KpuBeTKo

Прохождение кампании

103 сообщения в этой теме

Неспешно прохожу компанию.

Впечатления:

1. Берлин 20-е: ужаснах, наплодил десятки трамваев, на остановке рядом с метро 300 человек, у одного отеля 250, все стоит в огромной пробке, добил задания набрав заемов )

2. Амстердам 60-е: транспорт стал по быстрее и вместительнее, исходя из прошлого опыта трамваи строил только на выделенке, с минимум пересечений, запустил автобус в деревню, которая рядом с жд станции, через некоторое время огромная пробка растянулась от жд вокзала до деревни и далее до станции. Переделал маршрут односторонним кольцом в противоход пробки. Вытаскивают речные трамвайчики, в центр наземным транспортом даже не стоит пробовать лезть, задания проходятся легко, кроме последнего -- не должно быть транспортных средств с менее 70% состояния. Выставил почти максимальный ремонт, все-равно не проходилась миссия, пришлось продать почти весь транспорт, сразу победа.

3. Вена, 70-е: систему сильно не развивал, после строительства метро по задании, дотянул трамвайную линию к одной из станций. Автобусный маршрут на восточном острове закрыл до тех пор пока не построил туда второй трамвайный маршрут (тоже по заданию -- дотянуть линию до офисных зданий нефтяной компании). До этого было задание получить 20% популярность у студентов -- дал уличную рекламу, результата 0, популярность токо снижается. Подумал, снизил цены на билеты до зеленого и запустил кампанию -- за три месяца нужный результат. Система приносит небольшой профит, метро используется мало. Сейчас задание перевезти 10 студентов в дальний район на востоке, пустил от колледжа маршрутку без остановок -- за несколько месяцев токо один человек, думаю надо снижать цены, завтра попробую )

Из интересного:

- задания где просят соединить какие-либо здания проходятся созданием автобусного маршрута из двух остановок и одной машины, получаем бонус и сразу сносим маршрут

- в Амстердаме попросили прямой автобусный маршрут до дальнего острова, куда дорог нету :)

- В Вене дефолтные сочлененные автобусы вмещают по 20 человек (их 2 штуки), а покупные по 22, модель одна и та же )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- задания где просят соединить какие-либо здания проходятся созданием автобусного маршрута из двух остановок и одной машины, получаем бонус и сразу сносим маршрут

поздравляю, теперь вы можете идти в нашу власть! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю, теперь вы можете идти в нашу власть! :D

ГЫ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА надо сказать в плане кампании наши дорогие фины нас разочаровали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Амстердаме попросили прямой автобусный маршрут до дальнего острова, куда дорог нету

Там под землей дорога есть, ищи :lol:

- В Вене дефолтные сочлененные автобусы вмещают по 20 человек (их 2 штуки), а покупные по 22, модель одна и та же )

Сценарий для карты написан раньше, чем разработчики увеличили вместимость ПС. Достаточно отправить автобусы в парк и снова на линию для устранения косяка.

P.S.: Я за пару дней все сценарии прошел, имхо - слишком просто даже на сложном уровне. Предыдущие транспортные игры мне покорялись иногда не с первого раза даже на простом-среднем...

Выставил почти максимальный ремонт, все-равно не проходилась миссия, пришлось продать почти весь транспорт, сразу победа.

Видимо имелось ввиду не "состояние", а физический износ. От ремонтов он не зависит.

До этого было задание получить 20% популярность у студентов -- дал уличную рекламу, результата 0, популярность токо снижается.

Одно из самых сложных заданий, которое мне запомнилось. Рекламные акции вообще не помогали, популярность держалась на уровне 4-5%, пришлось строить много метро и кучу подвозящих линий к местам массового скопления стьюдентов, и в результате только к концу миссии удалось выйти на 20%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6 (Вена) сценарии появилось задание "отключение энергии", надо провести маршрут к деловому центру... кто прошел этот момент? Что там надо делать... ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из самых сложных заданий, которое мне запомнилось. Рекламные акции вообще не помогали, популярность держалась на уровне 4-5%, пришлось строить много метро и кучу подвозящих линий к местам массового скопления стьюдентов, и в результате только к концу миссии удалось выйти на 20%.

Хм. Сделал пару автобусных линий «студенческие районы — универ», снизил цену автобусных билетов до зеленой, дал уличную рекламу на три месяца и все получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую миссию не прошел, очень напрягают пробки. Как я понял там лучше всего набрать кредитов и построить метро?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую миссию не прошел, очень напрягают пробки. Как я понял там лучше всего набрать кредитов и построить метро?

Да, строй сначала метро.

Но я вроде даже кредитов не брал, а сразу построил 2 станции метро и подождал пока окупится, а дальше как по маслу... но этьо только в первой миссии..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6 (Вена) сценарии появилось задание "отключение энергии", надо провести маршрут к деловому центру... кто прошел этот момент? Что там надо делать... ?

Ага, я тоже застрял на этом задании. И метро и троллейбус проводил, не помогает. Походу баг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, строй сначала метро.

Но я вроде даже кредитов не брал, а сразу построил 2 станции метро и подождал пока окупится, а дальше как по маслу... но этьо только в первой миссии..

А там метро сразу доступно? :) Вроде оно там не сразу появляется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая берлинская миссия вообще идиотизм. Берлинская стена? А мы построим метро под ней! :blink:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну именно на это и ставка же. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем под ней метро строить, если 60% покрытия (или сколько там уж не помню) можно и без восточного Берлина вполне легко получить тупо строя кучу односторонних круговых автобусных линий по западному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь прошел 6ю миссию в Вене??? Хоть на Енг или Русс версии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите плиз с первой миссией - Берлин 20-е. Нужно перевезти между 3-мя точками 50 пассажиров. Везу. Счетчик начинает идти, и после второго пассажира, приблизительно, обнуляется. Что надо сделать, чтоб он продолжал считать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6 (Вена) сценарии появилось задание "отключение энергии", надо провести маршрут к деловому центру... кто прошел этот момент? Что там надо делать... ?

Кто-нибудь прошел 6ю миссию в Вене??? Хоть на Енг или Русс версии?

тоже самое. "Зелёная вена". играл на английском, вчера поставил на русском.

всё сделал, кроме первого задания. деньги идут, всё отлично. но миссия не заканчивается. буду благодарен помощи советом или сейвом след.миссии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое. "Зелёная вена". играл на английском, вчера поставил на русском.

всё сделал, кроме первого задания. деньги идут, всё отлично. но миссия не заканчивается. буду благодарен помощи советом или сейвом след.миссии.

Вот если бы знать как обратно запаковать в .gs формат, то можно было бы отредактировать файл state.gs, там есть строчки про доступные сценарии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если бы знать как обратно запаковать в .gs формат

GS FileViewer в помощь же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GS FileViewer в помощь же.

Распаковать то распаковал, отредактировал, а вот как обратно запаковать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите плиз с первой миссией - Берлин 20-е. Нужно перевезти между 3-мя точками 50 пассажиров. Везу. Счетчик начинает идти, и после второго пассажира, приблизительно, обнуляется. Что надо сделать, чтоб он продолжал считать?

Там надо ждать, он сначала обнуляется, а потом будет набираться по-тихоньку. Но я бы не советовал тебе делать это трамваями :). Лучше метро построй как народ говорит.

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое. "Зелёная вена". играл на английском, вчера поставил на русском.

всё сделал, кроме первого задания. деньги идут, всё отлично. но миссия не заканчивается. буду благодарен помощи советом или сейвом след.миссии.

прошел я эту миссию. очень тупо всё оказалось. первое задания - надо было снести к чертям линии метро (я в начале удалил первую, как просят, но ничего не произошло). а это тормозило весь сценарий. посмотрел это видео -

снес метро, построил линию трамвая, как им хотелось, и повалили все задания.

а с деловым центром, тупо дотянул туда трамвай. всё. сэйв выложил, где просили - http://citiesinmotion.ru/forum/index.php/topic/25-save-game-%d1%81%d0%be%d1%85%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5 миссии - Хельсинки выполняю все задания, а миссия не заканчивается! Период миссии с 1993 по 1997, до 2007 доиграл, а толку ноль (заданий нет игра идет)! Подскажите, пожалуйста, может кто прошел?!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там надо ждать, он сначала обнуляется, а потом будет набираться по-тихоньку. Но я бы не советовал тебе делать это трамваями :). Лучше метро построй как народ говорит.

Ждать не помогает.... Счетчик начинает считать, и тут же обнуляется. И так постоянно. Жаль.... С первой же миссии такой баг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже прошел 9й уровень!? (Вена 1927-1932 Финансовый Кризис) кто подскажет что там нужно набрать...я уже 4 раз пытаюсь уровень пройти никак не в курю что там требуеться базовым заданием!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу