Sherkhan

Пользователь
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sherkhan

  1. Да, получилось. создались дефолтные settings.lua и profile.lua. Города стали расти. Без модов. Осталось попробовать с DLC.
  2. Спасибо. Тоже на ваниль перешло (с DLC). Попробую переустановить. Хм. А может нужен дефолтный конфиг? Есть у кого?
  3. Доброго дня! С какого-то момента перестали расти города. Даже на стандартной индустрии. Поставки все "Блестящие". В т.ч. пассажирооборот. Кто-то сталкивался с таким?
  4. Что означает фраза " . Далее версии привязаны к потреблению города и не играбельны" Как привязаны?
  5. Сам мод уже не актуален, но спасибо). Значит 100% защитного механизма от подобного нет(((( И все подряд моды ставить низзя((((
  6. уже был куплен, посему и печаль и поиски, как избежать в дальнейшем.
  7. После месячного перерыва старый сейв не загрузился из-за отсутствующего мода. Мод походу был удалён. Программка така нужна для сохранения модов на ПК.
  8. После месячного перерыва старый сейв не загрузился из-за отсутствующего мода. Есть программка кака, для переноса используемых модов со стима на игровой комп?
  9. С продажей транспорта прямо с линии - перемудрили. Верните, как в TF1!! И обновления транспорта нужно сделать в депо!! Хотя бы на сложном уровне. Или переключатель в настройках.
  10. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1346168065&searchtext= Flexible Industries v1.1.40 Flexible Industries v1.Flexible Industries v1.1.401.40
  11. Спасибо. Нашёл ошибку, починил. Странно, как этот вагон 10 лет до этого работал, не выдавая ошибки!?
  12. ни с того, ни с сего, вылезла ошибка при загрузке сейва, на скрине. Как с ней справиться?
  13. композитный - то есть 2 площадки для груза в одном вагоне?
  14. На модах, которые не меняют шаблон индустрии кардинально, например, флексиндастри, цыган нет. Я уже предлагал автору методику по устранению багов (несколько страниц ранее), но ему, видимо, некогда. Он молчит.
  15. Мусор выпиливать не надо. Я б для начала оставил одну цепочку бы неизменной, самое простое, на мой взгляд, перенести известняк с каменного карьера на бокситный (временно) и восстановить цепочку стройматериалов в оригинальный вид, включая шаблоны строений. Сам бы смог, да разбираться с ноля времени оч много надо. Автору было б на 2-3 часа работы, а мы б потестили. Сейчас играю на оригинальной индустрии - ляпота. Грузы не пропадают, уровни растут, макс прибыль приносят грузовые перевозки, как и должно быть на самом деле. Макс уровень сложности.
  16. Для Vitaro. Может ошибка в логике предприятий кроется в том, что для предприятий НИ за основу был принят шаблон Машиностроительного завода? У него сложная формула производства и подсчёта потенциалов. Возможно для изменений шаблонов более простых предприятий надо было взять шаблон попроще, где одна ед продукции из 1 ед сырья? Или вообще, например, оставить что-то без изменений, и проверить развитие производства на не изменённой в моде цепочке?!
  17. Проблема не в "вялом" производстве, а в нессответствии потенциалов предприятий цепочки. Например, возьмём цепочку, где из 1-й единицы сырья получается 1 ед. товара: камень в стройматериалы. Если на заводе стройматериалов максимальный потенциал сбыта в города будет 400, то требования к поставщику ресурса будет ниже, например 300. А потенциал сбыта поставщика - карьера, ещё меньше, типа 200. В итоге, сырья всегда не хватает. А на безмодовой версии потенциалы примерно совпадают и проблемы возникают только при несоответствии производству пропускной способности линии.
  18. Немного удаётся поднять производство на новой индустрии сделав многовекторные транспортные потоки, например, 3 сталеплавильных завода смогле раскачать машиностроительный завод на 2 уровня при мизерных поставках с одной лесопилки. А сталеплавильный завод развился на 3-х железных шахтах и 2-х угольных, при развозе стали на 3 предприятия. Когда пытаешься качать по одному предприятию в цепочке, развитие маловероятно.
  19. Спс! Про патч знал. Думал, ещё может что-то. В описании патча ничего не сказано об изменении логики работы предприятий.
  20. похоже, я что-то пропустил. Что за "заплатка"?
  21. Очень важно узнать принцип формирования потенциала на связанных предприятиях. и почему теряются грузы.
  22. Как я понял, основная проблема даже не в воровстве товаров, а в несоответствии потенциалов потребителя и производителя. Мне кажется, Vitaro необходимо уточнить у разработчиков формулу вычисления потенциалов у двух, связанных цепочкой предприятий. Возможно, какой-то фактор не учитывается в модовых предприятиях.
  23. Это цыгане подворовывают. Лечится тяжело и затратно.
  24. Попытался ввести следующий код в файл mod.lua от Индустрии в корень _______ local function modelRuningCost(fileName, data) if data.metadata.railVehicle.weight and data.metadata.transportVehicle.capacities and data.metadata.maintenance then local modelWeight = (#data.metadata.railVehicle.weight or -1) local modelCapacity = #data.metadata.transportVehicle.capacities[1].capacity local modelType = #data.metadata.transportVehicle.capacities[1].type local koefKomfort = (modelCapacity / 4) / modelWeight if not (modelWeight == -1) and (modelType=="PASSENGERS") and (koefKpmfort < 1) then data.metadata.maintenance.runningCosts = #data.metadata.maintenance.runningCosts * koefKomfort end end return data end ____ в функцию runFn = function (settings) _____ addModifier( "loadModel", modelRuningCost) ____ РУгается на 2-ю строчку, типа обращение к несуществущему полю "data.metadata.railVehicle", хотя в файле mod.lua от мода "no costs" такая конструкция работает. Кто-нить может подсказать в чём проблема? ЗЫ: попытка увеличить прибыльность купейных вагонов за счёт снижения стоимости эксплуатации путём введения коэффициента комфорта, который равен ванильной вместимости, делённой на массу ТС. Т.е. чем меньше вместимость на большей массивности, тем выше прибыль. (коли уж поднять стоимость билета не получается). У оригинальных ТС это соотношение около единицы.
  25. Здравствуйте все! Можно ли ввести в расчёт стоимости билета на маршрут (в первую очередь для пасс вагонов) коэффициент комфорта (КФ)? Например, изменённая формула бы выглядела так: базовая цена + КФ. Где КФ=длина ТС/ вместимость ТС. А за базовый коэфф., равный единице принять соотношение какого-нибудь оригинального вагона. Тогда был бы экономический смысл использовать купейные вагоны. И можно было бы создавать на одном направлении несколько разных маршрутов с разным комфортом, например, скорые поезда (купейники) между крупными городами без промежуточных остановок, обычные поезда с плацкартами/областными вагонами с остановками в каждом городе, электрички с промежуточными остановками у предприятий. Хоть какое-то приближение к реальности и возможность задействовать весь подвижной состав.