Alex

ЛМ-68М, ЛВС-86, ЛВС-89 и другие

212 сообщения в этой теме

Sobolev_IP, это да, сам сижу любуюсь. :D

Кстати, может у кого-нибудь есть более-менее хорошие фото реостатов, на текстуру?

upd: а, и кстати, люк у него на средней секции один, или всё-таки два? Единственное его фото сверху, которое я нашёл - это, и люк там вроде один, но может не видно просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Супер! Да, оставьте маршрутную табличку, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные модели жду не дождусь! Alex извени за - случайно нажал... :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОставлятЬ! 38 или 58 наприер. глянь его фотки на СТТСе

2 люка.

реостаты горят? или подождут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, два люка. Номер... ну, опять же, на табличке поменять пока могу, но спереди и сзади всё равно будет 23, стоит оно того?

По реостатам я уже вроде что-то нашёл\нарисовал, но если в течении пары часов ещё будет что подходящее - кидай.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, два люка. Номер... ну, опять же, на табличке поменять пока могу, но спереди и сзади всё равно будет 23, стоит оно того?

По реостатам я уже вроде что-то нашёл\нарисовал, но если в течении пары часов ещё будет что подходящее - кидай.)

Нет. Не стоит. Номер однозначно должен быть один и тот же.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и с реостатами. Наверное, не самое лучшее их воплощение, ноо что есть уж.

post-1-0-44068000-1334168538_thumb.jpg

post-1-0-69466200-1334168543_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без реостатов намного лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, без реостатов он, увы, не поедет. :D В том плане, что это особенность модели, от неё никуда не деться.

upd: да, по поводу номера. Дело в том ещё, что его банально не видно, стоит немного отдалиться:

post-1-0-86097700-1334169152_thumb.jpg

Поэтому, серьёзно, мне кажется, нет мысла этого делать. Тем более что всё равно, как я говорил, спереди и сзади у него будет написан 23 маршрут, хоть там и затемнено оно. ЛВС-89 по 23, конечно, не ходил, но ведь он вообще один был, а у нас он выпускаться будет много лет, давайте помечтаем уже что ли. ":D Да, я тут подумал, что наверное до 97 года сделаю его, потому как иначе выходит всего три года выпуск.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, на главной. Надеюсь, не накосячил и всё будет работать нормально. ":D В общем, увидите баги - пишите.)

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно некоего "Thomas Deverell", диточка вам сколько лет? 87 год и такой инфантилизм.. ёкмакарёк..

Алекс меня попросил проконсультировать. Я и консультирую.

Та модель что показывал я - не моя. Старая модель для ТРСа. Старая и косячная + к тому там овер 9000 полигонов.. так что свои "умничества" прошу держать при себе.

Послушать вас, так на трамвай ещё и пушистый бантик нацепить потому что он так красивее выглядит.. Задача моделирования - по возможности точное копирование оригинала! Так что свои "Без реостатов намного лучше." Туда же..

Alex, да в общем вроде только по пантографу остались замечания по моделям. по поводу вставки. Но тут уж ладно.. пофиг..

А так то вроде все норм.Спасибо за модельки))

По ЛВС-89 ток.. энергопотребление не шибко больше ЛВС-86. Тут надо бы поднять хрупкость ему..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касательно некоего "Thomas Deverell", диточка вам сколько лет?

Алекс меня попросить проконсультировать. Я и консультирую.

Та модель что показывал я - не моя. Старая модель для ТРСа. Старая и косячная + к тому там овер 9000 полигонов.. так что свои "умничества" прошу держать при себе.

Послушать вас, так на трамвай ещё и пушистый бантик нацепить потому что он так красивее выглядит.. Задача моделирования - по возможности точное копирование оригинала! Так что свои "Без реостатов намного лучше." Туда же..

Курите трубку мира,господа!Как бы это по-советски ни звучало,мы все стремимся к одной цели:творить и улучшать модели для игры.Первое осуществляют умелые моддеры,второе-форумчане советами.Так давайте же советчики не будут нарушать баланс плюрализма мнений.Пускай все без исключения "умничают" и выдвигают предложения,главное,чтобы это было корректно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!!

если не секрет :) , планы на будущие модели есть? :D

ещё раз спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно некоего "Thomas Deverell", диточка вам сколько лет? 87 год и такой инфантилизм.. ёкмакарёк..

Алекс меня попросил проконсультировать. Я и консультирую.

Та модель что показывал я - не моя. Старая модель для ТРСа. Старая и косячная + к тому там овер 9000 полигонов.. так что свои "умничества" прошу держать при себе.

Послушать вас, так на трамвай ещё и пушистый бантик нацепить потому что он так красивее выглядит.. Задача моделирования - по возможности точное копирование оригинала! Так что свои "Без реостатов намного лучше." Туда же..

Alex, да в общем вроде только по пантографу остались замечания по моделям. по поводу вставки. Но тут уж ладно.. пофиг..

А так то вроде все норм.Спасибо за модельки))

По ЛВС-89 ток.. энергопотребление не шибко больше ЛВС-86. Тут надо бы поднять хрупкость ему..

Сбавьте-ка Вы тон свой лучше! То, что на единственном ЛВС-89 были реостаты и КТМ-овский пантограф, вовсе не означает, что это было бы на всех так, если бы ЛВС-89 производили массово. К примеру множество трамваев ЛМ-ов и ЛВС-ов были одновременно и без всяких реостатов и шкафов внутри, и всё же как-то ездили. Так что ЛВС-89 не выглядит нереалистично без реостатов и с другим пантографом, он просто выглядит не так как выглядит единственный вагон 3076. Вот поэтому я и хотел ЛВС-89 именно таким, без реостатов на крыше и с другим пантографом. Надеюсь, что Вам сейчас понятно, хотя уже есть причины сомневаться в Вашей доходчивости. Ваша абсурдная просьба просить сделать маршрутные таблички с другими номерами только потому, что какие-либо модели трамваев не ходили по определённым маршрутам, не могла оставить равнодушным, и нечего тут обижаться. Вы бы ещё на все 67 трамвайных маршрутов, которые были в Петербурге, попросили сделать таблички. Да и вообще, если в моделях есть какое-то внешнее несовершенство, то лучше как-то идеализировать модель и сделать так, чтобы модель выглядела лучше - я думаю, что именно так лучше для игры, поскольку удовольствие в игре получаешь именно от созерцания. Jedem das Seine!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, ладно, хватит уже выяснений, Babaika09 как раз хорошо сказал по этому поводу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Класс! Правда, "тройники" мне в Питере что-то не попадались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их вроде как в середине 90-х расцепили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Alex, а на главной это чудо будет? Или это факультативно, на любителя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любителя, на главной я просто написал, что есть такое.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под толпу на остановке (один из скринов) двойник из ЛВСов-86 в самый раз! biggrin.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто блеск! Восхитительно. Спасибо, Alex!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, а как жыж еще одна экзотика в виде ЛВС-93 (Волгоградский, уже порезанный, и Питерский), ЛВС-97? Тоже хочу для коллекции!

И я буду просто мега счастлив, если кто-нить сделает ЛВС-2009. А так-же ЛВС-2005 и ЛМ-2008 до кучи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, а как жыж еще одна экзотика в виде ЛВС-93 (Волгоградский, уже порезанный, и Питерский), ЛВС-97? Тоже хочу для коллекции!

И я буду просто мега счастлив, если кто-нить сделает ЛВС-2009. А так-же ЛВС-2005 и ЛМ-2008 до кучи.

О Великий и могучий русский язык! Такого слова ты еще незнал "как жыж" - 5 баллов вам за такое  открытие 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

omsk, я думаю, это не в серьёз всё-таки. :D

Totallist, остальные пока не планирую, увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу