dr.shpuntik

Пользователь
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dr.shpuntik

  1. Добрый день, увидел в игре нововведение когда заходишь в линию там выбираешь транспорт внизу появились кнопки со временем, на что они влияют так и не понял какой в них сакральный смысл???
  2. Оперативка более 8 гигов нужна в любом случае иначе играть тяжко. К своим 8 гигам взял ещё 16 и игра стала заметно быстрее.
  3. Оч интересно меня больше всего подкупила некая мультяшность, ну и режим строительства интересный, очень похоже на настолку.
  4. Вот вам тут всё не так и не эдак а между тем игру предлагают всего за 500 рублей, а No Mans Sky продают со скидкой за 1200, а вы тут упираете что мол рублём голосовали. Я вообще удивлён что она стоит меньше 1000 так как конкурентов на сегодняшний день я у неё не знаю.
  5. Я видимо не такой придирчивый игрок, и с такой точки зрения игру не рассматриваю, ну есть процесс пришёл человечек на вокзал-встал на станции-(исчез и появился)сел в вагон ну и обратно мне это нарисовали и меня это вполне устраивает, я думаю никогда не буду пересчитывать сколько село а сколько вышло если ещё учитывать что в пути люди пропадают.
  6. Ну с водой и её транспортом вообще никто особо не занимался судя по тому как всё это прорисованно особенно стеклянные реки, поэтому корабли ещё долго будут больной темой. Прикрутили видимо по принципу и так сойдёт. Вы хотите нарисовать давку в электричках как у нас в часы пик?
  7. Я думаю если бы товар не пропадал при апгрейде транспорта и станций большая часть недовольства ушла бы сразу, потому как строить пути и развязки стало в разы приятнее и количество товаров и маршруты развоза стали более внятными. Второе пересчитать затраты на покупку поездов и постройку путей отвалилась бы вторая часть недовольных и осталось бы процентов 5 которые жаловались бы что это всё таки не ОТD.
  8. Про города тут говорить не нужно в принципе, если у вас станция длинной почти как город какое масштабирование вы хотите увидеть? Или пока вы играете в паравозики игра сама играет в сим сити и строит мегаполисы.
  9. Ну я вообщето имел в виду что если автобус или вагон на 13 человек то на самом деле он (13*5=65) человек в жизни тогда картина более реальна. В жизни наши электрички грузят в каждый вагон по 100 человек но и везут они их километров на 30-50, а поезда при этом ходят на 300 км до ближайшего города.
  10. По поводу пассажиров то пересчёт идёт где то 1 к 5 тогда где то так и получается как в жизни, иначе как это рисовать, да и зачем и так огромные толпы бродят.
  11. По поводу модификации путей тут ничего криминального нет ставь на паузу и модифицируй хоть до посинения ничего критичного не будет, а вот со станциями да тут опять же проблема почему остановка автоматом привязывается к маршруту с тем же номером даже если снести и построить где нибудь рядом даже на соседней улице (проверено заменой грузового терминала на обычную автобусную остановку) а вот если маршрут исчезает совсем тогда и товар автоматом пропадает даже на паузе. Хотя если просто перекинуть на другой путь он автоматом туда перемещается без потерь. Отсюда очевидный вывод нужен опять же какой то лаг в игре. Или виртуальный невидимый путь с которым не будет производится никаких действий на который будут перемещаться товар во время апгрейда всех других путей.
  12. То что производство так жёстко без какого то лага привязано к маршруту и времени прохождения по нему это уже другая тема помоему слабо связанная с обгонами и вот это является проблемой на всём протяжении игры.
  13. А что такого страшного что в игре про поезда не работают обгоны на шоссе помоему это бесит только при переходе с коней на двигатели? Есть выделенные полосы для транспорта игрока причём не раз у себя наблюдал что мобы лезут на эту полосу на шестиполосном шоссе и обьезжают пробку за автобусом. А возьмём тот же сити скайлайн с нытьём что транспорт встаёт на поворот по правилам и из за этого пробка. Да если бы на пустой дороге транспорт бы обгонял было бы лучше но ровно до того момента как не появятся автомобили и с ними огромные пробки.
  14. https://yadi.sk/d/SPrrI6GPzeK3i Вот мой сейв можете посмотреть но карта большая 1к1.
  15. Есть практически 100% в некоторых городах уже по 3 маршрута развоза грузов. Проблема в том что ставишь на поезд цистерн или вагонов на 400 груза или более он полным не приходит за весь срок эксплуатации обычно до 380 два состава таких ходит один на камень второй на нефть. Завод переработки нефти забился хорошо сырьём когда с ещё одного месторождения поезд на 200 запустил но производительность завода при этом недостаточна.
  16. Ну как у вас это получается? У меня производство больше 15% потребности города вообще не покрывает. Причём сейчас города около 3000 населения так потребности города покрываются не более чем на 5 процентов. А причина как всегда проста фермы и шахты не отгружают ресурсы для производства товара.
  17. Тоже с этим маюсь, провёл эксперимент провёл апгрейд двух платформ так производство восстанавливалось до 300 в течении почти 40 лет завод при этом вырабатывал этот камень стоял пустым и просил камня но шахта хоть ты тресни не грузила больше, за одну ходку поезд добавлял 10 камня, это было долго и мучительно хотя потребителей вообще не менял и не отключал зато поезд доставки камня стал быстрее и вместительнее но на 400 так и не могу поезд загрузить. Самолёты получились жутко убыточны как их сделать прибыльными так и не понял, хотя они такие медленные что поезд экспресс прибывает быстрее потому что самолёт жутко медленно ходит по полосе.
  18. К видео про пассажирские перевозки, там звучит фраза что депо не важно как располагать на самом деле если не оттянуть депо максимально далеко от дороги в последствии оно будет мешать расширять дорогу и это относится ко всем станциям и депо.
  19. Вопрос конкретно про выгрузку товара на пассажирской остановке, на какую зону выгружается товар если у неё такой охват как показано то в городах грузовые терминалы как бы и не нужны.
  20. Ещё тут видел фразу что транспорт стоящий на погрузке обслуживается дешевле, это так но вот весь транспорт который стоит за ним считается как транспорт в пути это относится в первую очередь к очередям из автотранспорта .
  21. Производство идёт города на 4 если не на пять но вовсе остальные товар уезжает целиком и назад ничего не привозят а вот с этого ближайшего везут назад, в некоторые города через 2-3 перегрузки товар уходит.
  22. Ну вот и чего я ещё не понял про отгрузку товаров что бы поезд разгружался полностью, товара то он забирает со станции как раз на полное покрытие городских потребностей?
  23. И опять же про то что склад не может принять товара больше чем какая то величина, везу в город стройматериала 70-90 когда как потребление города 100 то-есть если бы он выгрузил всё то в городе бы было 90% -100% но он не выгружает только 40 а остальное увозит обратно догружает на станции и везёт в другой город. Я уже и станцию грузовую поставил и маршрут по городу создал для развоза, хотя сама железнодорожная станция показывает что охватывает практически весь город и при разгрузке поезда на авто станцию почти ничего не попадает. Есть тут случаи 100% покрытия потребления города в товарах?
  24. Может кто проверял реальный охват остановки общественного транспорта для разгрузки товаров, он совпадает с тем что подсвечивается или он примерно как у товарной станции.
  25. Как так 100 едениц у меня на отгрузку и по 160 товара скапливается на станциях если их забрать не успевают, 100 товара это не о чём у меня руду по 240 тонн возят и это я считаю мало потому как плечо очень большое. Нефть поезд ходит 300 тонн постоянной загрузки а производство с нефти выдаёт по 150 на линию. По еде к заводу поезд подвозит по 130 скота и зерна и соответственно на обратном пути в город уходит полным, станция стоит двух путка на ней три маршрута на ещё два уходит ещё где то по 80-90 товара на маршрут и завод просит доставить больше ресурсов так как вырабатывает всё в ноль.