Roman12

Впечатления от игры .

1 912 сообщения в этой теме

Есть такое понятие, как масштаб. В игре всё уменьшено по определенному масштабу, так что аэропорты с длиной ВВП 2-2,5 км в игре окажутся ни к чему просто.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, обнова вышла.

Я смог поставить в поезд столько вагонов, сколько хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что реалистичный аэропорт требует увеличения игрового пространства раз в 10, а такая игра даже не запустится на большинстве наших ПК.

Уж не знаю, например, в Microsoft Flight Simulator 23 тыс. аэропортов мира, порядка 2 тыс. воссозданы в мельчайших деталях, а уж как детализированы модели самолетов... у-у-у, и ничего, все работает. И сам симулятор, хоть Microsoft давно отказался от его поддержки, сегодня не менее популярен, чем, скажем в 2005 году ))) Почему популярен? Именно из-за реалистичности: реальная динамика, реальные карты, реальные частоты, безграничные возможности создания и установки дополнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Нно у меня окошко конфигурации состава есть.

600 постов, xD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, например, в Microsoft Flight Simulator 23 тыс. аэропортов мира, порядка 2 тыс. воссозданы в мельчайших деталях, а уж как детализированы модели самолетов... у-у-у, и ничего, все работает. И сам симулятор, хоть Microsoft давно отказался от его поддержки, сегодня не менее популярен, чем, скажем в 2005 году ))) Почему популярен? Именно из-за реалистичности: реальная динамика, реальные карты, реальные частоты, безграничные возможности создания и установки дополнений.

Там движок поди другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там движок поди другой.

Во всех Microsoft ....... Simulator другой движок.

Кстати, Uran, X-Plane будет повеселее Микрософтовского.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех Microsoft ....... Simulator другой движок.

Кстати, Uran, X-Plane будет повеселее Микрософтовского.

Вполне возможно, но я им не пользовался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший симулятор тоже. Советую попробовать. Дофига аэропортов, все такое. Можно даже на Марсе полетать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну классные у вас сравнения: то Трейнз, то вообще MSFS, может ещё SpaceEngine вспомним? Там вообще галактики, миллиарды звёзд и всё нормально %) Это ведь абсолютно_разные_игры с абсолютно_разными_движками_и_задачами!

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MSFS

Докучи можно еще MSTS вспомнить %))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну классные у вас сравнения: то Трейнз, то вообще MSFS, может ещё SpaceEngine вспомним? Там вообще галактики, миллиарды звёзд и всё нормально %) Это ведь абсолютно_разные_игры с абсолютно_разными_движками_и_задачами!

Нет, ну а с чем ещё сравнивать-то? Ведь в CIM задачи ещё проще - моделировать не целые галактики,а очень огрниченную территорию. И если смоделировать весь земной шар в деталях невозможно, что понятно, то территорию одного - подчеркиваю - одного(!) города, вполне себе можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну а с чем ещё сравнивать-то? Ведь в CIM задачи ещё проще - моделировать не целые галактики,а очень огрниченную территорию. И если смоделировать весь земной шар в деталях невозможно, что понятно, то территорию одного - подчеркиваю - одного(!) города, вполне себе можно.

Вы не учитываете одну маленькую деталь: в космосимах, которые я тоже люблю (точнее говоря, один из них - Oolite), миры, конечно, огромны (вот в той же Оолит 2048 звёздных систем, а ещё я ставлю пакеты планет и лун, их спутников), есть одно но - там системы появляются по очереди и, к тому же, космических кораблей и различных станций (коих я добавляю много) каждый раз в пределах видимости ограниченное количество. А теперь представьте детально воссозданный город с высоты птичьего полёта, когда вы мониторите вашу транспортную сеть. Что мы видим: сотни и тысячи прохожих, спешащих по своим делам, сотни и тысячи автомобилей (если пробки) плюс ваши автобусы-троллейбусы-трамваи-поезда метро. И каждый человечек и каждое ТС из этих сотен и тысяч управляется компьютером, а значит требует ресурсов - процессора и видеокарты. И не забудьте про детально воссозданную местность! И представьте теперь многокилометровый город на этом фоне. Чувствуете масштаб? А в космосимах и авиасимуляторах нагрузка на процессоры в разы меньше, потому что расчётов нужно проводить также в разы меньше и на графический процессор нагрузка тоже не такая большая - объектов-то тоже меньше. Вот в чём дело-то.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не учитываете одну маленькую деталь

Да ну нет, с чего Вы взяли, что я это не учитываю? Поймите, даже если у нас несколько миллионов объектов, то это ровным счетом ничего не означает, если для каждого объекта не приходится делать сложные математические расчеты. Здесь речь всего лишь об ограниченном наборе алгоритмов, а это другое.

Таким образом, передвижение одного-двух десятков транспортных средств на карте можно сравнить в рамках MSFS с движением одного воздушного судна, в котором релизованы десятки сложнейших систем и их работа. Здесь же мы имеем дело с примитивом: человечек (а в основном они дают нагрузку на процессор) появляется, движется и исчезает. Мы же не говорим о том, что нужно реализовать такую модель, где бы этот человечек еще и ел, спал, болел, рождался, умирал и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, аэропорт необходим, разумеется. Но я предствляю, что это будет за аэропорт на данной карте. Если нормальный аэропорт, то он будет занимать территорию, равную по площади почти самой карте. Пусть даже одна ВПП средней, скажем, длины 2700 м. И что? Куда его приткнешь? А если сделают ВПП 500 метров и с нее будут Б-747 взлетать, то я вообще удалю на хрен эту игру и забуду ее на долгие годы. Все-таки маловато территории. Мегаполиса никак не получается.

И вот не понимаю я: речь же не идет о моделировании и копировании целого мира. Это и не нужно. Но сделать из той территории, которая есть, конфетку - это вполне реально. Не хотят. Или ума не хватает.

А для меня, извините за двусмысленность :) , размер вообще не имеет значения. Главное, чтобы появились вокзалы и аэропорты, а какими они будут, это - уже абсолютно не важно :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, вы еще посчитайте кол-во систем и галактик B Star Wars

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так фокус-то в том, что в CiM вся эта масса человечков и транспорта плюс городская графика появляются на экране одновременно, а в авиа- и космосимах нет. Это совершенно разная нагрузка. А если увеличить город в разы, то игра просто не запустится, другие системные требования уже нужны будут.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Только в космосимах тоже такое можно создать. Кажется.

Или Trainz.

Короче, СОЗДАЙТЕ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ, И ТАМ ОБСУЖДАЙТЕ

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поймите, даже если у нас несколько миллионов объектов, то это ровным счетом ничего не означает, если для каждого объекта не приходится делать сложные математические расчеты.

Но каждый объект содержит несколько сотен полигонов, которые обрабатываются и процессором, и видеокартой, например. Если взять плотность полигонов на экран, в CiM она будет куда больше, чем в MSFS или том же SpaceEngine (хотя тут с оговорками, SE умеет отрисовывать ТАКИЕ пейзажи, что представить трудно, но жрёт это СТОЛЬКО ресурсов, что лучше вообще даже не представлять). И вообще, серьёзно, с точки зрения программирования сравнение MSFS и CiM с родни сравнению тёплого и зелёного, например, шахмат и массового рыцарского боя ("бугурт" называется): вроде ж и там и там используются стратегия, тактика, различные ходы (в бугуртах не долго, правда :D), но вот в шахматах используются безликие фигурки (просто потому что другого не нужно), а в реальном бою вся стратегия стремительно скатывается в г гм, тактику, потому что нет времени думать.

В CiM просто-напросто не нужны огромные реалистичные аэропорты, банально потому, что это не авиасим, а стратегия, в которой авиации вообще отводится самая минимальная роль декорации. Вообще сюда же ещё много чего можно приписать: например, ж\д составы очень маленькие, сигнализация там не работает, или мы, например, не можем прокладывать водопровод или бегать по своему городу с шотганом наперевес. Почему? Да просто потому что это игра другого направления, созданная по абсолютно иным алгоритмам и преследующая абсолютно иные цели.

Ну и да, в который раз напоминаю, что CiM2 делал десяток человек. Сравните это с командой того же MS и длительностью разработки.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Только в космосимах тоже такое можно создать. Кажется.

Или Trainz.

Короче, СОЗДАЙТЕ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ, И ТАМ ОБСУЖДАЙТЕ

Что ты такой нервный? Эта дискуссия ведь также затрагивает то впечатление, которое создаётся от игры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В CiM просто-напросто не нужны огромные реалистичные аэропорты, банально потому, что это не авиасим, а стратегия, в которой авиации вообще отводится самая минимальная роль декорации.

как это минимальная? мне очень нравился воздушный транспорт CiM1 и я думаю, что это тоже необходимый вид транспорта!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это минимальная? мне очень нравился воздушный транспорт CiM1 и я думаю, что это тоже необходимый вид транспорта!

Ага. Вертолеты только не использовали аэропорты в первой части. Аэропорты нужны были лишь для посадки и взлета самолетов, которыми не поманипулируешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что? и все же, я бы сейчас запустил пару вертолетных линий во второй части!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В CiM просто-напросто не нужны огромные реалистичные аэропорты

Нет, это и понятно, я не говорю о реалистичности аэропортов, я говорю о реалистичности площадей и территорий для них. Сам же аэропорт достаточно оформить так, чтобы было понятно, что это аэропорт.

Ну и да, в который раз напоминаю, что CiM2 делал десяток человек. Сравните это с командой того же MS и длительностью разработки.

Да то же самое. Если говорить о первой версии - MSFS 95 - то там вообще 7 человек работало. Вопрос в качестве разработчиков, а не в их количестве, ведь правда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Нно у меня окошко конфигурации состава есть.

600 постов, xD

а где оно, это окошко? вы прикалываетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, кстати, и правда есть такое. Я сегодня, пока были пару минут, глянул %) Это нужно смотреть в расписании, где выбирается размер поезда. Там есть кнопка "Выбрать", или как-то так. Но, в общем-то, у меня оно почему-то не работало: сколько бы я вагонов ни выбирал, выезжали постоянно 4-вагонные составы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу