keacrimea

Stare mesto

125 сообщений в этой теме

А какой смысл тогда мода, прокладывать линии только по бульварам?

Ну мод же называется "Троллейбусно-трамвайные пересечения".Трамвай и троллейбус для игры это один вид транспорта.А линии по бульварам можно строить, потому что в этом случае трамвайные пути и троллейбусная к/с никак не пересекаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мод же называется "Троллейбусно-трамвайные пересечения".Трамвай и троллейбус для игры это один вид транспорта.А линии по бульварам можно строить, потому что в этом случае трамвайные пути и троллейбусная к/с никак не пересекаются.

То есть совместная трамвайно-троллейбусная линия в пределах одной-двух остановок кроме как на бульваре невозможна? С поворотом на право троллейбуса разобрался а как проложить линию по двухполосной дороге как на фото по диагонали или под углом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я своевременно обновляю мод, как только становится известно о каких-либо обновлениях.

Хм, блин, значит надо мне проверять, видимо опять где-то echo оставил %))

Error: Runtime error in "addons/eis_os_outram_test_v065/eis_os_outram_test.script" at line 148: Cannot read valueless variant!

Судя по логу, проблемы начинаются здесь, трампаззл там ещё... а вылетает постоянно на одном месте, или всегда по-разному?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть совместная трамвайно-троллейбусная линия в пределах одной-двух остановок кроме как на бульваре невозможна?

К сожалению, невозможна. Тут дело в том, что возникает конфликт расстановки остановок. Если трамвайные пути проложить по центру двухполосной дороги, то невозможно поставить остановки для трамвая. Если же пустить трамвайную линию по полосе, близкой к тротуару, то получится совмещение КС, что не реалистично. А мне бы тоже очень хотелось видеть мод, позволяющий прокладку совместно трамвайной и троллейбусной линий по широким дорогам, как это и имеет место в реальности до сих пор даже у нас в Петербурге. Из этого пока я вижу только один выход - оставлять место вдоль широких проспектов для трамвайных линий при строительстве карты, а троллейбус пускать непосредственно по проспекту. Такое планирую в развитии на своей карте, поскольку на проспекте Косыгина именно так и есть - автобусы и троллейбусы ездят по проспекту, а трамвайная линия проложена вдоль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nik1996, установи МодМенеджер и подключи только необходимые для карты здания и желаемый транспорт. У тебя без ММ подключается сразу куча очень прожёрливых и не нужных здесь модов вроде зданий СССР и регионов СНГ, поэтому не удивительно, что игра зависает при сохранении.

ММ я поставил и теперь не вылетает.

Ну а теперь о самой карте. Карта мне понравилась, особенно здания школ. Чехия так и чувствуется.

Касаемо посхалок, то на карте обнаружены улицы Nikitatramska, Arhitectska, и Aleksa.cim.ru. Игра часто сообщает, что именно на остановке Aleksa.cim.ru пассажиры не довольны :D

omsk, а хотя бы одна улица, названная в честь какого нибудь белорусского города есть на карте? :)

Жаль только скрины делать не могу, показал бы вам свою транспортную сеть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММ я поставил и теперь не вылетает.

Ну а теперь о самой карте. Карта мне понравилась, особенно здания школ. Чехия так и чувствуется.

Касаемо посхалок, то на карте обнаружены улицы Nikitatramska, Arhitectska, и Aleksa.cim.ru. Игра часто сообщает, что именно на остановке Aleksa.cim.ru пассажиры не довольны :D

omsk, а хотя бы одна улица, названная в честь какого нибудь белорусского города есть на карте? :)

Жаль только скрины делать не могу, показал бы вам свою транспортную сеть.

Нет улиц названий городов нет, за исключением городов ЧССР, но есть украинская и белорусская и потом появится русская. На остановке им Алекса люди всегда недовольны, хоть их там и не много, но маршрут сделан таким образом вернее дорога, что пока я надеюсь у вас там ходит автобус он снизу доберется до верха то есть до замка народ уже соберется на остановке и будет нервничать. Вы там до какого года уже добрались? какой транспорт используете, я надеюсь, что чешский, притом в 1950 году из чешских трамваев ничего не доступно, а только троллейбусы. Все ли районы охвачены сетью? Нет ли пробок, особенно меня интресует состояние возле университета и поворот в строну кольца и на мост к центру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по логу, проблемы начинаются здесь, трампаззл там ещё... а вылетает постоянно на одном месте, или всегда по-разному?

Я пока что больше в карту не играл. Если будут проблемы, отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там до какого года уже добрались? какой транспорт используете, я надеюсь, что чешский, притом в 1950 году из чешских трамваев ничего не доступно, а только троллейбусы. Все ли районы охвачены сетью? Нет ли пробок, особенно меня интресует состояние возле университета и поворот в строну кольца и на мост к центру

Добрался уже где-то до 59-ого или 60-ого. Использую только Чешский транспорт. Охват сети что-то около 80%, большая часть города охвачена транспортом.

Есть дикие пробки из автобусов и трамваев в районе улицы Druzebni и на остановке Lazne.

Не понял, о каком университете и повороте в сторону кольца идёт речь и про мост в сторону центра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался уже где-то до 59-ого или 60-ого. Использую только Чешский транспорт. Охват сети что-то около 80%, большая часть города охвачена транспортом.

Есть дикие пробки из автобусов и трамваев в районе улицы Druzebni и на остановке Lazne.

Не понял, о каком университете и повороте в сторону кольца идёт речь и про мост в сторону центра.

Вот на фото показываю

Я тоже тут немного играю, народу на остановках тьма, пока разобрался с этим модом tram puzzle дня два прошло, сейчас хоть немного полегче будет. А вот интересно были сдвоенные шкоды 7 или нет. А то тяжко очень, денег на метро совсем нет

post-362-0-61298900-1375106883_thumb.jpg

post-362-0-47591000-1375107179_thumb.jpg

post-362-0-62105800-1375107184_thumb.jpg

post-362-0-65978500-1375107189_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У университета по спокойнее, пробок нет. Но могут автобусы идти один за другим и образуются тогда очереди на остановке, в сторону бедной Druzebni.

Ситуация в районе самой Druzebni.

a326b9cf2bb19003bc30c80e8f1779f8.jpg

2. Оу Главни Надражи. У меня больше двух ста недовольных на автобусной остановке. Она находится напротив вокзала, на той стороне, к которой обращена передняя часть памятника. Рядом находится остановка 1-ого троллейбуса и с него люди идут на автобус и столько недовольных. Ну и на самом вокзале много желающих сесть на троллейбус.

Изменено пользователем Nik1996
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно были сдвоенные шкоды 7 или нет.

По-моему нет: первая шкодовская СМЕ - она же Шкода-12Тр - это девятки. Самопалы тоже вряд ли были, семёрки в Киев не поставляли увы. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может не совсем там где надо спрашиваю, но будут ли создаваться Трамваи Шкода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nik1996 на мини схеме это у вас такой длинный маршрут? Можно было пару-тройку сделать и наверное не было бы такого столпотворения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, для автобуса это очень уж длинный маршрут, его можно порэзать как минимум вдвое, при чём один из получившихся лучше сделать трамвайным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделенный на карте маршрут-это "пантографицированный" шестой автобус, а сам А6 сокращён. Я собираюсь многие автобусные маршруты, проходящие в том месте сократить и заменить на трамвайные, так как там пасспоток как раз трамвайный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта неплоха, но Горнозаводск показался интереснее.

Но я пока до бунтов не доиграл :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта неплоха, но Горнозаводск показался интереснее.

Но я пока до бунтов не доиграл :rolleyes:

Каждому свое. Горнозаводск просто ближе чем Чехословакия, родные бараки, рабочие окраины и панельные дома лучше чем забугорные кварталы ;). И бунты здесь не причем. Никто же не заставляет вас играть если карта не нравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что карта не нравится.

Было бы возможно интереснее, если бы сначала появлялись дома, а потом дороги, ну и дороги сначала узкие, потом уже бульвар или двухполоска.

Не критика, мысли вслух

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что карта не нравится.

Было бы возможно интереснее, если бы сначала появлялись дома, а потом дороги, ну и дороги сначала узкие, потом уже бульвар или двухполоска.

Не критика, мысли вслух

Я себе не очень представляю как можно однополосную заменить на бульвар где нибудь в центре или рядом с центром, это означает что необходимо было бы сносить все старенькие дома, и заменять их на что то новое, но если посмотреть на города Чехии, там почти везде старые дома и лишь на окраинах или на новых территориях стоят микрорайоны, а весь центр состоит из домов довоенной или еще старше постройки. Это не Россия где рядом могут стоять и новые панельные домаи частный сектор и бараки с гаражами

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Omsk - есть задумки для ваших новых карт ?

А жаль :(

Изменено пользователем Nikitatram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Omsk - есть задумки для ваших новых карт ?

Нет задумок больше нет, с картами я закончил, хватит. Всему есть предел

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко :(. Каждый имеет право решать, чему есть предел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что у такого великого картодела просто временные сложности, пройдёт время и появиться задумка и новая грандиозная идея.Желаю вам чтобы появилось вдохновение на творение новых и новых прекрасных карт. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что у такого великого картодела просто временные сложности, пройдёт время и появиться задумка и новая грандиозная идея.Желаю вам чтобы появилось вдохновение на творение новых и новых прекрасных карт. :)

Нет господа я ухожу на заслуженный отдых-на пенсию, поеду отдыхать на одну из своих карт

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе не очень представляю как можно однополосную заменить на бульвар где нибудь в центре или рядом с центром, это означает что необходимо было бы сносить все старенькие дома, и заменять их на что то новое, но если посмотреть на города Чехии, там почти везде старые дома и лишь на окраинах или на новых территориях стоят микрорайоны, а весь центр состоит из домов довоенной или еще старше постройки. Это не Россия где рядом могут стоять и новые панельные домаи частный сектор и бараки с гаражами

не правильно выразился, если бы строился новый микрорайон появлялся ни сразу бульвар, а сначала дома с маленькой дорогой, а потом ее уже достраивают в бульвар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу