Valeron007

CIM 2 по сети

191 сообщение в этой теме

Смотрю четверо набралось очень быстро. Может расширим до 2х2х2, а то я люблю "раковать" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю четверо набралось очень быстро. Может расширим до 2х2х2, а то я люблю "раковать" :)

увы больше не ожидается народу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня сыграли 2 партии.

Первая с 12 до 13:10 в центральном городе без кредитов и до 350к. Играли молча без скайпа, печатали(

Команды: я и против @Freyr'а и @Trolltram'а.

Мы опередили конкурентов на ~100к, не стали дожидаться победы и вышли. Скрины я сделать не успел, да и малоинтересно было играть, т.к. карта заезженная уже). Вот пара скринов от @Freyr

2-я игра более интересная была в северном городе тоже за час 10 мин управились(с 15:50 до 17:00). Так же без кредитов и до 450к, только теперь уже с общением по скайпу.

Команды: я и @Freyr против @DeDaL'а и @Beibarsov'а.

Вместе с конкурентами мы покрыли почти всю карту троллами и автобусами.

Скрин наших линий с соотношением стоимости компаний, скрины наших зон с прибылью

Скрин линий конкурентов

Победили мы, но сделать скрин победного листа я не смог, т.к. меня сразу же выкинуло, после окончания игры)

Спасибо за игры. Сегодня ещё одна будет в 19 мск, надеемся собрать 2х2х2, чтобы было интереснее конкурировать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю в кооператив никто не играет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я играю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готов )

maksmedved90 - steam

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди давайте в 19:00 я создам 2на2на2

Для нормальных игроков :D

Мой ник в стиме @23rus@

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди давайте в 19:00 я создам 2на2на2

Для нормальных игроков :D

Мой ник в стиме @23rus@

найти в стиме такой ник сложно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по чему

Есть похожие но я есть в группе в стиме у меня еще картинка номер с машины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по чему

Есть похожие но я есть в группе в стиме у меня еще картинка номер с машины

кинул приглашение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел добавлю через 20 минут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в 11:30 по москве

:rolleyes: :rolleyes: На :lol: :lol: на :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю заявку. :rolleyes:

Если нужен человек, отвечающий за метро, то зовите. Играю пока только в кооператив. Отдаю предпочтение Восточному или Центральному городу. Скайпа у меня нет, так что общение через чат в Стиме. :D Готов играть ежедневно с 21:00 (или чуть позже) до глубокой ночи.

Вот мой аккаунт. Если кто-то захочет меня взять, пишите в личку здесь (предпочтительнее), либо в Стиме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен один человек для игры по сети

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я смотрю у нас сетевые баталии на просторах СиМа 2-го совсем утихли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен

Кстати Имперрор вот ты еще играешь в сим 2 ?

Я например защел в наш последний город и както вс(йо) стало както скучно , пробовал играть 1на1на1 с корейцами

Они очень хорошо играют (а вот можно ли играть с Читами по сети ? (это я не про себя )) то очень подозрительно :unsure:

Я строю один автобусный маршрут а тут у них по пять шесть веток метро.

Чесно не знаю но мне конкретно надоело так с читерами играть :(

Не знаю отлажу пока на месяцок другой

А счаз в первую поиграю :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя интерес снизился, но ещё играю, на новых картах и свои рисую, с дорожными развязками, меня эта тема заинтересовала)

Но в основном сингл, мп неделю не играл)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чесно не знаю но мне конкретно надоело так с читерами играть

с какими еще читерами? :lol: корейцы просто кредитов понабрали и знают, что до конца МП их не выплятят, вот и жируют.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале игры есть возможность взять в кредит приблизительно 500-600 тысяч, это если на 50 недель растянуть, если на 10 недель - это порядка 700-800 тысяч. А теперича представьте себе размер сети на эту сумму. Профит конечно приносить начнёт не сразу, но тем не менее, набрав обороты такая сеть способна приносить в среднем по 2 - 2.5 миллиона (это правда от оптимизации зависит) при еженедельной выплате всего 150-200 тысяч. Кредиты в этой игре - главное читерство. Единственное - в сетевой игре, если строить не договариваясь о паузе кредит съест приблизительно 70-150 тысяч, но это уже от ловкости рук зависит, быстрее сетку развернёшь - быстрее профит пойдёт. Ещё не хватает разделения затрат, либо отчислений, если один игрок использует коммуникации другого. По мне, "пиявки" должны платить!cool.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно должны.

Но есть и обратная сторона этого вопроса.

Случай из практики. Начало-середина игры. Начинаю строить трамваи, осматриваю целевой остров - нет вражинских депо и путей, ну вот точно нет! Начинаю строить, завожу линию на очередной перекресток - хлоп, а там уже есть линия! Начинаю искать - а вот и депо появилось...

Я вот о чем - ладно специально "пиявничать", конечно, нельзя, но вот случайно это получается весьма часто. Воистину нужно иметь дар видеть будущее, чтобы не начать строить одновременно с каким-нибудь другим игроком, особенно если их там 4 штуки, а дело это не столь явное (можно и специально-то депо не узреть чужое, а если бегло поглядеть - подавно) и не быстрое.

Я бы предложил разработчикам ввести аренду определенных участков под определенный транспорт. Иными словами, после начала игры каждый игрок должен воспользоваться этаким "инструментом зон" и оттяпать для своего трамвая (тролла, метро) кусочек землицы, на которой и будет вестись строительство. При том при всем никто не запрещает конкурентам по обоюдному согласию соединять КС и пользоваться объединенной сетью. Ну и, разумеется, такая аренда будет стоить денег, причем немалых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредиты в этой игре - главное читерство.

Согласен. Мы эту проблемы выявили сразу после начала наших партий в СиМ 2 и решили играть вообще без кредитов(поставив соответствующую галочку). Эта проблема отпала, вмести с тем начали выставлять цель порядка 300-500к и мп партии уменьшились по времени с 3-4х часов до 1,5-2х. Правда у этой медали есть и обратная сторона: победа стала определяться только тем, на сколько грамотно вы вложите 100к в начале игры, а когда они заканчиваются приходится по-долгу сидеть и ждать накопления финансов.

Обычно в самом начале выделяется победитель(тот, кто грамотно инвестировал 100к) и он отрывается от всех по стоимости компании. Но могу привести пример почти обратного: у нас последний раз(19 апреля) была очень напряжённая партия 2х2, в начале конкуренты вырвались вперёд на 50к и казалось мы уже проиграли. Однако через некоторое время мы начали сокращать разрыв и через 30 мин между нами уже оставались какие-то 3к. Мы приятно удивились, а конкуренты усиленно стали развивать свою сеть. И в этот момент выяснилось, что конкуренты забыли разметить зоны. После их разметки разрыв снова начал увеличиваться и под конец достиг 20к.

Против "пиявок" мы тоже приняли меры: договорились, что можно присасываться только на небольшой промежуток максимум с 2-мя остановками. Это перестало быть проблемой и мы спокойно развивались, не мешаю друг-друга. К слову, самое прибыльное присасывание получалось около причалов реч трамов, т.к. людей там много плавает. А присасывающийся конкурент забирает обычно половину всего пассажиропотока. Причём зависимость от привлекательности остановок, транспорта и репутации компании мы, сколько не смотрели, не установили. Но это скорее и-за примерной схожести репы, но зато мы наблюдали, что люди одинаково идут и на крытые самые дорогие остановки, и на не крытые, самые дешёвые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём зависимость от привлекательности остановок, транспорта и репутации компании мы, сколько не смотрели, не установили. Но это скорее и-за примерной схожести репы, но зато мы наблюдали, что люди одинаково идут и на крытые самые дорогие остановки, и на не крытые, самые дешёвые.

А прямой зависимости и нету. Это не привлекательность, это комфортность. И влияет она только на комфортность пассажиров, и на рейтинг комфортности. Если к репутации компании этот рейтинг и привязан - то очень опосредовано, и напрямую он влияет только на определённые категории. Если в районе с жильём белых воротничков поставить самые дешёвые остановки - они будут воротит нос, но всё равно будут ездить. График только покажет, что у них комфортность упала.

Вот кстати пример их логики - пускаешь под землёй троллейбус, а над ним, на эстакаде по тому-же маршруту - автобус. Белые воротнички выберут то, что доедет быстрее, а синие - то, что довезёт дешевле. И без разницы какая комфортность (привлекательность) будет у остановок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но по логике мультиплеера критически важно заботиться о комфорте клиентов и, собственно, при прочих равных условиях должен выигрывать тот, у кого остановка чище, транспорт меньше, просторнее, и о какой компании люд больше слышал. В сингле-то да, выбирать не приходится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но по логике мультиплеера критически важно заботиться о комфорте клиентов и, собственно, при прочих равных условиях должен выигрывать тот, у кого остановка чище, транспорт меньше, просторнее, и о какой компании люд больше слышал. В сингле-то да, выбирать не приходится.

Судя по всему - не доработали ещё это как следует. Потому и прут они на те остановки, транспорт на которых соответствует их предпочтениям. Студенты и синие воротнички - туда, где подешевле, белые воротнички и бизнесмены - туда, где быстрее. О! Возможно комфорт влияет на туристов (я-бы назвал их отдыхающими, более подходящий термин) и пенсионеров! Надо проверить! :)

Пы.Сы. Спасибо за наводку! :)

Изменено пользователем Slevin_UA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу