AlexViking

Пользователь
  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Файлы, опубликованные пользователем AlexViking

  1. О городе
    Херсон основан в 1778 году князем Потёмкиным в качестве южного форпоста Российской империи. С 1803 по 1923 годы - центр одноимённой губернии. В настоящее время - областной центр на юге Украины, расположен в устье Днепра, морской и речной порт.
    Население города в 1990 году 370 тыс.жителей, в 2013 году - 328 тыс.жителей, тенденция к сокращению продолжается из-за почти полного развала промышленности.
    О транспорте
    Троллейбусное движение открыто 10 июня 1960 года, автобусы появились в 1927 году. Трамваи планировалось запустить в 1902 году, затем при советской власти, но ни один из проектов не был реализован. Пассажирские перевозки речным транспортом начались в XIX веке. Железнодорожный вокзал открыт в 1907 году. Наибольшего развития транспортная сеть достигла в 1989-91 годах, когда на 14 троллейбусных и 19 автобусных маршрутах работало 166 троллейбусов и 145 автобусов. Речные трамваи и скоростные теплоходы связывали Херсон с разными городами и посёлками Херсонской области и УССР. Были планы строительства новых троллейбусных линий по городу, в аэропорт и Цюрупинск. Начато строительство второго троллейбусного депо в районе Северного посёлка, которое вскоре было прекращено из-за экономического кризиса. В последующие годы транспорт понёс огромные потери. Муниципальных автобусов нет с 1996-98 годов, теперь все перевозки автотранспортом осуществляется частными маршрутками. Троллейбусных маршрутов по состоянию на 2013 год осталось 7, и хотя многие линии сохранены (за исключением некоторых, утративших пассажиров из-за закрытия предприятий), суммарный выпуск троллейбусов на все маршруты сократился до 30-37 единиц в будни. Обновление парка не происходит с 2008 года. Количество рейсов речным транспортом сократилось до минимума, речной вокзал на грани закрытия.
    О карте
    Карта включает в себя собственно Херсон и несколько недалеко расположенных пригородов - Цюрупинск, Солонцы, Саги, Антоновка, Садово, Надднепрянское, Зеленовка, Чернобаевка, Степановка, Геологов, Камышаны, Висунцы, Музыковка, а также различные дачные посёлки. Рельеф сделан с помощью map4sim, улицы и водоемы сделаны вручную по меткам. Основные улицы на карту нанесены, некоторые сделаны шире, чем они есть на самом деле. Площади и переулки показаны не все из-за ограниченных игровых возможностей. Железнодорожные пути в основном однопутные, здесь они показаны двухпутными. Некоторые переезды заменены путепроводами. Добавлен строящийся в реальности (ХБК-Таврический), проектировавшийся при СССР (Жилпосёлок-Шуменский), вымышленный (Северный-Шуменский) мостовые переходы, а также проектируемый по генплану микрорайон (Таврический-5). Застройка выполнена на 80% вручную.
    Конструктивные замечания и подсказки, что где нужно исправить приветствуются.
    Рекомендации к правилам - население 250-300%, время - 7-8%, личные автомобили - не более 40%. Стоимость и вместимость депо - 400-600%, вместимость и стоимость транспорта - 300%, стоимость обслуживания - не менее 400%.
    Ныне действующие троллейбусные маршруты - http://transphoto.ru/photo/193103/, схема за 1996 год http://transphoto.ru/photo/272606/.

    1 600 скачиваний

    17 комментариев

    Обновлено

  2. Санкт-Петербу́рг (в 1914-24г. - Петроград, в 1924-91г. - Ленинград) — город федерального значения Российской Федерации, административный центр Северо-Западного федерального округа. Расположен на северо-западе Российской Федерации, на побережье Финского залива и в устье реки Невы. В Санкт-Петербурге находятся Конституционный Суд Российской Федерации, Геральдический совет при Президенте Российской Федерации, органы власти Ленинградской области, Межпарламентская ассамблея стран СНГ. В городе также размещены Главное командование Военно-морского флота и штаб Западного военного округа Вооруженных сил России.
    Город основан 16 (27) мая 1703 года Петром I. В 1712—1918 годах — столица Российского государства.
    Население — 5 131 967 человек (2014). Санкт-Петербург — самый северный в мире город с населением более одного миллиона человек.
    Санкт-Петербург — важный экономический, научный и культурный центр России, крупный транспортный узел.Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы памятников входят в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО; это один из самых важных в стране центров туризма. Среди наиболее значимых культурно-туристических объектов — Эрмитаж, Кунсткамера, Мариинский театр, Русский музей, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор.
    О транспорте
    Наибольшая доля внутригородских перевозок в Санкт-Петербурге осуществляется метрополитеном, который действует с 15 ноября 1955 года.
    Перевозки осуществляются по пяти линиям, на которых расположено 65 станций. Эксплуатационная длина всех линий составляет 113 км. Количество вагонов метрополитена в 2010 году составила 1525 единиц.
    Ведётся строительство новых станций.
    Трамвайное движение в Санкт-Петербурге было открыто 29 сентября 1907 года. К концу 1980-х годов трамвайная сеть города стала самой большой в мире и была включена в книгу рекордов Гинесса. В дальнейшем трамвайное движение на многих магистралях было прекращено, а часть линий была демонтирована. Также была прекращена деятельность четырёх трамвайных парков из десяти.
    По состоянию на 2013 год длина трамвайных путей составляет 500 км, действует 42 маршрута. Списочное количество подвижного состава составляет более 850 вагонов.
    Троллейбусное движение в Санкт-Петербурге было открыто 21 октября 1936 года.
    Перевозки троллейбусами осуществляются по 41 маршруту. Численность подвижного состава в 2013 году составляла 750 троллейбусов.
    Автобусное сообщение в Санкт-Петербурге было открыто в 1907 году.
    Действует более 300 социальных городских маршрутов, количество автобусов составляет более 2500 машин (в основном, большой и особо большой вместимости).
    Количество коммерческих маршрутов составляет более 350, количество подвижного состава — более 3500 автобусов (в основном, малой и средней вместимости).
    О карте
    Город поместился полностью, также поместились некоторые посёлки, от Стрельны на юге до Парголово на севере. Показаны все основные железнодорожные пути (с незначительной коррекцией), городские магистрали. Некоторые второстепенные дороги и переулки не показаны из-за ограниченных размеров карты. Рядность дорог на карте не везде совпадает с реальным ввиду невозможности воспроизвести карту в масштабе 1:1. Выполнена в основном ручная застройка - около 90% зданий, остальные 10% - автозастройка с ручной коррекцией. Застройка не повторяет всех зданий, а выполнена по принципу расположения - жилые зоны, коммерция, промзоны. Достопримечательности поставлены в местах их реального размещения из тех, которые доступны в игре, наиболее подходящие по размеру и/или назначению. Реки и каналы показаны не все, а только наиболее широкие. Недостаток, который так и не удалось устранить никакими способами - не слишком эстетичный вид набережных. Кто знает как исправить - подскажите.
    Примечания
    Линии метро в районе рек и каналов рекомендуется прокладывать на глубине не менее 32-40 м. Рекомендуемый набор правил протестирован при следующих результатах игры - население 200 тыс.жителей, приблизительный пиковый выпуск 230 троллейбусов, 300 трамваев, 140 автобусов, 50 метропоездов, 20 речных трамваев. Трафик в игре уменьшен в 2 раза, чтобы не было зависаний. Кто желает видеть пробки - всегда можно его увеличить в редакторе карт (только если у вас мощный процессор и большая оперативная память).
    P.S. Спасибо пользователям форума за помощь в работе над картой, и в особенности:
    Amateuz за корректировку дорог и мостов;
    Yosheek за подробные консультации по застройке и исправлению ошибок;
    Sobolev_IP за перестройку КАД и ЗСД на более реалистичные.

    6 624 скачивания

    15 комментариев

    Обновлено

  3. Калинингра́д (до 4 июля 1946 года — Кёнигсберг) - самый западный областной центр России, области, окруженной со всех сторон странами ЕС. Расположен при впадении реки Преголи в Калининградский залив. Население — 441 тыс.чел. (2013). Крупный транспортный узел: железные и шоссейные дороги; морской и речной порты; международный аэропорт Храброво.
    Калининград входит в двадцать пять крупнейших промышленных центров России.
    В Калининграде расположены музеи (музей янтаря, историко-художественный, Мирового океана, Художественная галерея, музей фортификации и т. д.), театры, крупные библиотеки (в частности, фрагменты средневекового книжного собрания — библиотеки Валленродта), зоопарк, ботанический сад. В центре города расположен кафедральный собор в стиле кирпичной готики.
    О транспорте
    Калининградская трамвайная сеть является самой старой на территории современной России (открыта как конка в 1881 году, как электрический трамвай — в 1895). Имеет узкую колею (ширина 1000 мм), которая в России, помимо Калининграда, есть только в Пятигорске. Калининградский трамвай пережил практически без потерь трудные 90-е грды, однако в новом тысячелетии планомерно уничтожается городскими властями в угоду частным перевозчикам. По состоянию на 2013 год осталось всего два трамвайных маршрута, дублирующие друг друга на 90%.
    Троллейбусы впервые появились в Кёнигсберге в 1943 году, но после войны троллейбусное хозяйство не восстанавливалось. Современная троллейбусная система города действует с 1975 года, но в последние годы количество маршрутов уменьшилось. По состоянию на 2011 год в городе действует пять маршрутов.
    О карте
    Карта включает в себя Калининград и несколько пригородных посёлков. Рельеф сделан плоским из-за глюков map4sim. Показаны все основные городские магистрали, некоторые переулки и малозначительные улицы не показаны. Железнодорожные пути также показаны только основные, в некоторых местах их количество сокращено. Ручная застройка составляет примерно 60-70%, остальная часть - автозастройка с ручной коррекцией.
    Карта готова к игре, но будет редактироваться в процессе нахождения ошибок. Если на сайте есть жители Калининграда, которые могут подсказать, что и где лучше исправить, всегда рад. Можно писать в личку или в комментариях.

    1 772 скачивания

    11 комментариев

    Обновлено

  4. Владивосто́к — город и порт на Дальнем Востоке России, административный центр Приморского краяи Владивостокского городского округа. Расположен на полуострове Муравьёва-Амурского и островах в заливе Петра Великого Японского моря.
    Конечный пункт Транссибирской магистрали. Четвёртый по грузообороту морской порт Дальневосточного бассейна. Главная база Тихоокеанского флота. Крупнейший научно-образовательный центр дальневосточного региона, включающий Дальневосточный федеральный университет и Дальневосточное отделение РАН.
    Основан как военный пост Владивосток (от «владеть Востоком») в 1860 году, в 1880 году получил статус города. С 1888 года — административный центр Приморской области, с 1938 года —Приморского края.
    С 12 октября 2015 года — свободный порт (портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования).
    Население — 604 602 чел. (2015).
    Транспорт
    Электротранспорт города понёс огромные потери. Протяжённость путей трамвая в ходе подготовки к саммиту АТЭС-2012 сократилась с 18,4 до 2,5 км (трамвайные пути демонтированы), а протяжённость контактной сети троллейбуса уменьшилась с 45 до 4,5 км. Остался единственный трамвайный маршрут №6, и два троллейбусных №5 и№11, короткие и дублирующие друг друга на 90%. Все линии на окраинах города. Неоднократно мэрией озвучивалась необходимость полной ликвидации ГЭТ.
    Кроме того, в городе есть фуникулёр, а отдалённые районы города и островные территории связаны морскими линиями (паромами и катерами). Пригородные поезда в черте города также используются в качестве городского транспорта. В течение некоторого времени с 2004 г. из центра города до мыса Чуркина с использованиемкилометрового железнодорожного тоннеля действовала линия электрички, полуофициально называемая «наземное метро», с 7-ю станциями и оплатой проезда как в наземном транспорте. В рамках проекта «Большой Владивосток» предполагается организация скоростного городского поезда Владивостокской агломерации.
    О карте
    Город поместился от ДВФУ на юге до Ботанического сада ДВО РАН на севере, полностью весь городской округ вместить не удалось из-за его большой вытянутости с юга на север, но вся городская застройка поместилась. Полосность около 50% дорог соответствует реальной. Некоторые развязки и дороги на карте отличаются от реальных из-за ограниченных размеров карты и особенностей игры. Не показаны некоторые малозначительные улицы и переулки.
    Застройка полностью ручная, здания 50/50 европейские и американские
    Рекомендуемый набор правил возможно ещё будет меняться (за основу взяты правила для Севастополя, уменьшено население, увеличена зона покрытия остановок исходя из трамвайного маршрута №6).
    Все конструктивные замечания и предложения по исправлению возможных ошибок - приветствуются.

    1 059 скачиваний

    1 комментарий

    Обновлено

  5. Севасто́поль ( с 1797 по 1826 годы — Ахтиар) — город на юго-западе Крымского полуострова, на побережье Чёрного моря. Незамерзающий морской торговый и рыбный порт, промышленный, научно-технический, рекреационный и культурно-исторический центр. Носит звание «Город-Герой». В Севастополе расположена главная военно-морская база Черноморского флота Российской Федерации.
    Общая площадь города как региона составляет 1079,6 км², из них 863,5 км² — суша (12 % которой заселены, 32,3 % — сельскохозяйственная зона, 41,0 % — леса и горы), 57 км² занимают подразделения ВМФ России; 216 км² от общей территории составляют акватории морских бухт
    Транспорт
    В XIX веке город быстро рос, а после 1875 года, когда появилась железная дорога, стал расти ещё быстрее. Во все времена Севастополь не мог обойтись без морского порта. Ныне в Севастополе также имеются междугородняя автобусная станция и аэропорт «Бельбек».В 1898 году севастопольцам стал доступен новый транспорт: трамвай, который был одним из первых в Российской империи. В 1925 году была построена междугородная линия Севастополь — Балаклава. Во время войны большая часть линий была уничтожена. После освобождения Севастополя было принято решение трамвайное движение не восстанавливать, так как в условиях сильных перепадов высот и узких дорог трамваи оказались неудобны. Остатки путей были демонтированы, остатки подвижного состава переданы трамвайному парку Евпатории.
    На смену ему пришёл новый транспорт — троллейбус. На долгое время он стал основным видом общественного транспорта в городе. Сейчас существует около 20 маршрутов троллейбусов, протяжённостью более 200 км, которые связывают между собой почти все районы города. За сутки перевозится более 300 тыс. пассажиров. Также действуют более 320 маршрутов автобусов и маршрутных такси (включая маршруты в Инкермане,Балаклаве и прочих пригородах).
    О карте
    Карта включает в себя помимо Севастополя, несколько населённых пунктов - Инкерман, Балаклава, Октябрьский, Фиолент, Мекензиевы Горы, а также множество дачных и котеджных посёлков. Есть несколько исключений, принимая во внимание особенности CIM2:
    1. Здания европейские и американские, поскольку подходящих нет в игре;
    2. Достопримечательности показаны условно, поставлены наиболее подходящие по размеру, причина та же, что и в п.1
    3. Рельсы все сделаны двухпутными, независимо от того, какие они есть на самом деле.
    4. Некоторые переулки и малозначительные улицы не показаны, или показаны односторонними.
    Карта будет редактироваться по мере нахождения ошибок мной и другими пользователями.

    1 264 скачивания

    5 комментариев

    Обновлено

  6. Вели́кий Но́вгород (до 1999 года официальное название — Но́вгород) — город на северо-западе России, административный центр Новгородской области, Город воинской славы.
    Великий Новгород — один из древнейших и известнейших городов России (в 2009 году официально отметил 1150-летие). Место призвания летописного Рюрика и зарождения русской государственности. В Средние века — центр Новгородской Руси, а затем центр Новгородской земли в составе Древнерусского и Русского государств. При этом в 1136 году он стал первой вольной республикой на территории феодальной Руси (с этого момента, когда после сражения у Жданой горыкнязь Всеволод Мстиславич бежал с поля боя, полномочия новгородского князя были резко ограничены). Для отрезка времени начиная с 1136 года и заканчивая 1478 годом, когда Новгород утратил (в результате победы московского князя Ивана III Великого над новгородцами в московско-новгородской войне 1477—1478 гг.) политическую самостоятельность, по отношению к Новгородской земле принято применять термин «Новгородская республика» (правительство последней использовало обозначение Господин Великий Новгород).
    Новгород не подвергся монгольскому нашествию; хотя он и платил дань Орде, но сохранил уникальные памятники древнерусской архитектуры домонгольского периода и был единственным из древних русских городов, избежавшим упадка и дробления в XI—XII вв.
    Население Великого Новгорода — 219 971 чел. (2014); 90-е место в России, это около трети жителей области, площадь 90,08 км².
    О карте
    Карта включает в себя Великий Новгород и несколько пригородных посёлков. Сделана при помощи программы map4sim. На карту нанесены основные улицы, железнодорожные пути (все двухпутные, независимо от того какие они есть на самом деле), реки и озёра. Рельеф может не соответствовать действительности, поскольку пришлось снизить уровень высот, чтобы берега рек и озёр были не слишком крутыми. Ж.д.переезды в городской черте в основном заменены путепроводами. Застройка наполовину ручная (в основном пригороды и окраины), и наполовину автоматическая. В дальнейшем возможен переход на полностью ручную застройку.
    Карта готова к игре, но будет корректироваться по мере нахождения ошибок мной и другими пользователями.
    Рекомендации к правилам - скорость времени - 7-8%, количество автомобилей не более 40%, население и вместимость транспорта 250-300%.

    1 689 скачиваний

    19 комментариев

    Обновлено

  7. Правила предусматривают скорость времени в игре 7% для соблюдения нормативов расписаний - 3 минуты на 1 км пути. Население городов увеличивается в 3 раза, аналогично и вместимость транспорта, количество автомобилей уменьшено во избежание пробок. Воздействие игрока на изменение города сокращено до минимума, поэтому рост города можно не отключать при начале игры. Архив содержит два файла, которые отличаются между собой лишь процентом личных автомобилей. Первый подходит для маленьких и средних городов, второй - для больших, а также средних с высоким уровнем трафика.

    1 109 скачиваний

    6 комментариев

    Обновлено