Arhitect

Мобильные операционные системы

Самая удобная для вас ОС на мобильном устройстве.   54 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую ОС выбираете Вы?

    • Symbian
    • Windows Phone
    • Meego
      0
    • Maemo
      0
    • iOS
    • Android
    • Bada
      0
    • BlackBerry 10
    • Ubuntu
      0
    • Sailfish
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

214 сообщения в этой теме

Выберите самую привычную систему для себя. Желательно услышать объяснение почему вам подходит указанная ОС.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предвещаю эпплосрач в треде этом.

Выбрал ведроид, ибо гибкий и куча полезных няшек. Подгоняешь систему под себя так, как хочешь, вооот.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал андроид, т.к. это самая гибкая и удобная ОС. Особенно удобна 4.1 на кототрую можно обновится с Samsuns S3. Но главное - это дохерища приложений, которые очень полезны. Хотя бредовые тоже есть.))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андроид. Гибкий, быстрый, удобный. Много всяких фич, и прог. Взламывать не надо.

Игры/проги можно качать из инета, и ставить без всяких джэйлбрейков, как на Аппле

Да будет срач.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызов принят :D

Хоть я и не поклонник продукции Apple, но приложений для iOS больше и работают они стабильней.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока за "огрызок" никто не проголосовал =)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю лучшим выбором вот такое соотношение устройств: мощный стационарный ПК + смартфон на Симбе + планшет на iOS.

Хотя планшеты в целом считаю не сильно нужными устройствами (но может как нибудь куплю :D ).

А у кого какие связки гаджетов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть я и не поклонник продукции Apple, но приложений для iOS больше и работают они стабильней.

Что? Ты рихнулся совсем? У андроид приложений, как минимум, в три раза больше чем у iOS. И я еще не видел ни одно приложение которое у меня бы не работал нормально. По крайней мере Google Play сам распазнает марку телефона и версию ОС, и публикует тебе игры, которые идут к твоему устройству. Так что про стабильность и говорить нечего.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай гений сравни GTA Vice City на SGS 3 и iphone 5. Ну и где ты думаешь работает быстрее? И это при том что в корейце 4 ядра. Не спорю может в самсах мощнее начинка или качественнее экран. Но стабильность приложений - это iOS как ни крути (ну и "мёртвый" Симбиан).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну симба тормознутая слегка. И Нокиа сейчас уже эти смарты на симбе не выпускает, так что её вообще можно было в голосование не добавлять.

У меня связка гаджетов такая: PC Windows 7 Max x64, Samsung Galaxy S3, ну если можно посчитать то еще школьный ультрабук Samsung (который никто кроме меня не трогает, но формально пренадлежит школе. Директор добрыйbiggrin.gif) Он на Win 7 Max x32.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само понятие смартфон дала нам Симба, а не ведро. Да выпуск прекращён, но десятки миллионов аппаратов по всему миру не позволяют списывать её со счетов.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну давай гений сравни GTA Vice City на SGS 3 и iphone 5. Ну и где ты думаешь работает быстрее? И это при том что в корейце 4 ядра. Не спорю может в самсах мощнее начинка или качественнее экран. Но стабильность приложений - это iOS как ни крути (ну и "мёртвый" Симбиан).

У меня стоят и Vice City и GTA 3, все работает идеально, без глюков и всяких багов, я меня на компе качество и то хуже.

Само понятие смартфон дала нам Симба

Да уж конечно! Симба - это ОС для сенсорных и не только телевонов, с функционалом как у Нокиа Х2, не более. А понятие смартфон дала iOS, а завершило сие Android.

Зы, ведро - это твоя голова.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консорциум Симбиан создан в 1998 году. В то время Эппл ещё даже свои плееры не выпускал, а андроида у Гугла и в помине не было. Да сейчас чего то в Симбе нет, но уж по функционалу она ни чём не уступает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж конечно! Симба - это ОС для сенсорных и не только телевонов, с функционалом как у Нокиа Х2, не более. А понятие смартфон дала iOS, а завершило сие Android.

Да уж конечно. Вот я яркий тому пример. У меня был Nokia X2, на который по трогичиским событиям упал кирпичь, но он как не странно работал, он бы и дальше работал если бы я не нашёл телефон моей мечты :D

И конечно же это Nokia 603! Он просто идиален, яркость экрана на уровне огрызка 4с мошность проца и оперативка потдержывают всё что я захочу, обсолютно стабилен И последняя версия симбы! И я вам говорю он идиален!

Ах да самое главное Metrotram, я больше чем уверен что ты не пользовался новой симбой, так как сравнить клавишник с сансорником, прости, но это - идиотизм. Симба выдержала столько всего, что ведроиду и не снилось... Так что я проголосовал за симбу, она на всегда останется в моём сердце, как лучшая опирационка на смартах!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

App Store предлагает более 600 тыс. приложений для iPhone и iPod Touch, около 200 тыс. для iPad (на 7 марта 2012)

31 октября 2012 года компания Google объявила, что количество приложений достигло 700 000 приложений, и количество скачиваний достигло 25 миллиардов раз.

Ребят, смотрите, на айОСь проще писать аппы, ибо аппаратов мало и железо одинаковое. на ведре же все иначе: ось одна, а вариаций железа - 100+. Под все универсально не напишешь, только версии урезать. Где-то лагает, а где-то летает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобще-то первый смартфон появился еще 1996 году, и на ОС GEOS, так что ни мне ни тебе

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iOS. Нет фрагментированности ОС. ПО полностью заточено под железо. Качество работы, оптимизация энергопотребления на высшем уровне, удобная эргономика. Стабильность работы. Главный плюс - ни одного глюка. Ну и опять таки плюс в железе. AppStore. Поддержка ALAC - единственного lossless-формата, который поддерживает вшитые обложки - CoverFlow радует. Поддержка стандартным видео-плеером субтитров и несколько аудио-дорог, очень удобно в отношении форсированных сабов и альтернативных переводов. Безопастноть благодаря закрытости ОС, видел другие мобильные ОС с вирусами. Удобная синхронизация с компьютером, iCloud в комплекте с компом под Mac OS творят чудеса. Новинки игр и приложений появляются сначала на iOS, а потом на остальных. Facetime, iMessage, iBooks. iTunesStore - можно скачать обложку и инфу к своему альбому за секунду. Обложки в отличном качестве. Разделение видео на фильмы, сериалы и музыкальные клипы - очень удобно. Возможность создания папок плейлистов, что удобно для собирания дискографий. Genius плейлисты - это супер - микс из любимых песен за несколько секунд. Может создавать тематические сборники типа "Британское вторжение", "Рок 70-х" и т.п.

P.S. 600+200=800 000 приложений, что на 100 000 больше, чем в Google Play, при том что в последнем шлака в разы больше. Также цензоры AppStore стали удалять приложения-клоны, что существенно улудшило магазин. И еще AppStore никогда не напишет, что это приложение не совместимо с вашим устройством, поэтому идите на фиг, за исключение попыток скачать приложения iPad на iPhone.

P.P.S. Meego была неплохой наработкой, но т.к. ее не продолжили развивать, то кроме как отстоем я ее назвать не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meego и без доработок стала почти идеальной. Не даром многие ось унаследовали её свайп жесты. Будь то Убунту или Блекбери 10. Её единственный минус - малое количество приложений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее главный минус - ее перестали развивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостатки:

Symbian - недостаточное количество приложений

iOS - привязка к сервисам Apple

Android - нестабильная работа, вирусы

Meego - прекращение разработки, мало приложений

Windows Phone - непривычный интерфейс, мало приложений

Как видим идеальной оси нет :D

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я больше чем уверен что ты не пользовался новой симбой, так как сравнить клавишник с сансорником,

У меня был Нокиа 5230, тот еще тормоз. Натерпелся я с симбой. А на 603 камера 48 мп стоит. Но андроид мне нравится больше всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Нокиа 5230, тот еще тормоз. Натерпелся я с симбой. А на 603 камера 48 мп стоит. Но андроид мне нравится больше всего.

Прям 48??? :D
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Symbian - недостаточное количество приложений

Тормоза добавь.

Прям 48??? :D

Не знаю как у вас, но я анонс по вести.net смотрел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Нокиа 5230, тот еще тормоз. Натерпелся я с симбой. А на 603 камера 48 мп стоит. Но андроид мне нравится больше всего.

Тормоза добавь.

Не знаю как у вас, но я анонс по вести.net смотрел

Нашёл что сравнить...Первое покаление сенсорников и последнее... Не спорю что 5230 тормозил, но всё равно это не повод считать симбу плохой, так как она очень сильно выросла и стала гораздо удобнее. И сейчас у меня на смарте нет никаких лагов. ВООБЩЕ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно ты имел ввиду Nokia 808 PureView - у него 41 мегапиксель.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу