомнить игру и заодно глянуть новые моды. Естестнно всегда играл с "новой индустрией", а тут вышла финальная версия мода. Мод обалденный, но решил его переделать под себя. Если таможня даст добро то выложу для всех. В общем что вышло и что еще думаю сделать. Начну с городов. Городам добавил новый товар: старые - доски и уголь (для производственных зданий) и молоко (заменю его на сыр) новый товар - сигареты и кожа. Планирую добавить еще - сыр, резину, бытовую химию и посуду. https://picua.org/image/i6lfAo Переделал предприятия: цементный завод - требуется глина, известь и топливо - уголь, или нефть очищенная. Завод строй. материалов - уголь и глина для производства кирпича. С третьего уровня добавляется производство на основе камня, цемента и шлака. Зернохранилище сделал мельницей: требуется зерно, а на выходе мука и комбикорм. Плантация новая и выращивает зерно и сахарную свеклу. Хлопок убрал вообще и заменил на шерсть, а освободившуюся модель плантации применил под табачную плантацию. Шерсть теперь добывается на ферме. Принцип как и со скотинкой - требуется комбикорм и на выходе получаем шерсть. Текстильная фабрика теперь получает шерсть и кожу. Кожа берется на кож. заводе и получается из сырой кожи. Сама сырая кожа берется с мясокомбината. Мясокомбинат получает скотинку, а производит мясо и сырую кожу. Теперь прод. предприятие нуждается не в скотинке, а в мясе, сахаре и муке. Планирую полностью переделать прод. предприятие. Если игра выдержит то ввести кондитерку еще. Полностью новые предприятия - сахарный завод, табачная фабрика, кож. завод, овцеводческая ферма. Доделываю - завод резиновых изделий, завод бытовой химии и молокозавод. По резине - каучук вначале берется с каучуковой плантации( готова - взял модель лесозаготовки), а если раскачать НПЗ до 4 ЛВЛа, то завод начнет производить син. каучук. И таки да, плантация производит мало каучука. Сама резина идет как товар в город, на текстильную и машиностроительный завод, вместо химии. Думаю еще сделать обувной завод, но там видно будет. Весь новый груз прописан в транспорт. Мука и сахар перевозится в хоппере. Сахар так же можно перевозить в крытом вагоне. Кожа, вся, табак и сигареты в крытом вагоне. В общем пока как-то так. И таки да, маленький совет - лучше играть на модовских картах, или делать свои. Лучше делать свои и с ванильными предприятиями, а потом ручками размещать новые - это ускоряет загрузку карты.
  20. Попробуй заново к депо проложить дорогу. Видимо нет четкого соединения депо именно с дорогой.
  21. У меня тоже стоит 15501, но выкидывает очень редко. Пока идет тест новой версии, измени сам в скрипте стоимость и не парься, да и играй себе в удовольствие
  22. Лично мне почтовые вагоны из спец. мода не нравятся по внешнему виду. Да и кареты почтовые тоже. Переделал один из омнибусов под почту, а второй так и оставил пассажирским. И таки да, писал пост не только тебе, а и для других, кто еще не разобрался с почтовыми перевозками по железке.
  23. А зачем грузовые вагоны для почты применять, если есть почтовые. Можно даже переделать подходящий пассажирский вагон в почтовый - заменить в скрипте пассажиров на MAIL. Вот, для примера, подходящий мод для переделки вагона под почтовый. Вагон с выпуклостью на крыше самое то. https://www.transportfever.net/filebase/index.php/Entry/2927/ А для удобства можно совместить грузовую станцию с пассажирским вокзалом. Я так сделал. И теперь могу в пассажирский состав добавлять несколько вагонов почтовых. И таки да, есть моды на пассажирские вагоны где есть подходящие для переделки под почтовый. https://picua.org/images/2018/09/30/2570759863ab75d25bffe0a3e68fc66e.png В составе последние три вагона почтовые.