Eugene

Разработки от Eugene

717 сообщений в этой теме

KT8D5.RN2P выпускается с 2004го года по сей день (точнее, когда оставшиеся татры Праги будут модернизированы, т.е можно ставить 2014ый год, их мало там осталось..)

Цены и оборудование обсуждались на 14ой странице+)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, точно-точно, спасибо. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На удивление, скрипты от ЛВС-89 подошли практически идеально. :D Только вторая телега сместилась немного назад, но это легко поправить.

post-1-0-86432800-1343278222_thumb.jpgpost-1-0-16076600-1343278229_thumb.jpgpost-1-0-78189200-1343278235_thumb.jpgpost-1-0-88482900-1343278242_thumb.jpg

Остались, в общем-то, только скрипты (поправить расположение телеги и характеристики) и мелочи вроде иконки и рендера, но, увы, заняться ими я смогу только во второй половине дня.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KT8D5R.N2P на главной! Eugene - огромное спасибо за него и ещё раз с праздником. :)
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Надо же, какая красотень получилась)

Ну а в планах у меня запланировано окончание работ по ветке CKD, которое окончится приходом Т7Б5, и перехода к миниатюрному последователю: Prago!mex. В рамках этого предприятия пока что запланирован один вагон: Варио ЛФ. По возможности будет сделано семейство состоящее из:

-прицепного вагончика VV60LF

-Модернизированной Т3R.PV, которая ездит в славном Волгограде.

-Тройника Vario LF3/2.E

Это, конечно, грандиозно, и возможно не будет, ибо по перечисленным моделям нет никаких фотографий... Хотя по тройнику были, но я по глупости своей удалил.

Более реальные вариант-создание Питерской пчёлки, и возможно обычной 99 модели (я честно признаюсь, что не разбираюсь в номенклатуре вагонов Лен. производства), но это та же пчела, только маска более старая.

Прошу милостыню-подкиньте хороших фототекстурных фотографий(качественных), кто сколько сможет) А я их быстренько так)) Сделаю. Это касается Питерских вагонов.

Я уже понял, что ДЛС там хреновым вышел, но я уверен, что наши градоначальники возведут Петербург в 146 раз лучший, и там пчёлка пригодится)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть таки один аспект, в котором я тебя не поддерживаю ну никак. Если ты взялся за CKD, я считаю, сделать нужно ВСЁ, что они делали! Да, это не легко. Я, например, много времени трачу на поиски информации для того, что я делаю. Но я стараюсь учесть все этапы развития того, над чем работаю. У тебя же как-то кусками из истории вырвано.

Да, кстати, как-то окна слились с кузовом на последней работе. И в общем Т3 были намного лучше и интереснее. В жизни мне эта чешская модификация очень понравилась. А вот исполнение модификации для игры подкачало, увы. (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это из-за чёрной полосы на кузове, тут особо ничего не поделаешь. На скринах сливается, но в игре смотрится гораздо лучше за счёт отражений.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой именно модификации? Гармонь, которая? Критикуем-исправлю, что надо. Окна там не вырезались, в отличие от семейств т6. Зато полигоны сохранены в нормальном кол-ве, что тоже немало важно. Может стоит углубить карту нормалей, или, к примеру, железки форточек перекрасить (отойдём от реальности, но восстановится баланс тёмных цветов)?

По поводу полной работы над вагонами CKD: я сделал основные модификации. т6б5 меня не греет из-за больших размеров, которые пагубно сказываются на поворотах. Я делал более лёгкие модификации (короткие).

Да, кт4 можно было бы сделать. Но не хочу я. Я потерплю, пока другие сделают, та модель устареет, а потом уже... Нет, я шучу. Не хочу и всё тут.

Кт8-та же ситуация. К тому же вот есть нарекание по поводу гармошки (но мне, пожалуйста, поподробнее, что в моих силах, попытаюсь исправить)

Пройдёмся по оставшемуся списку: многочисленные версии типа т3d т4d... экзотические DC, G, SUCS, R(E).**, низкополы от прагоимекса и парс-новы. Кобры наконец, и их псевдо-Киевский вариант. Нет, это круто, но я уверен, что такая детальность не нужна, а использовать будут единицы.

Модификаций кт8-мало. Кому-то нужна остравская односторонка? Думаю, что нет)

Что там ещё осталось? Экзотика, которая отправилась на Филипины вроде. Крэш тест этой кт8 был очень красивым, кстати.

Я к чему это всё-не так уж дела и плохи. Для полного комплекта ЧКД не хватает 3х модификаций.Б5, кт8, кт4. Они уже забронированы. Ну и максимум-узкая версия Т3: Т4.

Т4 можно сделать, если заявок будет достаточно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б5,

я её сделал, вообще-то. она на главной. впрочем, этот же "критик" считает, что сделал плохо. так что можешь переделать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу вдавливания окон - по мне так и без него очень неплохо. Тем более, что у Т6\8 стёкла, грубо говоря, на одном уровне с бортом, возвышается над ними только уплотнитель, который очень хорошо рисуется normal'ом.

КТ4, теоретически, могу я нарезать из существующих, как будет время\желание, и если скажете, из чего. :D Т6А2 пойдёт в качестве донора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т6А2 пойдёт в качестве донора?

смотря с какой целью. на самом деле у КТ4 других размеров окна, скосы и другой формы фальшборты (из внешних отличий) - это не совсем сочленённая т6. но можно попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пум, не принимай близко к сердцу. Играть хочется с играбельными моделями, не твоя вина, что комп не переваривает что-то тяжёлое, хоть и довольно мощный. Я же делаю без оглядки на полигоны... Ну почти.

Я бы окна у б5 закруглил (на торцах), слегка поработал с текстурой, было бы неплохо.

Ширину обсуждал и делать не буду)

Работаю на Европу. В мечтах я живу именно там. Что касается угробленных Российских Т6...

Хм, кт4 в таком ключе и я мог бы сделать, но там у Славы разрешение спрашивать надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, я решил проблему с компом, там дело вовсе не в моделях, а в обилии текстур, из-за которых слетал движок игры. но это отдельная история.

что касается модели Т6 - не надо тут, она не менее детальная, если не более, чем твоя, могу скинуть - сравнишь сам. то, что я использую меньше граней рёбрах окон, идёт только на пользу, т.к. на сглаживании в игре не важно, 6 у тебя граней, или 26. что касается текстур - поподробнее, пожалуйста. над чем там работать? если ты про цвета, то это - на вкус и цвет. цвета реальные. если по поводу "фотоеткстур" - это настоящие фототекстуры. не просто натянутая на коробку фотография, а сделанные с умом и оптимизированные фототекстуры. если дело в окнах - то, ещё раз повторюсь, меня бесит эта абстракция, которую вы называете "фотоокна", она совершенно не сочетается с игрой, модели выглядят икуственно, коробочно. если большинство этого не видит - это проблемы большинства. вкуса нет у 90% населения Земли, и работать на них я не собираюсь. но всё равно не понятно, почему за мой немалый труд, за моё потраченное время, за отличную модель с хорошими текстурами я получаю не "спасибо", а какую-то унизительную ругань.

у какого "Славы"? что вообще за тупость? ты или делаешь модель, или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый кто как может, так модели и делает, у каждого свой взгляд на это и сраться, выясняя, у кого модель лучше или пытаться поучать других - это, на мой взгляд, совершенно лишнее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не выясняю - вот ещё не хватало. я видел, как Евгений делал татру т3 и у меня нет сомнений в том, что он умеет моделировать не хуже, а во многом, лучше меня. но есть вещи, которые я делаю лучше, чем он. поэтому ни о каком выяснении тут речи быть не может. меня раздаражет, что приходит кто-т отеритй, кто вообще ничем не отметился, кроме примитивной модели ЮМЗ, которую так и не зарелизил, а уже раздаёт советы, не стесняясь в выражениях.

короче, я буду делать те модели, которые хочу. если Алекс их конвертирует то по своему желанию моежт свободно добавлять на главную. мне нужны модели в игре, а не рекомендации лучших собаководов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, давайте и правда не будем, тем более здесь.) Т2 не зарелижены лишь потому, что там делается вся линейка начиная от модели 93 года и заканчивая транзисторными 2007, но давайте в дальнейшем обойдёмся без взаимных оскорблений.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у какого "Славы"? что вообще за тупость? ты или делаешь модель, или нет.

Тупость? Самого меня научили смотреть список моделей, согласовывая его с другими моделерами. А теперь? Ты же спросил, можно ли т7 делать? Мог бы тогда и не спрашивать, просто заменив имя Славы на моё. У меня его текстуры тоже есть, но хочешь- делай. Желанья уже просто нет. А в цитате кажется, что Слава не человек и его мнение никого не колышит. Обидно.

По поводу торцов:

2278776m.jpg

2260344m.jpg

К другому претензий особо нет. Не мне в игру играть, пускай судят другие.

Ещё я слабо понял про оптимизацию фототексур. Если ты решил проблемы с компом, зачем считать килобайты растровых файлов, если всё зависит от размера текстур и их кол-ва в игре? Модель есть, стандартный набор текстур есть. Размер подобает-ниже 2048. Значит можно немного разгуляться. Да и кол-во текстур у любой моделей, как я понимаю-одинаково. Так что разница в 2000 полигонов для игры не должна быть замечена.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивал я потому, что если ты сказал, что сделаешь модель - ты её сделаешь, причём быстрее, чем я её начну. а никакой Слава пока никакую КТ4 не начинал. "тупость" не твоя, "тупость" системная - все "прогнозируют" план работы аж до зимы, вместо того, чтобы писать "я делаю то-то и собираюсь сделать то-то и то-то". если ты собираешься делать Т7 прямо сейчас, почему ты не должен этого делать только потому, что кто-то планирует этим заняться после нового года? можно поставить в известность. что касается мнения Славы - я, кажется, собирался делать и КТМ19, и КТМ1/2, однако, моего мнения никто особо не спрашивал. о переделке КТМ5 я тоже объявлял и даже начал потихоньку, но это опять же никого не волнует. и это, имхо, правильно. например, та модель 19го, которая сейчас есть в игре, меня вполне устраивает.

по поводу перегородок - я ничего не понял. судя по фото, у меня всё ок. если там не такой угол наклона, что-то не так скруглено и т.д., давай придираться к разным мелочам - я легко найду с десяток подобных недостатков у любой твоей модели.

по поводу текстур - я решил проблемы не с компом, а с игрой. проблема в перегрузке системы _обработкой_ текстур - сглаживанием и фильтрацией. на это влияет, в частности, и количество полигонов в модели, и размер текстуры и много чего ещё. поверхности тоже бывают разные.

и я вообще не понимаю - чё за идиотизм? опять начинается какая-то бесконечная фаллометрия, какое-то нытьё непонятное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, зайдём с другой стороны:

2266490m.jpg

За чёрное окно извиняюсь. Я просто показал форму закругления. Сам по себе не считаю это мелочью (зеркало тоже не в счёт, оно просто с фотки).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у т6 менее круглые окна и они меньше, что видно на фото, но, в целом, претензия ясна. правда, это действительно мелочь. и подобные советы стоит давать на стадии разработки, благо, я выкладывал рендеры. переделывать всю модель из-за этого как-то глупо.

что за стрелки внизу? там тоже что-то слишком квадратное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, в следующий раз попытаюсь претензии выявлять на стадии разработки. ты просто её быстро сделал) А стрелки: я слегка фальшборт поправил. Это действительно мелочь, но смотрится приятнее. Но Т7 сделай. Заодно с ней и Т6 можно будет исправить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на КТ8 окна поправил уже, так что может быть и на Т6 нормально выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более реальные вариант-создание Питерской пчёлки, и возможно обычной 99 модели (я честно признаюсь, что не разбираюсь в номенклатуре вагонов Лен. производства), но это та же пчела, только маска более старая.

ну качественные фоток чем на трансфото порой не сыщешь

и раз беретесь за ЛМ-99, то просьба не забыть про

ЛВС-93 и ЛВС-97 и ЛВС-86М ( с новой маской, прямоугольные фары)

ну и надеюсь на уровне игровых (потребление/цена/надежность/привлекательность) будут охвачены все производные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трансфото ракурсы у 99.9% фотографий неподходящие. Мне нужны большие фотографии. В Твери хоть и есть одна пчела, но она такая убогая, что его и на текстуры фотографировать не охота. А ещё она в рекламе.

Сегодня работал над варио. Затекстурировал заднюю часть. Думаю ещё габаритные огни модельные сделать и уже запекать. Модель будет довольно лёгкая.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и раз беретесь за ЛМ-99, то просьба не забыть про

ЛВС-93 и ЛВС-97 и ЛВС-86М ( с новой маской, прямоугольные фары)

ну и надеюсь на уровне игровых (потребление/цена/надежность/привлекательность) будут охвачены все производные

вообще, мне эта логика не ясна. ЛМ-99, особенно пчела, почти ничего общего с указанными моделями не имеет. не логичнее ли просить о них автора ЛМ-68М/ЛВС-86?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу