Deltinos

ЮМЗ Т1, Т2 и их модификации

83 сообщения в этой теме

Моделька зашибенная выходит, жаль, я на таких не ездил.

Вопрос по матчасти: как создаются блики, ну эти.. Короче осветления на закруглениях модели сзади.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж таки сюда заглядывает кто-то, то немного новостей. Работа не приостановлена. Очень медленно, но ведётся. На днях работал с разверткой уже под игровую текстуру. На первую попытку убил два дня, попытка не удалась. Однако вторая удалась на УРА! Вот так выглядит развертка под игровую текстуру:

52513791.th.gif

Своими собственными ручками разложил все 10802 полигона!!!

Ну а это так, баловство. Игра со светом при подготовке к запеканию теней:

t2sy.th.jpg

Вот, как-то так. Уже и текстура, в принципе, готова. Осталось запечь тени, отмасштабировать модель и передать на конверт Алексу. Если всё сложится, первая версия будет в игре уже на этой неделе. ))

Вопрос по матчасти: как создаются блики, ну эти.. Короче осветления на закруглениях модели сзади.

Совершенно не понял о чем именно ты говоришь. Уточни или обрисуй прям на картинке, пожалуйста, чтобы до меня дошло. ))

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Своими собственными ручками разложил все 10802 полигона!!!

...

Ты просто зверь.Я тоже нечто подобное делал - группировал, распечатывал на принтере листы с отсортированными полигонами, потом обводя их ручкой делал пометки и лишь потом натягивал текстуры. Даже при 1000 полигонов это убивает кучу времени и нервов. Потом пошёл по более простому пути делая анварпинг по ID материалов или вообще "коробкой".

Кстати, по поводу света, ты кроме глобального освещения сколько источников света ставишь? Когда я делал модели для Locomotion у меня было 5 источника света (для каждой боковой стороны и сильный, эмулирующий солнце)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, зачем столько треугольников. Это какой тип меша? Они всё равно неволей проявятся при конвертации, а при раскладке удобней editable poly.

Ну и не стоит забывать делать флаттен маппинг. Это создаст автораскладку, но как правило основные части текстуры, а именно корпус, сделает так, что их потом придётся масштабировать.

Кстати. чем запекается? Менталом или Vrayем. Просто слегка шумновато выглядит. Для игры не критично, там заметно не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
распечатывал на принтере листы с отсортированными полигонами, потом обводя их ручкой делал пометки и лишь потом натягивал текстуры.

Кошмар какой! Не, таким я не занимался. )

Я вот думаю, зачем столько треугольников. Это какой тип меша? Они всё равно неволей проявятся при конвертации, а при раскладке удобней editable poly.

Треугольники я проявил уже непосредственно перед последней раскладкой. До этого все 50 материалов на модель наносил с обычными полигонами. Конечно легче!

Ну и не стоит забывать делать флаттен маппинг. Это создаст автораскладку, но как правило основные части текстуры, а именно корпус, сделает так, что их потом придётся масштабировать.

Всяким подобным няшечкам и рюшечкам не доверяю. Руками и только руками!

Кстати. чем запекается? Менталом или Vrayем. Просто слегка шумновато выглядит. Для игры не критично, там заметно не будет.

Ни того ни другого в жизни своей не видел и в руках не держал. Я пользуюсь стандартным сканлайном. ))

Конкретно здесь на И.С. Skylight завязал глобальное освещение Light Tracer. Рендерится быстро, но весомый минус - качество теней. Если же глобальное освещение доверить самому Skylightу, рендериться картинка будет несколько часов, но будет идеальной! В конечном итоге именно так я и сделаю. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всяким подобным няшечкам и рюшечкам не доверяю. Руками и только руками!

ну это понятно. Просто после этой операции руками легче работать. Большие куски модели проще выделять.

А 50 материалов это, кончено, огого.

Ни разу не держал в руках скайлайт+))))

Кстати, посоветовал бы пересеть на какой-нибудь другой визуализатор. 10к полигонов просчитывать несколько часов... У меня большая т3 с салоном 30 минут просчитывалась. Но там было 70к полигонов, нонебыло ИС. Думаю поднастраивать что-то надо. Уж больно много времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skylight с активным параметром Cast Shadows будет рендериться одинаково долго хоть там 1000 полигонов, хоть там 100000 полигонов. Не, ну разница будет конечно, но не сильно большая. Но всем этим я пользуюсь исключительно в стандартном максовском визуализаторе. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mental ray тоже стандартный, его просто выбрать надо, но я с ним не работал. знаю, что время жрёт, и шуму даёт. Тогда уж лучше скайлайт) Но это офф уже.

На самом деле 10к полигонов модели не дашь, выглядит на все 15+)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит для разнообразия можно попробовать сделать модель, в которой будут все 15+, и чтобы выглядела на 10-. )))

Однако это позже! Первая модель передана на конвертацию. Я допиливаю текстуры и начинаю заниматься модификациями. Ну а здесь теперь ждем весточку от Алекса. Троллейбус в очереди за твоим 71-619. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать модель на 5-6к полигонов, но чтобы выглядела на 10-15 ';D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ясно ж дело, стебусь я! Если возьмусь когда-нибудь за что-то ещё кроме пака ЮМЗов, то конечно учту всю критику и пожелания, если таковые будут, конечно. ))

Кстати, любители создавать крутые окраски/рекламу могут попробовать на той развертке, что есть сверху. Думаю, там понятно где какая часть кузова. По мелочам там кое что менялось, но по кузову абсолютно ничего! Так что... Если кто-то что-то интересное создаст, можно будет обсудить с Алексом возможность публикования в составе пака. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и первая конвертация Т2! Пока ещё не завершена основная текстура (нужно будет затемнить крышу) и нет normal-map текстуры, но Deltinos работает над этим. :)

post-1-0-75273200-1342127079_thumb.jpgpost-1-0-46846900-1342127085_thumb.jpg

12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллейбус шикарен, хотя другого я и не ожидал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500 надеюсь потом перекрашываемые цвета будут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С'est genial!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+100500 надеюсь потом перекрашываемые цвета будут

Правильно, что знак вопроса не поставил в конце. Потому, что будет как перекрашиваемый вариант каждой модификации, так и вариант с заводскими цветами, опять же каждой модификации. )

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та-дам, очередной этап пройден! :) Deltinos создал Normal-текстуру с цветами компании, и вуа-ля:

post-1-0-84722200-1342211458_thumb.jpgpost-1-0-42628300-1342211464_thumb.jpgpost-1-0-16289200-1342211469_thumb.jpgpost-1-0-06652700-1342211474_thumb.jpgpost-1-0-76682800-1342211477_thumb.jpg

14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня, отстой!!! Сконвертировано нормально, а моделлеру руки оторвать за такие модели, а сами модели в топку и больше никогда людям не показывать!!! Это ж надо, ну откуда такие криворукие берутся???

А, ой... Эт ж моя! Привычка уже. ))

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!

Сразу видно колоссальный труд.

Безгранично благодарю и жду T1. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель просто ВЕЛИКОЛЕПНА !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и версия 1994 года:

post-1-0-62084900-1342469435_thumb.jpg

И фото-оригинал. :D

О боже на фото ЮМЗ из моего города :lol::):rolleyes:

Спасибо за этот троллейбус!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конвертация модификаций продолжается. :) Троллейбус выпуска 1999-2000 годов.

post-1-0-07126400-1344776340_thumb.jpgpost-1-0-74987200-1344776352_thumb.jpg

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не моделирование, это уже искусство.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это намёк на то, что я слегка перебарщиваю? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу