keacrimea

Памятники

14 сообщений в этой теме

В нашей стране и на бывшем постсоветском пространстве наверное не так уж и много памятников общественному транспорту- настоящим трудягам, которые всегда готовы доставить вас куда угодно, и в любую погоду, будь вы простой рабочий, инженер или просто турист. Хотелось бы узнать есть ли в ваших городах памятники автобусу, трамваю, или троллейбусу.

Самый первый памятник троллейбусу насколь я понял был открыт в Минске, а вот второй в прошлом году был открыт в Крыму на Ангарском перевале. Фото прилагаю

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памятник в Минске был увы благополучно убран с закрытием первого депо в центре, где он и стоял. Сейчас МТБ стоит на территории второго парка вместе с ЗиУ-5 и ЗиУ-682.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пскове, где я теперь живу, памятников транспорту нет, а вот в Санкт-Петербурге есть два памятника трамваю. Первый - на Среднем проспекте Васильевского острова, поставлен первому трамваю Brush, а второй - на проспекте Стачек в Автово - блокадному трамваю МС. Фотки взял из Википедии, своих нет.

post-5212-0-27816400-1358335844_thumb.jpg

post-5212-0-99287600-1358335860_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Московском метро есть несколько именных поездов, это тоже своего рода памятники, правда мне удалось запечатлеть только Красную Стрелу

xz_5qQqVDd0.jpg

-fotRe-jz4Y.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Московском метро есть несколько именных поездов, это тоже своего рода памятники, правда мне удалось запечатлеть только Красную Стрелу

Здорово, классный поезд. А по какой линии она у вас там ходит? А то название станции не читается на фото, а по внешнему виду я московские станции знаю не очень, разве что некоторые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, классный поезд. А по какой линии она у вас там ходит? А то название станции не читается на фото, а по внешнему виду я московские станции знаю не очень, разве что некоторые.

станция Красносельская, линия 1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

станция Красносельская, линия 1

Он по всей Сокольнической ходит.

На Замоскворецкой, кажется, какой-то читающий поезд с книжками, на Арбатско-Покровской - Русич с картинами, еще какие-то околовоенные неоднократно видел, названий не помню уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Сокольнической ещё ездит номерной, который стилизован под вагоны А. Его ещё ретро-поездом называют. Выполнен неплохо, но новодел - он и есть новодел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Твери есть такой памятник, правда судьба у него тяжёлая, столько магазинов в нём побывало, сейчас у него ужасный вид, даже на трамвай не похож, а вот в начале века:

2685956m.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославль. Coming soon...

J4eRnlvLk1g.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославль. Coming soon...

Отреставрировать - отличный памятник будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже больше половины работ сделано. но конечно, хотелось бы не памятник, а ходовой вагон. но увы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памятник в Гомеле :

post-4635-0-21759700-1360439011_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman12

Да, этот автобус заслужил такое. Икарусы не меньше, чем ЛиАЗы, на наших дорогах отпахали, да и сейчас пашут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу