SKY_SHY

Пользователь
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SKY_SHY

  1. Построил IKEA (есть такой мод, который увеличивает спрос на пассажирские перевозки и агрегирует пешеходные потоки), но никто решительно не хочет застраиваться в этой зоне.
  2. Вы бы определились о чём тема, либо о логистике (а их и так достаточно) либо о том, как строить город, как увеличить площадь застройки, ускорить строительство.
  3. Тут только двигать курсор к уровню грунта, где стоит светофор, как бы если бы смотрели на не него снизу, по возможности и стараться захватить выделением...
  4. Здравствуйте! Ищу какое-нибудь расширение для редактирования маршрутов. Существующий в TF-2 просто какой-то лютый трындец. Два железнодорожных пути, есть сопряжение для перехода, направление упорно не хочет менять и строит маршрут по пути, где уже есть другой маршрут.
  5. Здравствуйте! След. проблема: Производство не грузит товар. Описание: Перевозка сырья по ж/д. 2 станции, состав из трех вагонов. Вагоны специализированы для этого вида груза. Все станции грузовые и соединены с улично-дорожной сетью. Специально настроил что погрузка на этой станции именного этого товара, разгрузка на конечной --- настроил так же. Что надо --- не знаю. Проблема уже неоднократно возникает.
  6. Здравствуйте! Есть какой-нибудь мод на вид из камеры по маршруту, как пассажир добирается от пункта до пункта ?
  7. С наступающим!) Ну я думаю сложными можно считать любые мультимодальные сообщения, и маршруты, где есть перевалка груза с маршрута на маршрут. Но дело, похоже, не в этом, потому что даже если создаешь новые производства --- с них тоже не грузит, не грузит и с существующих производств, хотя в обоих случаях в потребителях числится эта станция, которая входит в маршрут, на котором работает транспортное средство, на которое не хотят грузить. Где бы я не создавал новые производства --- на их станциях грузить не хотят, но производства работают, т.е. склады заполняются товаром. Нет, все станции грузовые именно.
  8. Привет! Работает, но камера движется при этом, не очень удобно, хотелось бы видеть панорамы из поля зрения самого пассажира. )
  9. Еще вот какое "чудо" заметил. Развоз конечной продукции на разл. стадии ее производства 1) Пред. нефтедобычи --> сырая нефть 2) Нефтеперерабатыващий завод --> нефть 3) Топливный завод --> топливо Линия А: От 1 до 2 на авиа Линия Б: От 2 до терминала для погрузки на корабль - пристань 1 на авто Линия В: От пристани 1 до пристани 2 на корабле Линия Г: От пристани 2 до 3 на авто Не грузит на автомобильный транспорт на линии Б. Со сложными цепочками программа тупит.
  10. Наверное это издержки)) А не пробовали наблюдать убывает ли груз после установки новых экстентов в виде доп. помещений, в настройках станции, там все это есть.
  11. Понятно. Просто застройка городов превращает все это не в города, а некое их подобие. Их размер не соответствует интенсивности пешеходного движения, словно это какие-то населенные спец территории, например Иннополис или заводские поселки в Китае, застройка ничем не отличается от остальных и в городах нет такого понятия как "исторический центр" , между тем зонирование строгое, деление на деловую, пром и жилую зону. Если разработчики на будущее учтут архитектурную выдержанность и у каждого города появится "лицо", то будет не игра, а заглядение.)
  12. Ну значит я не понял что есть штатный метод. Ну если это мод, то его можно отключить просто наверное, пока не играю. Ну я установил одиночный автобус MAN и несколько составов мини-поездов и локомотивы с вагонами. А в остальном пока ничего нового.
  13. и вообще представить себе голый transport fever 2 с его недостатками, -- наверное так неинтересно играть
  14. Так моды те что ставил не предназначены были для того чтобы баланс сделать бесконечно большой величиной. А если ставился штатными методами, что уж говорить о покупке лицензионной версии.
  15. После установки новых модов баланс стал бесконечным, с чем себя и поздравляю. ))
  16. 2001 год. Не хватает зданий от Захи Хадид))) Но если время будет сам сделаю такие моды. Зданий, конечно, много всевозможных, но города все застраиваются ими и очень похожи друг на друга. Здания причем типично европейские, но у меня регион Европа, интересно как в США И Азии. Если кто играет, то если хотите продемонстрировать , отпишитесь, пожалуйста и/или сделайте скрины. А еще, не могу настроить (или не нашел такую функцию) автоматическое обновление и списывание подвижного состава. Было бы также полезным обновлять подвижной состав вероятностным методом, т.е. каждому подвижному составу (допустим их 3) , на которое нужно заменить текущую машину ставится в соответствие некий интервал, равный вероятности выбора этого п.с. для замены. Если срок эксплуатации вышел, то генерируется случ. число r из [0,1], и в зависимости от в какой интервал оно попадет, выбирается тот п.с.. так можно и по вместимости контролировать, на маршруте. Например, на маршрут необходимо выпустить 1 автобус боль вместимости и 3 малой вместимости. Следовательно, p(бол. вместимости) = 1/4 p(мал. вместимости) = 3/4 Запускаем алгоритм: 1) генерируем число r из [0,1] 2) проверяем условие и выбираем п.с. если r<= p(бол. вместимости): -- выбрать п.с. бол. вместимости для замены если p(бол. вместимости)<r<= p(бол. вместимости)+p(мал. вместимости) : -- выбрать п.с. мал. вместимости для замены
  17. я так понял если поставить скорость течения времени в 0, то время будет идти в своем астрономическом темпе, то есть, если Вы играете, то время протечет столько в игре, сколько Вы в ней просидите в таком режиме? А в каком году появляются грузовые самолеты (или вертолеты)? У меня 6 дек. 1985 года и их еще пока ( я думаю) просто нет, хотя уже влепил грузовой аэропорт, а т.с. нет? Как так?
  18. Станций автомобильных нет как и ПАТП, я начал с 60-х играть. Интересно, сколько нужно ждать когда они появятся?
  19. Я подключал последовательно, сначала подозреваемых, потом остальные, штук по 5-15, все нормально в новой игре. Даже использовал здания из Freestyle industy (есть там один отель) --- и думал после его "строительства" и будут штуки со сбоями на клике инструмента "Создание грузовой автостанции", но нет, все нормально и так. Может играет роль размер игры? Попробую создать файл с тем же именем (oebbbstl1d.mdl) что он требует и не может найти (по логу ошибки) (хотя не факт что он не потребует потом что-то еще) или удалить все объекты из игры, что относятся к Freestyle industry.
  20. Все моделируется в реальном масштабе? Единицы измерения?
  21. Это вылетает на клике стандартного инструмента "Создание грузовой станции " : Автомобильный транспорт --> Создание грузовой станции --- это целое меню со всевозможными грузовыми станциями,в том числе 2-я стандартными разворотными площадками, которые мне и нужны. Что там наделал какой-то мод, что вылетает целое меню, не знаю, а отключить Freestyle Industry не получается пока, потому что надо выявить и удалить из the_save все объекты , которые были использованы из этого Freestyle Industry. Попробую просто скопировать какой-то файл с расширением .mdl и переместить в тот дир, на который указывает лог при ошибке.
  22. Я этот мод (Town buildings Probable new industries 1.3) отключил --- все равно вылетает при нажатии "создать грузовую автостанцию", лог ошибки такой : "не обнаружен файл в директории Transport Fever/res/models/model/asset/oebbbstl1d.mdl --- его там действительно нет.
  23. Нет, но установлен скриптовый мод Town buildings Probable new industries 1.3 --- не знаю для чего, скорее всего, это для генерирования зданий каких-то для фабрик.
  24. У модов похожие функции, а Freestyle Industry мало пользуется спросом, поэтому обсуждение ведется в темах с похожей функциональностью.
  25. Привет! После установки мода Freestyle Industry игра вылетает после клика на инструмент "Создание грузовой станции". Ребята, кто сталкивался и как исправить проблему, подскажите пожалуйста.