tomcat

Новые трамвайно-троллейбусные пересечения

140 сообщений в этой теме

Всё работает хорошо. Сначала был один маршрут. Потом провёл второй. Причём у трамваев на втором маршруте не открывались двери. Оказалось, что трамвай подъезжает левой стороной. Переставил остановки и линия стала отлично работать.

 

Можно сделать три схемы маршрута:
Кольцо - Кольцо
Кольцо - Тупик
Тупик - Тупик

И все они прекрасно работают.

 

Благодаря тупикам, теперь можно делать трамвайный маршрут, а потом его продлевать, просто построив рельсы от тупика до следующей конечной.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорил, что у трампазла и надстроек к нему большой потенциал.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вот мы и добрались до наклонных поверхностей и мостов. Для начала уже знакомыми нам способами подводим линию до склона, ведущего на мост и заодно оцениваем уровень его крутизны: Очевидно, что в этом случае нужно использовать пазл upslope2 (называются они avenue_upslope, но подходят для склонов на любых улицах). Ставим его, правильно выбрав направление уклона и стрелочку направления движения (пощёлкайте ПКМ для выбора нужной позиции): А вот в обратную сторону ставиться такой же пазл не хочет: Как быть? Здесь нужно вспомнить, что пазлы ведь можно поднимать и опускать. Жмём PgDown, видим следующее: Рельс как бы завис в воздухе над нужной нам позицией. Жмём второй раз PgDown - вот мы и добились цели: Далее, если будут возникать подобные ситуации: ищите решения с помощью клавиш PgUp и PgDown: Вот мы и на мосту. Выбираем уже знакомую нам avenue-line и что мы видим? Решение, как мы уже знаем, связано с вышеуказанными клавишами - в данном случае PgUp: То же самое и с рельсом обратного направления: Не забывайте иногда проверять, не перестарались ли мы с подъёмом, то есть не зависают ли рельсы над дорогой. В данном случае всё в порядке: Ну а теперь, используя avenue_line, покрываем ими весь мост. Доходим до другой стороны. И тут - оп-па! Пазл вроде есть, но его не видно: Решение, как обычно связано с клавишами PgUp и PgDown - ну-ка, выберите нужную сами! Должно получиться вот так: Ставим рельс обратного направления, и тут: А потом и на склоне:
а как удалить линию с моста? А то я пробовал и не удаляется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как удалить линию с моста? А то я пробовал и не удаляется

Нужно искать место подсветки рельсов - а лучше запоминать при прокладывании, тогда будет проще. Если не запомнил - только методом тыка искать :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно расписать строительство однопутных линий и использование тупиков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно расписать строительство однопутных линий и использование тупиков?

Ох, вот не заметил сообщение сразу, прошу прощения. Про тупики вряд ли чем-то помочь смогу, я ими не пользуюсь, а про однопутные линии напишу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где же новый урок от tomcat?

Да-да, я помню) Сейчас со временем беда, постараюсь на следующей неделе какой-нибудь ночью сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим у меня такой вопрос: можно ли запустить трамвай и троллейбус на двухполосной(та что в обе сторони по одной полосе) трамвай и троллейбус одновременно? Если да, то как - есть ли подробные инструкции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим у меня такой вопрос: можно ли запустить трамвай и троллейбус на двухполосной(та что в обе сторони по одной полосе) трамвай и троллейбус одновременно? Если да, то как - есть ли подробные инструкции?

Можно! Тут всё просто: прокладываем сначала троллейбусную линию, а потом ставим трамвайные пазлы (те, что со стрелочками из новой папки). У меня даже по узкому мосту получалось так прокладывать, но потом от этой идеи отказался - не слишком реалистично выглядит.

 

P.S. Про уроки не забыл - сделаю. Про карту тоже не забыл, буду доделывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, в архиве по ссылке не было остановок на эстакадах, это я старый дурак не тем файлом заменил при перезаливке. Пожалуйста, перекачайте gs-архив отсюда, остановки появятся:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а  что за мод чтобы троллейбусы были в разных цветах? дай ссылку пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кирилл2004 , ну неужели так лень по разделу игры в "Файлах" полазить даже из чистейшего интереса? Госпаде...

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скиньте пожалуйста свое сохранение а то у меня не получается строить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу