• 0
Alex

[F.A.Q.] Общие вопросы по Train Fever

Вопрос

F.A.Q.

 

Геймплей

 

Q. Какой радиус действия у остановок?

A. У остановок нет радиуса. Пассажиры и грузы пользуются остановкой, если с её помощью могут добраться до пункта назначения в течение 20 минут (реальных). То есть, если до остановки идти 15 минут, а ехать с неё 2 минуты - то грузы\пассажиры будут использовать эту остановку. Хоть и с куда меньшим желанием, конечно, чем если до остановки идти 2 минуты и ехать 5.

 

Q. Как делать грузовые линии? Поезда\грузовики ходят пустые.

A. Промышленные линии наполняются товаром по мере необходимости для конечного пункта. Грубо говоря, чтобы нефть ездила на переработку, должна быть построена линия, связывающая переработку с городом, которому нужны товары.

 

Q. Как повернуть станцию перед постройкой?

A. Используйте кнопки N и M.

 

Q. Как прицеплять вагоны?

A. В депо.

 

Q. Как отключить подсветку линий?

A. Закрыть панель линий (прокладывать новую линию можно и без неё). Или выбрать тот тип линий, которого на экране не видно (Трамваи или Автобусы, например).

 

Q. Как улучшить станцию?

A. Для этого станцию нужно сначала удалить, а затем поставить новую на то же место (на месте удалённой станции появится табличка).

 

Q. От чего зависит скорость роста городов?

A. От того, сколько жителей и товаров прибывает в город.

 

 

Вопросы по геймплею спрашивайте здесь. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 097 ответов на этот вопрос

  • 0

У меня почему-то анимации светофоров нет. "Туман" убрался, загрузка с процентами есть, а вот светофоры не работают. Может нужно заново игру начать или переустановить вообще. Не знаю

Опытным путем определил, что если в настройках игры стоит Сглаживание=выкл., то анимации новых семафоров нет, т.е. не показываются зеленые и красные огни. Старые анимируются при любых настройках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вопрос возник как ставить моды на маке ? Пару раз копировал папки res и файлики ini вроде. И каждый раз стим не находил загрузочные файлы.  Приходиться перекачивать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не могу удалить железнодорожный мост, рельсы удаляются, а мост нет, что делать, как его удалить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@12cccccr, а ты щёлкаешь по самому мосту или по краешку?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@12cccccr, а ты щёлкаешь по самому мосту или по краешку?

Весь мост и окрестные пути обтыкал инструментом бульдозер, а мост стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Весь мост и окрестные пути обтыкал инструментом бульдозер, а мост стоит.

Пардон, а нафига ты минусуешь сообщение человека, который пытается тебе помочь?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Весь мост и окрестные пути обтыкал инструментом бульдозер, а мост стоит.

Пардон, а нафига ты минусуешь сообщение человека, который пытается тебе помочь?
Я что то минусил? Случайно вышло. Я с планшета пишу, могу промахнуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Весь мост и окрестные пути обтыкал инструментом бульдозер, а мост стоит.

Пардон, а нафига ты минусуешь сообщение человека, который пытается тебе помочь?
Я что то минусил? Случайно вышло. Я с планшета пишу, могу промахнуться.

 

А, ну тогда ладно, бывает. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@12cccccr, я спросил потому что секции, подходящие к мосту/тоннелю иногда нельзя удалить, не удалив весь мост целиком.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Удаляютсяя только окрестные секции. ПС мост приходил сразу на станцию, может из заэтого баг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@12cccccr, тогда попробуй удалить сначала станцию. Лучше в режиме паузы чтоб успеть построить снова.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Удалял и станцию и все пути. Но мост и полтора метра наземных путей непоколебимы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ДРУЗЬЯ любители магнатов транспорта. А что в общем изменилось в (разнице игры транспортный гигант). Как по мне то ИГРА транспортный гигант лудше во всём. Вернее нет ничего нового в Train Fever,стратегия игры,хуже некуда. Зачем делать такое д..мо. Извеняюсь за выражение,но я ждал розвязки а не графу, почему нет в Train Fever того что все ждали,в том числе и я.,( системы поиздов с тупиками, и правильном потоке. Зачем нада такая игра,если в етой игре ты проходишь до 2000 года за1-н день. Неуспел чёто купить,нада продавать. Я молчу нащёт Ж,Д..., Товарный поток,де....мо.,Я взял на себя 2 города и эли справился.А не справился бы с другим городом лишь потому,что небыло времени,постоянно меняешь транспорт( устраните ету огромную проблему,Train Fever нада чуть замедлить, но финансы оставить не тронуты,финансы как рас правильно стоят но не со временем в ногу с месяцами Слышал что говорили как, игра Train Fever ,заумная. Нет это не так.  Train Fever недоделаная не продуманая,и мне жаль тех людей которые купили Train Fever. Я не как не хочу обидеть тех кто её делал. Просто ждал как бога эту игру,а тут такой облом. Если вы не поняли о чём идёт речь!!!....,поиграйте в траспортный гигант. Я вот не понимаю,зачем делать то что уже есть. И когда выйдет игра транспортной империи???  ,достойная моим мозгам. Пишите отвечу. Буду заходить часто,может ктото прочитает и перепишет игру,а то вить Train Fever ето не игра,а писочница. :rolleyes:  -_-  :wacko:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почему нельзя было зделать в Train Fever , что бы На каждый транспорт можно было ставить время отправки. Ето касаеться и поездов. Если создателям неизвестно как ето делать(розвязки),я подскажу,посижу 1-2 недельки за прогами и нарисую как правильно ето зделать(розвязку)..

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Короткое предложение ( как улудшыть Train Fever )....

1) Создать розвязки,поездов и колёсных.

2) Создать склады, на которых можно хранить товары ,если городу уже не нада будет,на какоето время. (ГЛАВНОЕ)

3) Замедлить время, 1 час игровой,на 1 минуту реальново времени.В таком случае нада менять и финансы.

4) Создать самолёты и вертолёты, тоже с отрегулированными потоками.

5) Транспорт должен обезжать другой ,если перед ним едет телега, ето касаеться 4-х полосных дорог.

6) САМОЕ ГЛАВНОЕ у всего транспорта должна быть функция, забить веря отправки. Что бы к примеру ( поезд ,или електричка Приходили на станции в одно время.,не без опозданий канечно,вить транспорт ламаеться через время и едет медленей.И вот для етово и нада такая штучка как ДЕПО. Куда електричка-поезд-автобус-грузовик,должен ехать на ремонт. 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как можно избавится от пробок ? У меня на дорогах пробки из за чего грузовики медленно возят грузы.

А у меня грузовики вытягивали ж.д 154 года. ж.д вообще не стоит строить до 90 годов.

))))

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Приходится рубить дороги им, чтоб они самотеком не уходили.

Зачем? Вы просто не умеете грамотно расположить маршруты. Лично я налаживал цепочки по существующим автодорогам и весьма прибыльные. 

 

 

Немного о впечатлениях и нюансах:

 

1. Ж\д пути друг через друга нельзя прокладывать. Более того даже если есть стрелка на соседний путь поезд не догадается на него переехать если туда нет прямого пути из депо к которому он приписан. Поэтому будет стоять и писать "нет пути".

 

2. я так не понял  - зачем в игре симофоры? Какую роль они выполняют и где их надо размещать?

 

3. Автобусные и трамвайные линии внутри городов редко бывают у меня прибыльные, чаще постоянно в минуса. Хотя остановки через весь город и зоны связаны между собой. Просто пассажиров нема или 1-2, зато междугородние автобусные линии весьма прибыльны как и грузовые если грамотно расположить. А вот жд-линии очень привередливы, так и не разобрался во всех тонкостях, для пассажирских тупо соединяю города и поначалу в диком минусе, потом начинает давать плюс, а вскоре и вовсе снова в минуса уходит и исчезает поток пассажиров. Составы меняю после выработки ресурса, но все равно. Чтобы составить прибыльную грузовую линию приходится сильно попотеть и крупно вложиться, но она дает более стабильный доход если все получится, хотя автомобильные маршруты дают более стабильную прибыль и менее затратны. Так что с поездами много возни, что особо не радует когда приходится для расширения станции тупо сносить ее.

 

Не особо понятен смысл постройки жд - экономически это не выгодно. Например, я создал пром путь из 3 автомобилей нефтяная вышка-завод-город и он давал прибыль в 400К, при минимальных затратах, примерно в те же 400 К, но долго пропарившись над логистикой и построив таки жд пром линию и выведя ее в плюс она давала 150-200 К, при вложенных паре лямов, так, что жд только для фана тут и экономически не обоснована.

 

4. вероятно игра широкое поле для моддинга

 

5. 600 р за нее дорого, 300 в самый раз было бы. (несмотря на это у меня лицуха)

 

Я вот ставил пробывал, взял дофига кредита что бы проверить Ж.Д.  

И так итог :  

На станции 4 линии,что у 1-го города,что у 2-го города.  По полю 2-е линии (как обычно и должно). Так вот: главное правильно поставить светлофоры, и поклацать их, будет писать (в одну сторону). И откройте ж.д линии (окно). И вы увидите что всё вроде и работает. Правда если 2-е пути тянуться на большое растояние, вам рийдеться через оприделённое растояние, создать заезды и включить светлофоры в етих заездах (в одну сторону). И только тогда можно запустить 4 електрички на 2 пути. Вот только не радуйтесь,так как если вы провидёте с конечной станции на 3-ю станцию,ета система летит коню под хвост. 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я вот ставил пробывал, взял дофига кредита что бы проверить Ж.Д.

Пожалуйста, избегайте избыточного цитирования. Это ведь совсем не сложно - потратить 5 секунд и отредактировать сообщение так, чтобы оно не занимало полстраницы в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как по мне не идет интервальная система грузовым перевозкам.

ИМХО куда было бы интереснее, если бы завод просто бы получал прибыль за сбытие своей продукции и рос исходя из полученной прибыли (вообще ИМХО наилучшая система грузоперевозок была в Railroad Tycoon 3). Просто понять пассажиров еще можно, что не идут на транспорт с интервалом более 15 минут. Но заводу то какая по большому счету разница, если раз в 20 минут большущий состав все равно успешно вывезет всю его готовую продукцию ? ИМХО нужен мод, что хотя бы сделает заводы более толерантными к времени ожидания.

 

P.S. Вообще я бы еще бы послушал про примеры успешных грузовых ЖД систем у игроков - было бы полезно не только мне, но и другим игрокам.

Так же как и с грузовиками,токо минус огромный есть. После каковото раза (не щитал), примерно 20-25 лет, завод перестал работать.,(ДРОВА). Так что вот так.

 

Я вот ставил пробывал, взял дофига кредита что бы проверить Ж.Д.

Пожалуйста, избегайте избыточного цитирования. Это ведь совсем не сложно - потратить 5 секунд и отредактировать сообщение так, чтобы оно не занимало полстраницы в теме.

 

Оки. ))) Просто выложил всё что мучало. 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Парень, прежде чем вот так голословно обсирать игру, научись писать, пожалуйста ;)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Приходится рубить дороги им, чтоб они самотеком не уходили.

Зачем? Вы просто не умеете грамотно расположить маршруты. Лично я налаживал цепочки по существующим автодорогам и весьма прибыльные. 

 

 

Немного о впечатлениях и нюансах:

 

1. Ж\д пути друг через друга нельзя прокладывать. Более того даже если есть стрелка на соседний путь поезд не догадается на него переехать если туда нет прямого пути из депо к которому он приписан. Поэтому будет стоять и писать "нет пути".

 

2. я так не понял  - зачем в игре симофоры? Какую роль они выполняют и где их надо размещать?

 

3. Автобусные и трамвайные линии внутри городов редко бывают у меня прибыльные, чаще постоянно в минуса. Хотя остановки через весь город и зоны связаны между собой. Просто пассажиров нема или 1-2, зато междугородние автобусные линии весьма прибыльны как и грузовые если грамотно расположить. А вот жд-линии очень привередливы, так и не разобрался во всех тонкостях, для пассажирских тупо соединяю города и поначалу в диком минусе, потом начинает давать плюс, а вскоре и вовсе снова в минуса уходит и исчезает поток пассажиров. Составы меняю после выработки ресурса, но все равно. Чтобы составить прибыльную грузовую линию приходится сильно попотеть и крупно вложиться, но она дает более стабильный доход если все получится, хотя автомобильные маршруты дают более стабильную прибыль и менее затратны. Так что с поездами много возни, что особо не радует когда приходится для расширения станции тупо сносить ее.

 

Не особо понятен смысл постройки жд - экономически это не выгодно. Например, я создал пром путь из 3 автомобилей нефтяная вышка-завод-город и он давал прибыль в 400К, при минимальных затратах, примерно в те же 400 К, но долго пропарившись над логистикой и построив таки жд пром линию и выведя ее в плюс она давала 150-200 К, при вложенных паре лямов, так, что жд только для фана тут и экономически не обоснована.

 

4. вероятно игра широкое поле для моддинга

 

5. 600 р за нее дорого, 300 в самый раз было бы. (несмотря на это у меня лицуха)

 

Я вот ставил пробывал, взял дофига кредита что бы проверить Ж.Д.  

И так итог :  

На станции 4 линии,что у 1-го города,что у 2-го города.  По полю 2-е линии (как обычно и должно). Так вот: главное правильно поставить светлофоры, и поклацать их, будет писать (в одну сторону). И откройте ж.д линии (окно). И вы увидите что всё вроде и работает. Правда если 2-е пути тянуться на большое растояние, вам рийдеться через оприделённое растояние, создать заезды и включить светлофоры в етих заездах (в одну сторону). И только тогда можно запустить 4 електрички на 2 пути. Вот только не радуйтесь,так как если вы провидёте с конечной станции на 3-ю станцию,ета система летит коню под хвост. 

 

Друзья а ктото ставил кольцевую систему???   Я вот подумал если в конце пути завернуть 1-й путь ко 2-му, електрички будут ходить по кругу,а вот поезда, будут пролетать.

Парень, прежде чем вот так голословно обсирать игру, научись писать, пожалуйста ;)

Ты прочитал??? Понял???? Если понял, чё хочешь парень. Пишу как успеваю,+ ко всему переключатель стоит, нет времени доберать буквы. Ну канечно если ты учителём работаешь,то сори. Понимаю привычка.

Парень, прежде чем вот так голословно обсирать игру, научись писать, пожалуйста ;)

Ты прочитал??? Понял???? Если понял, чё хочешь парень. Пишу как успеваю,+ ко всему переключатель стоит, нет времени доберать буквы. Ну канечно если ты учителём работаешь,то сори. Понимаю привычка.

-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Никто не нашёл как делать автозамену транспорта? А то построил автобусную сеть во всех городах на карте (получилось порядка 150 штук транспорта), как только появляется новый вид автобуса приходится:

1) Выбирать маршрут и нажимать кнопку $, чтобы весь транспорт ехал в депо и продавался;

2) Выбирать депо и покупать/назначать маршрут каждому новому транспортному средству вручную

 

В итоге очень много времени занимает :(

В этом случае назначать маршрут надо не через интерфейс ТС а через интерфейс парка. Можно назначить сразу все ТС, которые в этом парке стоят, на линию,.

 

И когда нажимаешь весь транспорт,происходит типу один едет подберает остальные катаються за ним )))) Ржака )))

Собираюсь скачать в стим. Вопрос есть ли у трамввая кс, у поездов, имеется ли выбор пути на станциях.

Да имееться выбор. После добавки станцый в окно ЛИНИЙ, не закрывая окно поклацать 1-2-3-4-5 рас светлофор. ))

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@remidalv, опустив вопрос издевательства над русским языком, перейдём к сути.

 

В Train Fever у всех предприятий, товаров, городов и людей есть своеобразный радиус обслуживания, равный 20 минутам реального времени. Если завод за 20 минут реального времени (лучше - меньше) может поставить свой товар на переработку, а переработка за 20 минут может доставить товар в город - товар пойдёт. При этом не важно, сколько ему нужно будет сделать "пересадок".

 

Здесь должен отпасть вопрос времени отправления для поездов. А заодно - и складов. Каждая грузовая станция - это склад, где товар может "пересесть" на другой поезд, чтобы попасть в нужный ему пункт назначения.

 

Если же пассажирским поездам задавать время отправления - это просто увеличит интервал, а, значит, снизит привлекательность линий. Кнопку "ждать наполнения" уже прикрутили, и она не то чтобы полезна.

 

 

 


Короткое предложение ( как улудшыть Train Fever )....

1) Создать розвязки,поездов и колёсных.

 

Ну, как бы, развязки и дорог, и ж\д можно делать практически какие угодно. В рамках реализма, конечно. Никаких ОТТД.

 

 


2) Создать склады, на которых можно хранить товары ,если городу уже не нада будет,на какоето время. (ГЛАВНОЕ)

Зачем? Если городу не нужны товары - они в город не пойдут. Спрос рождает предложение.

 

 

 


3) Замедлить время, 1 час игровой,на 1 минуту реальново времени.В таком случае нада менять и финансы.

 

Ага, а теперь посчитай, за сколько ты с 1850 года дойдёшь до 2000. Потом подумай, какой год будет за окном, и предложи что-нибудь более играбельное.

 

 

 


4) Создать самолёты и вертолёты, тоже с отрегулированными потоками.

 

Почему бы тогда ещё танкеры не добавить, в TF такие красивые реки и озёра.

 

 


5) Транспорт должен обезжать другой ,если перед ним едет телега, ето касаеться 4-х полосных дорог.

 

Вот это да, сами ждём.

 

 


6) САМОЕ ГЛАВНОЕ у всего транспорта должна быть функция, забить веря отправки.

 

Про это я уже написал выше.

 

 

Что касается поломок и заездов в депо для ремонта - стоит вспомнить, насколько популярен в CiM был мод, отключающий поломки, и успокоиться.

 

 

В целом, если всё не нравится, можно продолжать играть в TG, никто ведь не заставляет лезть в TF.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

3) Замедлить время, 1 час игровой,на 1 минуту реальново времени.В таком случае нада менять и финансы.
, Бахахахаха

Тогда 200 игровых лет с 1800 по 2000 займёт 1217 дней безотрывно, без перерывов на покушать, пописать и поспать! :wacko:  Спасибо, но нет.

 

P.S. Не прогуливай уроки русского, пожалуйста.

http://lurkmore.to/_/4987#mws_xsPq9oQ

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вопрос возник как ставить моды на маке ? Пару раз копировал папки res и файлики ini вроде. И каждый раз стим не находил загрузочные файлы.  Приходиться перекачивать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу