Kliford

Стратегия игры

41 сообщение в этой теме

Расскажите про свои стратегии игры. Не как не могу понять как же правильно все настроить. Постоянно иду в убыток. Какие только стратегии не приминал. И стоил много веток, с одним типом транспорта. И строил много веток с разным типом транспорта. Между какими типами зданиями маршрут не прокладывал... Пробивал даже одну ветку строить и постоянно корректировать график движения питаясь вывести в прибиль, иногда это получалось ну не на долго... Играю на эксперте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вначале не получалось, попробую рассказать свою тактику.

http://cloud-2.steampowered.com/ugc/542957096017490045/9E144914D986FCE11072B2F323D1D2AD363B79E6/

На верхней большом острове построил радиальную ветку метро, с севера на юг.

К метро подвел тралики, автобусы, прибыль в данной скрине +30к.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расписания какое, стандартное ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для каждого маршрута своё расписание обычно я делаю с 6-00 до 2-00...но с часами пик( утро с 7 до 11, вечером с 17 до 23) и ночным временем с 3-00 до 5-00....Если же маршрут чисто по промзоне и кусочек лишь по городу то выезды лишь в часы пик и дежурные ночью 1 выезд и в 13-15 пару выездов и всё.Если по городу то лучше его делать круглосуточно так как люди то пересаживаются с маршрутов что до пром зоны то едут от супермаркета. Мой скайп zwerek111...Надо будет расскажу.

Изменено пользователем Freyr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите про свои стратегии игры. Не как не могу понять как же правильно все настроить. Постоянно иду в убыток. Какие только стратегии не приминал. И стоил много веток, с одним типом транспорта. И строил много веток с разным типом транспорта. Между какими типами зданиями маршрут не прокладывал... Пробивал даже одну ветку строить и постоянно корректировать график движения питаясь вывести в прибиль, иногда это получалось ну не на долго... Играю на эксперте

Построив в начале игры ветку метро по самому густонаселённому месту - это твой фундамент для постоянного прироста прибыли. И как выше было сказано - к остановкам метро - подвоз пассажиров др. видами транспорта.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построив в начале игры ветку метро по самому густонаселённому месту - это твой фундамент для постоянного прироста прибыли. И как выше было сказано - к остановкам метро - подвоз пассажиров др. видами транспорта.

Так играть скучно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так играть скучно.

А как не скучно ?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как не скучно ?)))

Например застроив весь город начать строить метро, как в реальности, переделывая, сокращая и полностью выпиливая маршруты. Как то так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою стратегию: на обучающей карте:

у меня на обучающие карте 7 автобусных маршрутов, есть длинные 1 - более 12 часов, 2 - около 11 часов находиться в пути, остальные от 4 до 6 часов в пути, в основном кольцевые:

1.Вначале я открываю маршрут и ставлю раскисание по умолчание и автобусы "СВ", потом смотрю как заполняются автобусы, если прокладываю линию с другого района, далее смотрю как заполняются автобусы и т.д, цель моя не покрыть всю карты маршрута, а чтобы из большинства место можно было ехать.

2.Далее после проведение новой линии смотрю заполняемость автобус по остановкам, если вижу что где -то много народу, то либо сокращаю интервал, либо заменяю автобус на БВ, либо пускаю в часы пик дополнительный, сейчас на карте у меня идет постепенная замена на авт БВ

Доход около 13т, сейчас итервал на некоторых маршрутах интервал в 45 минут, а на не которых 30мин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обучающая карта это для обучения :) , в смысле понять механику, строить и тд

меня больше смутило когда я загрузил уже бОльшую карту, на примере Западный город

ума не приложу что тут и как делать, в каждом районе-то могу организовать перевозку, а вот чем связать районы? :o

метро? логично, но сколько бабла на это нужно, особенно если смотреть с верхнего района в нижний левый, там расстояние пипец

кто как делает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя стратегия проста

У меня в центральном городе большие острова застроены короткими линиями трамвая

Другие части карты тролликами

И соедены речными трамваями

Доход 27.500 примерно В час

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, про речной транспорт то забыл

я вот крайние районы тоже траликами начал застраивать, жутко нравятся B) , автобусами подвожу из тех мест где они не достают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из небольшого опыта игры в CiM 2 могу сказать следующее:

1. Лучше строить сразу 2 или более линии, сообщающихся между собой. Одна-единственная линия для начала - это только в Обучающем городе.

2. Не нужно спешить с охватом всего города, стоит наладить работу нескольких линий.

А так сейчас играю в Южном городе, так начал с 2-х трамвайных линий, а сейчас уже 5 трамвайных маршрутов, 2 троллейбусных, 2 автобусных. Конечно, за 3 месяца (12 игр. недель) это не так много, я кучу денег потратил на перестройку дорожной сети и строительство новых дорог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная весч для начале нельзя строить линии автобусов

Помните топливо дороже электричиства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, автобусы самый неудобный транспорт, ток для совсем коротких или временных маршрутов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играя в Восточном городе, я построил две линии метро общей стоимостью 400 000 $ (то есть взяты кредиты на 300 000 $). Сейчас они дают профит порядка 30-40 тысяч, даже с учётом кредитов. Поэтому теперь я строю трамвай и троллейбус на деньги от профита не беря вообще никакие кредиты. Вот так. А, забыл сказать, что беря кредит я выставлял 100 000 $, а время выплаты - на 100 недель. Таким образом еженедельно выплата составляет около 1000 $. Остановки и станции строил те, что вторые. Которые со средними показателями удобства и затрат на содержание. Не знаю, насколько это действительно влияет на решение человечков, но мне хочется обеспечить им комфорт при ожидании транспорта, хоть и не в ущерб себе.

Что касается расписания, то всегда регулирую сам. Для метро, как правило, интервал составляет 1:00 днём, 0:30 в час пик и 2:00 ночью. Для НОТ - 1:30, 0:45 и 3:00 соответственно. Но, бывает и сокращать приходится, если людей на маршруте много. Время движения зависит от длины самого маршрута. Например, для тех линий метро у меня стоит днём 5:00 - 23:00, часы пик 6:00 - 8:30 и 16:00 - 18:30, а ночь 5:00 - 23:00. Здесь нужно помнить о том, что чем длиннее маршрут - тем дольше идёт по нему ТС, следовательно тем раньше днём и в часы пик нужно начать подавать дополнительные ТС.

Автобусы, должен сказать, я ещё ни разу не строил, меня смущает стоимость топлива. Я предпочту потратится или даже взять кредит на строительство линии троллея или трама, но зато получать большой профит из-за низких затрат, чем наоборот.

Ещё вот что: постоянно контролируйте стоимость билетов, оплату персонала и количество контролёров. Цены держите в бледно-зелёном цвете, а з\п так, чтобы удовлетворённость платой персонала достигала минимум 90%. Кол-во контролёров не держите ниже значения поимки зайцев в 50%. Я ,обычно выставляю в районе 70-75% или больше, если позволяет профит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но у меня почему то получается самый прибыльны автобус, метро и речные трамвайчики не пока строил, троллейбусы и трамваи дают меньше прибыли, хотя все зависит от того как проложен маршрут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи! Сколько не играю в СИМ2 все никак понять не могу почему пассажиры постоянно недовольны. Уже поставил интервал 30 мин и все равно! Объясните пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такой этот профит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такой этот профит?

Загуглить конечно было трудно. С немецкого это слово означает "доход", "прибыль".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.. прибыль труднее писать, длиннее :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да.. прибыль труднее писать, длиннее

ага длиннее на 1 букву, а доход и профит - одинаковое кол-во букв

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага длиннее на 1 букву, а доход и профит - одинаковое кол-во букв

Я один думаю, что доход и прибыль - разные статьи бюджета?blink.gif

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте быть предельно точным и писать сальдо :)

тогда все поймут :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стратегия игры проста до безобразия - берёшь кредит тысяч 100-150-200 (тут зависит от жадности) и строишь метро, так. что-бы тысяч 50 осталось. Потом на оставшиеся строишь автобусные линии к станциям, желательно начиная с крайних, иначе зачем всё городить, если вагоны будут полупустыми по туннелям шастать? Почему автобусы? Дак они дешевле всего в постройке, а то, что в минус идут - так метро с лихвой этот минус отобьёт! Не забудь исполосовать весь город тарифными зонами - хотять кататься - пусть платят и катаются! Потом стрижёшь купюры и достраиваешь на них что хочешь, хочешь трамвайчик - строй трамвайчик, хочешь паромчик - строй паромчик... Главное, что-бы не сами по себе, а вокруг метро!"

Блин, сделали-бы уже строительство подороже, что-ли! И кредит не больше 20% стоимости компании! Стоит компания 100 тысяч - на тебе 20 в кредит, бери и не выёживайся! Настроишь-накупишь всего на пол-миллиона - тогда можешь и 100 тысяч взять! И туннели-эстакады-улицы что-бы подороже раза этак в 2!

Иначе на корню весь интерес теряется от таких советов!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу