ista011

[ЛАЙВХАК] Возможно найдено исправление вылетов для CiM 1

24 сообщения в этой теме

Если проблемы с вылетами связанны именно с чрезмерным потреблением памяти, т.е. игра выходит за разрешенный лимит, то этот самый лимит можно повысить. Сделать это можно с помощью приложенного патча.

 

Источник: http://www.ntcore.com/4gb_patch.php

 

Я погонял немного на Stare mesto: 2 раза сохранялся, сильно расширил сеть и никаких вылетов! (При прошлой попытке у меня при первом же сейве вылетоло). Понятно, что раз на раз, но всё же, если есть шанс, почему бы не воспользоваться?

4gb_patch.zip

4gb_patch.zip

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда его нужно устанавливать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто запустить программу и выбрать файл, который нужно "пропатчить". В нашем случае - CitiesInMotion.exe

 

Сейчас тоже попробую проверить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как результаты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузил Солымский Край (оказалось, у меня там огромная задница с финансами). Раньше вылетало при сохранении, когда игра начинала потреблять около 1,6 Гб оперативной памяти. Сейчас догнал до 1.741Мб - сохраняется нормально. Чтобы повысить потребление памяти - выставил на максимум настройки прорисовки в UCC, получилось сделать несколько красивых скриншотов. :D Правда, количество кадров в секунду снижалось до 1-2.

 

post-1-0-03237400-1388424187_thumb.jpgpost-1-0-70579800-1388424192_thumb.jpgpost-1-0-51248200-1388424199_thumb.jpgpost-1-0-98433500-1388424204_thumb.jpgpost-1-0-59768500-1388424209_thumb.jpg

 

Так что первоначальный вердикт - работает. Правда, нужно ещё погонять, ну и чтобы кто-нибудь ещё проверил, конечно.

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что я тут вообще устроил смертельный номер: подключил ВСЁ, что у меня установлено. Естественно, потом пришлось отключить несколько битых и кривых модов, из-за которых  игра падала при загрузке, но в итоге игра загрузилась (и сохраняется) нормально, а потребление оперативной памяти составило 3 482Мб, то бишь почти 3 с половиной гигабайта. Раньше игра просто не запустилась бы с таким набором.

 

Так что у меня эта штука более чем работает. :)@ista011 - огромнейшее спасибо, если и у других  пользователей всё будет в порядке - это просто отличнейший подарок к Новому Году. Завтра залью в файлы с новостью на главной, а пока всё-таки хорошо бы чтобы кто-нибудь ещё эту штуку погонял. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная новость! Если этот патч работает, то найдено решение проблемы с оптимизацией движка игры - самой большой проблемы CiM. В среду начинается отпуск, протестирую на создаваемой карте.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

Теперь смогу насладиться на картах от Омска (а они меж прочем тяжелые), всем паком моих модов, собранным за два года,

А то всегда приходилось выбирать либо карта либо хороший тс.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только учитывайте, что в любом случае у вас должно быть установлено больше 4 Гб оперативной памяти (6 или 8 как минимум).

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так пойдет, то есть шанс, что у многих пойдут ранее недоступные карты  и других авторов и моя  карта Старые дороги, которая тоже немного тяжеловата.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только учитывайте, что в любом случае у вас должно быть установлено больше 4 Гб оперативной памяти (6 или 8 как минимум).

Да, похоже, что не так уж много пользователей в итоге смогут этим патчем воспользоваться :( . Единственное, что радует, что я теперь тоже смогу попасть в их число  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, впрочем, я не совсем правильно сказал. Просто вместе с CiM должна оставаться память и для работы системы, так что если хочется запустить игру с большим количеством аддонов на компьютере с 4Гб оперативной памяти - желательно просто отключить все другие приложения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочется запустить игру с большим количеством аддонов на компьютере с 4Гб оперативной памяти - желательно просто отключить все другие приложения.

Хватайте, пока и этот торрент не закрыли: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3652643

Очень хорошая программа, после проведённой оптимизации компьютер стал в 3 раза быстрее загружаться, а также игра стала идти гораздо шустрее после того как поотключал массу программ, работавших в фоновом режиме и отжирающих немало оперативной памяти. Так что, может, кому ещё поможет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хватайте, пока и этот торрент не закрыли: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3652643

Очень хорошая программа, после проведённой оптимизации компьютер стал в 3 раза быстрее загружаться, а также игра стала идти гораздо шустрее после того как поотключал массу программ, работавших в фоновом режиме и отжирающих немало оперативной памяти. Так что, может, кому ещё поможет.

 

Лучшая оптимизация - переустановка виндовс :lol:

Установите кучу всякой... фигни, а потом еще одну фигню ищете, чтобы она предыдущие удалила.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая оптимизация - переустановка виндовс  :lol:

Мы не ищем лёгких путей!  :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только учитывайте, что в любом случае у вас должно быть установлено больше 4 Гб оперативной памяти (6 или 8 как минимум).

Я в пролете со своим "динозавром" 2010-го года)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает великолепно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше стало, причем зависимость от распакованных архивов ГС и нераспакованных стала еще более заметна... С распаковванными архивами оперативка кстати забивается больше, но игра "думает" быстрее...

 

Грузиться стало тоже все намного быстрее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта находка заинтересовала даже наших западных "коллег". На Симэксчейндже меня попросили перевести нашу тему, посвященную этому моду и пояснить подробнее как он работает. Вот, они тоже тему по этому поводу создали: http://www.cimexchange.com/topic/2399-new-performance-fix/#entry17564 :) Будем надеяться, что этот мод поможет возродить интерес к первой части игры и у западных пользователей, так как сейчас она совсем забыта, и лишь пара самых стойких фанов продолжают играть в СИМ :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Правда, не уверен, что там многие сталкивались с такими вещами, так как я не помню там настолько тяжёлых модов и такого большого количества транспорта, как наделали мы. :) В любом случае, если это поможет и западным игрокам, я буду рад. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта находка заинтересовала даже наших западных "коллег". На Симэксчейндже меня попросили перевести нашу тему, посвященную этому моду и пояснить подробнее как он работает. Вот, они тоже тему по этому поводу создали: http://www.cimexchange.com/topic/2399-new-performance-fix/#entry17564 :) Будем надеяться, что этот мод поможет возродить интерес к первой части игры и у западных пользователей, так как сейчас она совсем забыта, и лишь пара самых стойких фанов продолжают играть в СИМ :)

 

А вот фигушки им! Пусть сначала анимацией дверей поделятся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alom77, уже подилились же, теперь осталось нам научиться этим пользоваться. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! А я и не знал. Класс!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблемы с вылетами связанны именно с чрезмерным потреблением памяти, т.е. игра выходит за разрешенный лимит, то этот самый лимит можно повысить. Сделать это можно с помощью приложенного патча.

 

Источник: http://www.ntcore.com/4gb_patch.php

 

Я погонял немного на Stare mesto: 2 раза сохранялся, сильно расширил сеть и никаких вылетов! (При прошлой попытке у меня при первом же сейве вылетоло). Понятно, что раз на раз, но всё же, если есть шанс, почему бы не воспользоваться?

После этого патча у меня игра все равно вылетает, стоит патч 1.0.22.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу