Bobruin

Сталинские дома для "парадных" проспектов

6 сообщений в этой теме

Всем добрый день!

 

Обращаюсь к архитекторам, разрабатывавшим пак советских зданий для CiM 1, хотел бы попросить в дальнейшее расширение пака включить здания в стиле т.н. "сталинского ампира" для застройки главных проспектов, наподобие проспекта Независимости в Минске или архитектурных ансамблей площади Победы и Привокзальной площади в том же городе.

 

Фотоматериал готов предоставить, лично отснял обе площади и большую часть домов на проспекте от пл.Независимости до пл.Якуба Коласа. Если кто-то из вас заинтересуется, вышлю подборку фотографий. Подборка достаточно большая (330 фотографий, ок.230 МБ), потому прикрепить тут не могу.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! В Санкт-Петербурге практически полностью в этом стиле выстроен проспект Стачек на юго-западе города - очень красивые дома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея-то хорошая, проблема только в людях и времени. Я так понимаю, кроме меня этим никто не заинтересуется, а у меня на всё банально времени нет. Но вообще посмотреть фото будет очень интересно, если возможно - залей их на Яндекс.диск.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея-то хорошая, проблема только в людях и времени. Я так понимаю, кроме меня этим никто не заинтересуется, а у меня на всё банально времени нет. Но вообще посмотреть фото будет очень интересно, если возможно - залей их на Яндекс.диск.

В группе "В контакте" киньте с Глебом клич к талантливым дизайнерам - может, кто и отзовётся :) мне даже перекраски даются с трудом, что уж говорить о моделях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю автора темы. Зданий для создания проспектов созданных в 1930-е - 1950-е годы действительно не хватает. Будет хорошо если такие здания появятся в паке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, вот вся подборка: http://files.mail.ru/E4ACB61680C54407A0739D6F27300F75

 

Отснял в общей куче:

- "городские ворота" на Привокзальной площади;

- площадь Победы вместе с обелиском;

- большую часть построек по проспекту Независимости от пл.Независимости до пл.Якуба Коласа и отдельные строения до парка Челюскинцев, включая те корпуса и общежития БНТУ, что видны с проспекта;

- ГУМ и городской главпочтамт;

- ДК профсоюзов и музей Великой Отечественной войны (старое здание).

 

Если тем, кто возьмется делать дома по этому материалу, будет угодно, то можно изменять цвет и размеры зданий, как строителю вздумается, считайте фотографии как образец для подражания.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу