Deltinos

Хотелось бы узнать Ваше мнение...

22 сообщения в этой теме

Может быть в какой-то мере задумка глупа сама по себе, но так случилось, что в один прекрасный момент я усомнился в том, что моё 3D-творчество чего-либо стоит. Сейчас я представлю на Ваш суд некоторые завершенные или незавершенные мои проекты, а Вы, если не составит труда, скажите о них пару положительных или отрицательных слов! Ну, поехали...

ЗиУ-682Б (в какие игры его только не конвертировали) в соавторстве с MAN NL202(592), и позже Slavok73.

6822j.th.jpg 6811.th.jpg

Мой здесь полностью кузов, основание штанг и основа салона.

46761270.th.jpg

Skoda SuperB для The Sims 2, в итоге так и не была завершена.

skoda3u.th.jpg skoda2e.th.jpg skoda1.th.jpg

Моя самая популярная в мире и успешная работа - ВАЗ-2107 для The Sims 2.

2107bluestok.th.jpg screenjzm.th.jpg 21071.th.jpg 21071.th.jpg

Это совсем не проект, но просто очень нравится мне эта рюшечка. Вам тоже? )))

ziulogo.th.jpg

По-быстрому больше ничего не нашел, хотя в свое время 100500 проектов было, но уже много чего навсегда утеряно (а жаль) да и последние года три я не очень активно занимался всем этим. В общем на Ваш суд, господа. Кто что скажет? Без пафоса и мата, чисто конструктив.

И но сочтите за выпендреж ни в коем разе. Вопрос задан конкретно, и ответ нужен конкретный - плохо или не плохо.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Мне больше всего понравился ЗИУ. Честно B)

По моему все пропорции точно соблюдены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skoda SuperB для The Sims 2 Классно сделана и ЗиУ тоже качественный модели хорошие и качественные приятно смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовала Шкода. Наконец-то я могу покритиковать кого-то :D По правде не как моделер, но вот как человек учащийся по специальности автомобильного инженера.

1. Нет боковых стекол заднего вида.

2. Нет креплений под номер сзади - дырочки должны быть.

3. Нет стеклоочистителей.

4. На переднем бампере тоже нет крепления для номера.

5. Также в комплектации, которая изображена, есть противутаманки - на модели их нет.

6. Осутствуют брызговики пластиковые.

7. Передние фары не имеют ничего общего с реальностью.

Roman12, это не суперб, а октавия элеганс.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за это я всегда и ценил критиков, которые критикуют действительно по делу. Если бы проект был жив, учел бы всё конечно. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman12, это не суперб, а октавия элеганс.

Sobolev_IP, вот как раз таки Roman12 прав. Это действительно Суперб, а не Октавия http://images.yandex.by/yandsearch?text=skoda%20superb%202005&noreask=1&img_url=s3.ua%2Fab%2Fimg%2Fphotos%2F2010%2F06%2F17%2Fskodasuperb20014.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=154

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗиУ хорош, спору нет, семерка тоже неплохая, особых недостатков не обнаружил, про Суперб уже сказали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значок ЗиУ шикарный. На мой взгляд, это пик твоего творчества и несомненный шедевр)

Жигули отличные. Должен признать, в trainz очень часто использовал эту модель, точнее, её версию без интерьера. Здесь критиковать особенно нечего. Не смотря на свою мировую известность, в The Sims мне эта модель так и не перепала и скриншоты в игре я увидел впервые вчера в лс.

ЗиУ модель годная, но посредственная. Во-первых, она не соответствует прототипу - не выдержаны пропорции, троллейбус выше, чем оригинал при правильной ширине (модель я видел как в Трансити и в качестве убровского конверта в trainz, поэтому сужу исключительно по конвертам). Неправильное расположение слишком маленьких фар, "морда" совершенно не смотрится. Модель до крайности угловатая, много "плохих" полигонов - наверняка делалась не в 3ds max? А главное - текстуры, их попросту нет. В общем, на "лучшую модель ЗиУ" она точно не тянет - есть и получше (по крайней мере, с правильной геометрией): http://savepic.net/2724356.htm (это одна из многочисленных перекрасок нашей Рустрамовской модели).

Шкоду критиковать не буду - мне лично модель не нравится, но мне не нравится и оригинал и беспристрасно оценить точность исполнения я не могу, хотя в своё время наезжал практику на "октавии", которая отдалённо напоминает эту модель внешне. То, что отсутствуют зеркала и прочее - невнимательность, но ерунда, так как не самое сложное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobolev_IP, вот как раз таки Roman12 прав. Это действительно Суперб, а не Октавия http://images.yandex.by/yandsearch?text=skoda%20superb%202005&noreask=1&img_url=s3.ua%2Fab%2Fimg%2Fphotos%2F2010%2F06%2F17%2Fskodasuperb20014.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=154

Задолбали эти производители унификацией модельных рядов. Да ошибочка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролейбус класс, мне понравился. Но вот левое зеркало заднего вида в большинстве крепится на немного по другому. А остальное все отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, всё что я хотел узнать я узнал. Отписались люди, с которыми я не общаюсь и не поддерживаю никаких отношений. Стало быть - не предвзято писали, а как есть, ибо мотивации никакой нет.

Всем спасибо, надеюсь Вы были объективны.

А для особо внимательных хочу заметить - отсутствие зеркал не есть невнимательность, а последствия остановки и прекращения работы над моделью в принципе. )

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительно не творчество твоё(а оно очень даже хорошо!), а твоё поведение. ЧСВ велико..

С такого рендера ощущение, что у Бшника морда плосковата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и плосковата. На идеального моделлера я отнюдь не претендую. Но после ЮМЗов требуют ЗиУ, так что буду благодарен за советы, ибо среди знакомых только знатоки ЮМЗов. )

А вот ЧСВ... А,не буду спорить, велико так велико. Но и укорачивать не буду, и так пойдёт. )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки Бшника при необходимости могу обеспечить.

"Надо, Федя, надо"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но пока рано. )

И нужны будут в большинстве своем не фотки, а консультации на тему точных дат производства, отличий (не очень явных, но возможно заметных) и т.д.

Эмм... А кто видел Федю? Ему однозначно что-то надо! :P

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты все отшучиваешься, то зачем тему делать надо было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема была создана с весьма конкретной целью, и я узнал то, что хотел узнать. А то, что я отшучиваюсь отнюдь не означает, что я не понял то, что ты хотел мне сказать. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, жигули реально крутые. замутил бы их в Симс 3 - цены б тебе не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, жигули реально крутые. замутил бы их в Симс 3 - цены б тебе не было.

Извини за минус, хотел + :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замутил бы их в Симс 3 - цены б тебе не было.

Дело в том, что я не имею ни малейшего понятия о процессе конвертации чего-либо в симс3. Когда они только появились, у меня глаза горели, я готов был изучать что угодно и сколько угодно. Но когда увидел, что там даже анимации никакой нет, всё желание пропало. Однако мир ничего не потерял. И не потеряет, если я сейчас перестану что-либо делать. Так что... Могу только модель предоставить желающим. )

Извини за минус, хотел +

Ради Бога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини за минус, хотел + :rolleyes:

ой, и правда, нельзя отменить решение(

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жду твоих троллейбусов в CIM. Уверен, они будут отличные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу