izmailovlz

Пользователь
  • Публикации

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя izmailovlz

  1. С удивлением для себя, но решил создать тему о своем городе Постепенно, по мере застройки и формирования буду добавлять новые скриншоты. Помимо общих видов и красивых ракурсов, будут показаны такие фильтры как ресурсы, шум и население, с целью дать больше подробностей о районе. Начнем с территории застроенной второй очередью. Учтены многие ошибки первого района: как собственные-старт новой игры, строится все и сразу... я думаю все стартовали наломав дров так и чужие - очень помогло использование только обычных дорог, с перекрестками без светофоров; одностороннее движение около ж\д терминала (спасибо!) Лейк-Хайтс, специализация лесное хозяйство, население 4454 человек Кратко о районе: окружная односторонняя (против часовой) автодорога, образовательных учреждений нет - мне нужны безграмотные работяги На этом острове ниже (не попало на скриншот, будет рассмотрено отдельно) через автомагистраль - нефтедобывающая зона. Рассматриваемый район заканчивается линией многоэтажек, они можно сказать "закрывают от шума" частные дома Ж\д терминалы в промзоне на юге, трафик лесовозов большой, но справляемся) Район полностью построен, координальных изменений не планируется. Напоследок несколько фотографий. Последний скрин - вид на центр и пролетающую чайку Дэйл-Хиллз, специализация нефтяная промышленность, население 0 человек Заводы размечены были только на максимальных залежах нефти, как видно, к данному моменту уже все добыто. Планируется демонтаж всей промышленности и застройка жилыми районами. Терминал верхний для лесовозов, нижний - нефтевозов. Данное разделение позволило значительно сократить пробку на нижнем терминале, она была в 3 полосы от основной горизонтальной магистрали (разделяющей 2 района этого острова). Напоследок вид с востока на центральную магистраль и очистные сооружения (мы заботимся о чистой воде) Заканчиваю обзор острова общим видом доступных мне территорий. Этот остров считаю законченным (хотя снос пром.зоны намечается...); остальные зоны в стадии развития, поэтому конкретной даты продолжения рассказа о моем городе, дать не могу. Спасибо за внимание
  2. Всем привет. Вступление. Много интересных ассетов есть в воркшопе и почти все из них отображаются в категории парки и площади, во вкладке парки. У меня эта вкладка уже превратилась в "могилу ассетов", кто с этим столкнулся? Можно, конечно, с модом find it каждый раз искать нужный объект по названию, но ... мне нравится когда "все по полочкам". В категории парки есть еще вкладки "площади", "другие парки", "туризм и отдых". Я считаю преступлением что в "площадях" всего 2 объекта, а в парках их более 30 Предлагаю все описанное ниже рассматривать как черновой вариант идеи с сортировкой объектов, т.к. я обычный пользователь, который своим пытливым умом добился какого-то результата, более опытный сразу найдет что улучшить, поэтому мне бы очень хотелось от вас обратной связи. Начнем. Нам потребуются два мода: ItemClass Changer и UI Category changer Заходим в редактор объектов и загружаем интересующий нас объект. Далее пара простых действий, а именно изменение класса и категории объекта. Так как моей целью было из парков раскидать объекты в другие вкладки той же категории и дополнительно в монументы, именно на этих категориях я пример и приведу. 1. Загружаем объект, я хочу чтобы все парковки были в парки/площади (там где 2 стандартные площади лежат). Меняет только UICategory с Beautificationparks на BeautificationPlazas. Сохраняем под другим именем уже "свой" объект (я добавил в конце "my"). Обратите внимание на скриншот, для того, чтобы ассеты уже установленные не исчезли из города, менять имя нужно только в красном прямоугольнике -это название файла, который создается на диске в C:\Users\Администратор\AppData\Local\Colossal Order\Cities_Skylines\Addons, а название объекта - под этим именем игра видит объект. 2. Удаляем из диспетчера оригинальный ассет, иначе в игре наш измененный будет в нужной вкладке, но не будет его иконки, и визуально это выглядит как-будто объекта и нет вовсе. 3. Для переноса объекта в категорию "уникальные сооружения", например во вкладку 7. Менять следующее: prefab ia - с park ai на monument ai item class - с beautificationitem на monument facility uicategory - с beautificationparks на monumentcategory 1,2,3,4,5... п.с. потеря связи объекта с воркшопом, как к этому относится? в игре здание есть, в диспетчере отображается... разве что по воркшопу копаясь, не будет галочками отображаться что у тебя есть что нет.
  3. тф вдоль и поперек на сложном играл, вроде понимание игры от урбанов устоялось ждал эту игру, хотел купить, но не купил (и хорошо что), скачал пиратку. за 3 часа попыток как то стартануть нервы кончились, зашел сюда. какого черта такие заморочки в этот раз сделали? дальше только нецензурно могу говорить. твари >_<
  4. Привет, в первую очередь олдскульным ребятам В 2005 году играл в то, что хочу найти сейчас. Суть такова, точнее все что помню: вроде как из жанра tycoon, на снежных склонах нужно строить трассы горнолыжные и толи самому их цветом обозначать толи это автоматически происходит. Подъемники ставить чтобы народ на вершину обратно поднимался. Цвет наверное сам назначаешь, т.к. на черных (сложных) трассах очень много помню падало людишек и за ними так смотреть было смешно)) Вдруг кто понимает о чем я говорю, подскажите пожалуйста название) Я около получаса искал-искал, найти не мог. Написал ссобщение тут и сразу же нашел ее)) Вот она - ski park. Спасибо всем) хаха) Тему можно сносить.
  5. я как самый нуб в ваших обсуждениях, буду ждать пока хоть одна годная карта получится у кого)
  6. в конфиге еще не нашли где изменить эти 20 минут? ... возможно пора сменить игру... если к ТФ докрутить разнообразие необходимых для перевозки грузов, получится - ?
  7. я рассказал о одном эпизоде своей затеи... затея такова: в нескольких местах карты (идеально я думаю в одном), поставить станцию на 5 путей и организовать на нее доставку грузов со всех/многих предприятий производящих товары. А с этой станции развозить грузы во все города - сортировочная станция такая получается. Пробовали такое? На большой карте маршрут с одним поездом более часа и все в таком духе
  8. если соединить производство товаров и город потребитель маршрутом по ж/д, одним составом, с интервалом 30 минут (например), то груз не поедет, правило 20 минут. а если добавить несколько составов? на линии время уже становится менее 20 минут. тогда груз поедет? у меня не получается такой маневр...
  9. Задавал вопрос в теме "обсуждение CSL", ответа нет. Скажите, для игры с дополнением необходимо что приобрести? Базовую версию или сразу вот это можно - http://gamazavr.ru/product/14739785/ ? Или и то и то?
  10. решил попробовать другой мод - АИМ скачал, поставил через тфмм , отключив АТТ. Цепочки вижу новые, а чем перевозить? транспорта нет практически. надо еще что то скачать?
  11. 1. какие есть моды на новые производственные цепочки? знаю про эту тему - http://transport-games.ru/index.php/topic/2008-mod-rasshirennaia-promyshlennost/ кроме нее больше ничего? 2. в 21 веке, города сколько потребляют товаров? 3. максимальное количество потребляемых товаров, какое вам доводилось видеть?
  12. заработало... удивительно однако то рост то маленькое падение (может быть потому что товары не вывозятся регулярно?) опасно что может в 0 слететь при ошибке... но будем стараться. вот теперь интереснее играть. цепочки то подлиннее) п.с. раскачал до сотки! как классно видеть как зерно к коровам, коровы на завод и соль к удобрениям и удобрения на завод. запустил поезда наконец то после повозок. клаааааассс))) спасибо за мод
  13. линии отключаются каждый месяц, транспорта на линиях стоит много. интервал около минуты. пробовал и пару повозок, чтобы минут 10 было и толпу (штук 20), итог один. до этого опыт игры есть, я не новичок. все равно мой косяк где-то? п.с. на новой карте с таким же зерном, просто поставил маршрут и повозки с 10 минутным интервалом. повозка еще не добралась до рудника (производящего) а тот уже набирает обороты.
  14. Nordic DLC еще не вышел, верно? п.с. в новостях все прочитал
  15. товарищи, в Traffic++ встроены zonable pedestrian paths, но сделав: пропали эти самые пешеходные дорожки, зато все прелести с полосами движения и приоритетами на перекрестках я, конечно, получил) как мне пешеходные дорожки вернуть? отдельно мод на эти дорожки ставится но тормозит игра жуть. п.с. хочу отметить что траф мэнеджер больше нравится чем траф++, поэтому интересен вариант именно сочетания траф менеджера и пешеходных дорожек. читаю обсуждения в мастерской... такое ощущение что я хочу нереального на сегодняшний день)
  16. модом Traffic Manager + Improved AI можно убирать светофоры и выставлять вручную знаки приоритета, к тому же есть дороги (модом добавляемые), так называемые пешеходные pedestrian road, они при пересечении с двусторонней дорогой автоматически строятся без светофора и с правильными приоритетами а с картинками "недостающих" дорог я согласен, их не хватает, но практически 1 в 1 можно получить такие же развязки, опять же с использованием вышеупомянутого мода (там есть возможность на каждой полосе вручную назначить направление движения)
  17. вот такое случилось... как эти машинки удалить с травы? они не пропадают сами)
  18. раз просят указать любимый мод, самое время рассказать им о 1520DLC )
  19. спасибо за ясность другой вопрос - платное длц себя оправдывает? кто купил, поделитесь мнением?
  20. все-таки купить и эту http://gamazavr.ru/product/14685782/?partner=f2efc104094aa893 и эту http://gamazavr.ru/product/14739785/?partner=f2efc104094aa893 ?
  21. Пока на гамазавре скидка, готов купить, но вот только не пойму - надо купить и обычную версию и потом After Dark? или только After Dark?
  22. поставил TSM 6.0 и rusmap 1.5.1 первый взгляд - максимальный маршрут 3500 км из швеции в португалию за 125 тыс.евро, 57 часов по времени. А когда будут открыты самые удаленные города, то что же там за расстояния между ними будут? )) гигантская карта конечно)
  23. да, я почитал описания карт и примерно так и подумал. ладно, тоже попробую по второму вопросу есть рекомендации?)
  24. совсем недавно открыл для себя эту игру, поэтому освежу эту тему моя цель - максимально огромная карта. реально ли? сейчас только скандинавия и going east, есть и tsm разных версий и русмап. как и что с чем совместить, подскажите версия игры 1.19.2.1s и второй вопрос - часто есть предложение перевозки по высокой цене, но пункт отправления далек от моего текущего местоположения и доехать в пункт отправления я не успею по времени. и получается часто что приходится возить грузы по средней цене. как "ловить" момент и оказываться "в нужном месте в нужное время"? )
  25. если я правильно понимаю то даже на самой большой станции, бОльшая часть такого состава при остановке "обрезается" по краям станции и пропадает в бездную?