Yarrus

Troll_tram

54 сообщения в этой теме

Огромное спасибо!!!Еще бы для 2-х и 4-х полосных дорог...

А вот второе думаю будет проблемно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе действительно проблемно, ведь сколько вариантов пересечений тогда, тут надо в корне менять, разделять трамвай и троллейбус

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел баг у этого мода,он не совместим с офигительным модом build mode!!!! :o Игра сразу вылетает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально, покажи лог, авось там не с билдмодом чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил создать такую тему, так как не увидел обсуждений, посвященных этому замечательному моду. Однако создал ее не без корыстных целей, не скрою. Дело в том, что пытался сделать, чтобы по одному проспекту ездили и трамваи с троллейбусами, и автобусы, но вот беда: там, где есть автобусные остановки, ТТ линия, добавляемая с помощью TramPuzzle (у меня версия 0.7), не прокладывается. Стоит убрать автобусную остановку - все в порядке, но затем остановку на место не вернуть, никак не ставится. Вот и получается, что ездить-то весь транспорт вместе может, но как размещать остановки? Есть ли решение этой проблемы или я что-то не так делаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой записи есть ссылка на обсуждение на форуме, если таковое существует. Перенесу пост туда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы от всей души поблагодарить Yarrus'a за оказанную помощь и поделиться полученной информацией с теми новичками, кто будет пользоваться данным модом.

Если у вас не прокладывается совместная линия, попробуйте куски из разных папок - у меня не получалось, потому что использовал не тот. Ну и ещё кое-что:

tomcat9: возник еще вопрос - ниже по карте бульвар спускается с холма и линию не проложить: не помогает ни стандартный пазл, ни пазлы с названием "slope", можно ли как-то решить эту проблему?

Yarrus: Используйте пазлы slope но меняйте их высоту кнопками page down page up должно работать.

Так что пазлы, где есть слово "slope", то есть для холмистой местности, можно поднимать и опускать соответствующими клавишами так, чтобы они точно легли на холм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите как троллейбусные провода соединять с авеню на широкую дорогу переход, или проблем в трампазл 0.7?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите как троллейбусные провода соединять с авеню на широкую дорогу переход, или проблем в трампазл 0.7?

Лучше приложите скриншот. А вообще там же папка есть с этими кусками (avenue_large по-моему называется). Выбираете подходящий, а потом подводите к этому перекрестку с нужных сторон трамвайные и троллейбусные линии. Но лучше всего слайды в студию :) Проблем с трампазл 0.7 нет, я так же тыркался поначалу, потом разобрался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второстепенных дорогах вместо столбов старые фонари. Так должно быть? :blink:

И еще после устанвоки этого мода и пазла версии 6 вместо трамвая какой то монорельс появился. :blink: Как трамвай сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второстепенных дорогах вместо столбов старые фонари. Так должно быть? :blink:

И еще после устанвоки этого мода и пазла версии 6 вместо трамвая какой то монорельс появился. :blink: Как трамвай сделать?

Да, фонари на всех дорогах с одной полосой, меня это тоже удивляет, но видимо так задумано.

По поводу монорельса - попробуйте версию 7, у меня она стоит - никаким монорельсом и не пахнет, всё нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пазл 6-ой стоит - никаких монорельсов нет. Хотя дело наверняка в том, что я просто не ставил никогда DLC Токио.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пазл 6-ой стоит - никаких монорельсов нет. Хотя дело наверняка в том, что я просто не ставил никогда DLC Токио.

А вот это, кстати, точно. Они же в Токио, а я его практически всегда отключаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогает. Ни 6 ни 7 пазл. Если удалить Токио.gs - вылетает. Как вместо монорельса травмаи сделать? Карта регион Россия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогает. Ни 6 ни 7 пазл. Если удалить Токио.gs - вылетает. Как вместо монорельса травмаи сделать? Карта регион Россия.

А если все моды переустановить заново и отключить Токио в Mod Manager?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Токио не удаляй, а просто отключи в МодМенеджере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все моды переустановить заново и отключить Токио в Mod Manager?

без мод менеджера никак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без мод менеджера никак?

Можно, но лучше с ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня возникли проблемы с прокладкой трамвайных и троллейбусных линий. Пазлы с авеню и широкой дорогой половина из них страдает с поворотами налево. В основном это Т-образные пересечения с широкой на авеню.Всё нормально с крестообразными перекрёсками.

Безымянный.bmp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А развития этой модификации не будет? Некоторых частей всё ещё не хватает. Например, пересечение авеню с трамваем и троллейбуса по маленькой улице без ответвлений.

 

И ещё одна проблема (на картинке). Невозможно проложить троллейбусный маршрут через правый поворот. На разворот - пожалуйста, направо - невозможно. 

post-35-0-06346900-1388845546_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё некоторые проблемы с пересечением авеню и широкой дороги: в пазлах с названиями c_atrolltram_ltrolltram3, c_atrolltram_ltrolltram4, c_atrolltram_ltrolltram5 (в разделе troll_avenue_large_cross) невозможно подсоединить троллейбусную линию. Вот скриншоты для пояснения (курсор на первом указывает направление, где проблема):

post-5212-0-99253200-1389272645_thumb.jpg

post-5212-0-70001500-1389272656_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил сюда извиняюсь , но по моему об этом кто-то писал и я это исправил, давно было , попробуй обновить

Кстати если не даёт присоединить значит что то мешает скорее всего автобусная остановка

Либо все таки старая версия

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил сюда извиняюсь , но по моему об этом кто-то писал и я это исправил, давно было , попробуй обновить

Кстати если не даёт присоединить значит что то мешает скорее всего автобусная остановка

Либо все таки старая версия

Да, действительно, проблема была в остановке, спасибо :) а так все пазлы соединяются отлично.

Хорошо бы ещё, чтобы по четырёхполосным улицам можно было бы запускать троллейбусы и трамваи, но понимаю, что реализовать такое очень сложно из-за проблемы размещения трамвайных остановок, так как если трамвайные пути пустить по центру, то не будет места для остановок. Остаётся предусматривать рядом с такими дорогами выделенки для трамваев :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил сюда извиняюсь , но по моему об этом кто-то писал и я это исправил, давно было , попробуй обновить

Кстати если не даёт присоединить значит что то мешает скорее всего автобусная остановка

Либо все таки старая версия

Да, действительно, проблема была в остановке, спасибо :) а так все пазлы соединяются отлично.

Хорошо бы ещё, чтобы по четырёхполосным улицам можно было бы запускать троллейбусы и трамваи, но понимаю, что реализовать такое очень сложно из-за проблемы размещения трамвайных остановок, так как если трамвайные пути пустить по центру, то не будет места для остановок. Остаётся предусматривать рядом с такими дорогами выделенки для трамваев :)

У меня есть мод добавляющий в игру возможность ставить остановки в далике от рельс. Тем самым можно делать остановки даже когда рельсы проложенные в середине дороги.

А еще в том моде присутствуют однопутные фрагменты рельс.

Так что возможно троллейбус и трамвай на одной дороге, будет реализуемо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть мод добавляющий в игру возможность ставить остановки в далике от рельс. Тем самым можно делать остановки даже когда рельсы проложенные в середине дороги.

А еще в том моде присутствуют однопутные фрагменты рельс.

Так что возможно троллейбус и трамвай на одной дороге, будет реализуемо.

Никита, так выкладывай мод :)  Тогда, возможно, Yarrus и рассмотрит идею с созданием новых пазлов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу