Max Well

Пользователь
  • Публикации

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии к Статья, опубликованные пользователем Max Well


  1. 20 минут назад, Leo_Gris сказал:

    А учитывая, что графон похуже, может даже при таком же масштабе всё будет норм? В Skyline вроде ещё больше масштабы и справляется лучше

    Сужу исключительно по собственному опыту. В ТпФ на "тяжелой карте" с лесами и мегаполисами видеокарта даже близко не использует свой двухгиговый потенциал, четырехъядерный камень тянет натужно, но уверенно, а вот оперативка просто под завязку забивается. Что обидно, я даже больше воткнуть в комп не могу - мать больше 16гб не увидит, так что "що маємо, те маємо"...
    В Скайлане в принципе та же история, только в городе с более чем 100к жителей уже начинает проседать и проц. Но видеокарта - ни разу. Это я к тому, что проблемы, которых я боюсь, связаны именно с количеством агентов на игровой карте и симуляцией множества параметров для каждого из них в реальном времени.
    А будет ли такой масштаб - пока остается гадать. Размер карты условно обозначен как "небольшая страна", что может быть понятием крайне вариативным.. Конечно хочется, чтоб разгуляться было где. Оно ж всегда так: хочется, чтоб все и сразу: и 100500 людей/машинок, и over9000 городов, и 60 FPS в UltraHD 4K %)

    20 минут назад, Leo_Gris сказал:

    Меня вот что заинтересовало: а в каких играх было строительство ж/д путей?

    В SimCity 4 разве что помню. И дороги и рельсы - тоже со своей анимацией. Хотя там можно было схитрить и прокладывать пути короткими сегментами поверх построенного длинного - стройка мгновенно завершалась.. Думаю, тут уже так не прокатит.

    0

  2. Игра преображается на глазах. Нет, правда, геймплейно выглядит очень даже вполне, реальное строительство из реально добытых ресурсов реальными трудягами - жирный плюс! И даже графика вроде приятней стала, не такая мрачная. Хотя не идеал пока, но да ладно. 
    Другое настораживает - вот это "simulate every single person", с одной стороны, замечательно: индивидуальные потребности, это фишка игр нового поколения, реалистично и правдоподобно, все дела. Только не получится ли, как в TpF, когда с наступлением современной эры, расширением городов до тысяч жителей и увеличением кол-ва транспорта/грузов игра превращается в слайд-шоу... Хотя тут претензии скорее к той коробке с проводами, что под столом пылится =)
    В общем, будем посмотреть.

    2

  3. 4 часа назад, Alex сказал:

    @Max Wellв игре у нас как раз целая страна с кучей городков. Вопрос был о том, можно ли построить один большой город на всю карту - в теории, можно, но это будет сложно.

    Воу, тогда всё отлично, спасибо :) 

    1

  4. Если я правильно понял - мы строим один город, а не целую соц. страну с несколькими городами? А мне до этого как-то казалось, что... Даже что процедурно генерируемый мир будет, чего-то такое в голове сидело. Эх...
    Стало быть, не видать нам междугородних перевозок, скорых поездов, обмена ресурсами, товарами, рабочей силой, поездок в гости к бабушке и к достопримечательностям соседних %username%-градов, и прочих видов взаимодействия между ними... "Абидна, слющай"!
    Максимум, пригород можно реализовать, если масштабы позволят. Ну хоть будет куда ЭР-2 пускать :) 

    0

  5. 2 часа назад, TigromM сказал:

    Держите меня семеро, вы о чем?

    Спокойно, дружище) Том в Симутранс 99 года играет со слезами счастья на глазах, что с ним поделаешь..)))
    Кому-то пиксели даже приятней глазу, чем 4К HD. Я вот, хоть и за реализм и красивую картинку, но в TTD тот же играю с удовольствием без тени претензии к графике. Ибо не за ней туда иду, а то, что есть - смотрится гармонично и так.

    Но, как по мне, уж если разработчики делают игру с замахом на 3D, реальные модельки, живое окружение и прочие прелести - то и выглядеть это должно соответственно годно. А здесь пока - "ни туды и ни сюды". Режет глаза... Посмотрим, что из этого выйдет в итоге.

    2

  6. 21 минуту назад, TigromM сказал:

     Главное чтобы это не стало очередным поиграть на пару часов.  

    Верно подемечно. И пока что именно так и выглядит.
    Да, понятно, что в разработке и все такое, но так все как-то казуальненько, так все не в масштабе, непропорционально, мыльно... Эдакий недо-ТТД в 3Д. Про геймплей пока мало что можем сказать, а потому ждем. Работу оценивают по конечному результату ведь, верно..?

    2

  7. 15 часов назад, OBN_RacerMan сказал:

    В ней можно было летать на вертолётах и ходить по городам, созданным в SimSity... выполняя миссии пожарного, спасателя, аэротакси и полицейского.... Как жаль, что она только на Win95/98 работает... на более поздних мне её не удалось запустить...

    В легендарной Sim City 4 Rush Hour все эти миссии уже вшиты в игру, плюс есть новые, вроде танка или лимузина. Сама игра на Стиме продается за копейки и вроде как идет на системах поновее.

    1