rodnikur

Emergency (серия игр)

25 сообщений в этой теме

Совсем скоро, а именно 14 ноября этого года, выходит игра от немецких разработчиков Emergency 5. Вот, собственно, трейлер:

Геймплей (экранка с GamesCom):

 

Игра представляет собой стратегию, посвященную работе экстренных служб. Игрок в реальном времени будет руководить спасательными операциями, управлять различной техникой, координировать работу пожарных частей, медиков, полиции, горноспасателей.  Играть можно как в кампанию так и в бесконечную игру. Бедствия в игре разнообразны, начиная от обычной поломки светофора (при любом бедствии, начинает играть геройская музыка, что при данном "бедствии" смотрится забавно :D ), заканчивая ликвидацией последствий землетрясения. Причем, они могут происходить одновременно. Например,у меня была такая ситуация: пока я занимался больными в одной части города, в другой случился пожар, а ещё позже, пришлось отстреливать бешеную собаку, которая калечила людей. И это все ОДНОВРЕМЕННО происходит. :D  Весело вообщем...

 

Свое знакомство с серией начал с Emergency 2012. И она мне сразу понравилась своим необычным геймплеем, как и первая CiM. Emergency 2013/14 - тот же 2012, только с новыми миссиями и картой для одиночной игры. 

 

Прохождение Emergency 2013:

 

Поиграл и в предыдущую часть - Emergency 4. Чем то, она оказалась даже лучше 2012/13/14, чем то хуже. Одним из достоинств этой части являются моды. Вот небольшой перечень:

USSR Mod:

post-4631-0-56040400-1412357163_thumb.jpg

Ukraine Village Mod:

https://www.youtube.com/watch?v=ufwi0q8zuRA

post-4631-0-21697000-1412357130_thumb.jpg

 

И т.д

 

Для Emergency 2012/13/14, разработчики, модов, как я понял, не предусмотрели. Но, интерес к ней, из-за этого, все равно не пропадает долгое время. :)  Надеюсь, в 5-ой части эту возможность добавят.

 

Теперь, хотелось бы услышать ваше мнение об этой игре. Спасибо за внимание. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, хотелось бы услышать ваше мнение об этой игре. Спасибо за внимание. :)

Заинтересовался :) Вообще немцы - мастера делать "нишевые" продукты, у них есть, например, интересный логистический менеджер грузоперевозок (правда, так и не переведённый на хотя бы английский). Правда, не помню, эта же компания делала и какая другая, но немцы точно. Также вспоминается Farming Simulator, где управляешь всевозможной сельхозтехникой. Пока не поиграл, о некоторой даже не подозревал, что она в природе существует. Ещё интересен симулятор экскаватора)) По-моему, немецкая же компания сделала и единственные в своём роде спортивные симуляторы: Ski Jumping и Alpine Skiing - в них иногда играю с большим удовольствием :)  А вот и вопрос по теме, так сказать: получается, что это такой симулятор МЧС, а как в игре тогда с парком техники? Можно ли ей управлять или только назначаешь отправление к месту аварии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще любопытно, надо сказать. Занесу игру в списочек на ознакомление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ролик, и единственное что мне захотелось — это такую же подробную детализацию в каком-нибудь градосимуляторе. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Теперь, хотелось бы услышать ваше мнение об этой игре. Спасибо за внимание. :)

Заинтересовался :) Вообще немцы - мастера делать "нишевые" продукты, у них есть, например, интересный логистический менеджер грузоперевозок (правда, так и не переведённый на хотя бы английский). Правда, не помню, эта же компания делала и какая другая, но немцы точно. Также вспоминается Farming Simulator, где управляешь всевозможной сельхозтехникой. Пока не поиграл, о некоторой даже не подозревал, что она в природе существует. Ещё интересен симулятор экскаватора)) По-моему, немецкая же компания сделала и единственные в своём роде спортивные симуляторы: Ski Jumping и Alpine Skiing - в них иногда играю с большим удовольствием :)  А вот и вопрос по теме, так сказать: получается, что это такой симулятор МЧС, а как в игре тогда с парком техники? Можно ли ей управлять или только назначаешь отправление к месту аварии?

 

Тут стандартная RTS. Выбираешь технику и направляешь её на место ЧП. Если это скорая, то высаживаешь доктора с парамедиками и направляешь к пострадавшему. Первый осматривает больного и оказывает первую помощь, потом парамедиками относишь пострадавшего в скорую и отвозишь в штаб. Если полицейская, то высаживаешь копов и гонишься за преступником, например. Все службы можно комбинировать. Например ситуация, в пробке загорелась машина. Направляешь на место ЧП полицию и пожарных. Первые отгоняют зевак (а такие присутствуют) от места ЧП и разворачивают едущие в эту сторону машины. Все это для того, что бы если вдруг пожар на первой стадии пожарники не потушат и машина рванёт (при чем, пожарные тоже могут пострадать и им так же прийдеться оказывать мед помощь), не было больших жертв и не пришлось пригонять ещё и скорые. Ну и т.д. Вообщем игра интересная, очень жду пятую часть (почти так же, как и GTA 5 на ПК :D ).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорили что здесь все люди уже далеко в возрасте :rolleyes:  Ооо. А кто-нибудь есть, кто начинал со второй части?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я играю с 2012-ой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорили что здесь все люди уже далеко в возрасте :rolleyes:  Ооо. А кто-нибудь есть, кто начинал со второй части?

Ну, смысл всей серии, в принципе, одинаковый.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно не плохая игра, минус вылетает иногда.

Иногда очень сложно в бесконечной игре, когда не сколько очень серьезных ЧП случаются одновременно. т. к часто не хватает машин и  людей.

В некоторых случаях безопасное ограничить движение ТС и  пешеходов..

 

В каких случаях я ограничиваю движение, если есть возможность.

1. При пожаре.

2. При не исправленном железнодорожном переезде.

3. при неработающих светофорах.

4. При митингах, демонстрациях.

5. Иногда при авариях

 

В новой игре мне бы хотелось возможность ставить ограждения а не людей и которых иногда не хватает.

 

а так игре 4 8 из 5 баллов

 

на мой взгляд, в ситуации которая показана на 2 видео, для обеспечение безопасности, нужно  было бы ограничить движение, хотя бы по ближайшим полосам полосе.

Изменено пользователем nikname14
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно не плохая игра, минус вылетает иногда.

Иногда очень сложно в бесконечной игре, когда не сколько очень серьезных ЧП случаются одновременно. т. к часто не хватает машин и  людей.

В некоторых случаях безопасное ограничить движение ТС и  пешеходов..

 

В каких случаях я ограничиваю движение, если есть возможность.

1. При пожаре.

2. При не исправленном железнодорожном переезде.

3. при неработающих светофорах.

4. При митингах, демонстрациях.

5. Иногда при авариях

 

В новой игре мне бы хотелось возможность ставить ограждения а не людей и которых иногда не хватает.

 

а так игре 4 8 из 5 балаов.

 

Вылетов у себя, сколько играл, не наблюдал. :) А ограждения ведь можно ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А ограждения ведь можно ставить.

Да можно ставить, но только вместе с полицейским.

 

еще один минус - это мало знаков у полицейского для регулировки движения, хтелось бы следующие знаки:

прямо и направо

направо.

налево.

прямо и налево

разворот

стоп.

налево запрещено.

направо запрещено.

прямо запрещено

разворот запрещен.

 + настройка времени 0 - без ограничивания  1 -5 минут соответственном время действия данного режима..

 

Это бы очень бы помогло при регулировке движения при неработящим/не исправном светофоре.

Изменено пользователем nikname14
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А говорили что здесь все люди уже далеко в возрасте :rolleyes:  Ооо. А кто-нибудь есть, кто начинал со второй части?

Ну, смысл всей серии, в принципе, одинаковый.  :)

 

Сложность и автоматизация у них у всех разная. Так, например, в 4-й части врачи научились самостоятельно подбегать к раненым. До этого они тупо стояли и ждали команды. Как раз этот момент несколько напрягает. Особенно с пожарными: "Ну подойди ты сам к следующему очагу!". Нет он будет стоять и ждать, когда я прикажу пройти ему со шлангом на два метра вперёд. Аналогична беда с раздачей инструментов. Время теряется: пока ты перенесёшь камеру к человеку, пока укажешь куда он должен идти или пока действие выберешь для него. Пока приказываешь одним, другие просто "курят" где-то там. Посмотрим что будет в 5-ой. 

 

Больше всего играл в четвёртую часть. Недавно вот переигрывал. Даже умудрился пройти последнюю миссию. Надо как-нибудь третью попробовать переиграть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорили что здесь все люди уже далеко в возрасте :rolleyes:

Кто говорил? И далеко в возрасте - это за сколько? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорили что здесь все люди уже далеко в возрасте :rolleyes:  Ооо. А кто-нибудь есть, кто начинал со второй части?

Ну, смысл всей серии, в принципе, одинаковый.  :)

Сложность и автоматизация у них у всех разная. Так, например, в 4-й части врачи научились самостоятельно подбегать к раненым. До этого они тупо стояли и ждали команды. Как раз этот момент несколько напрягает. Особенно с пожарными: "Ну подойди ты сам к следующему очагу!". Нет он будет стоять и ждать, когда я прикажу пройти ему со шлангом на два метра вперёд. Аналогична беда с раздачей инструментов. Время теряется: пока ты перенесёшь камеру к человеку, пока укажешь куда он должен идти или пока действие выберешь для него. Пока приказываешь одним, другие просто "курят" где-то там. Посмотрим что будет в 5-ой. 

 

Больше всего играл в четвёртую часть. Недавно вот переигрывал. Даже умудрился пройти последнюю миссию. Надо как-нибудь третью попробовать переиграть.

Да, с этим не поспоришь. Действительно не хватает автономности подчиненным болванчикам. Или хотябы упрощение раздачи инструментов. Например, нужно одну машину взломать гидравлическими ножницами, а вторую потушить. В этом случае, выбираешь пожарника наводишь на на ту машину, которую нужно взломать и он сам бежит за нужным инструментом и делает свое дело. А когда выбираешь второго и наводишь на горящую машину, то тогда появляется выбор: потушить со шланга или с огнетушителя. Как то так.

А вот для полиции, я думаю, нужно оставить выбор предметов. У них функций по больше :) Радует хоть то, что служебные машины в пробках не стоят, а обьезжают их ( правда, иногда бывают затупы) + нет привязки к дорогам.

Я так понимаю, 4-я часть на данный момент, самая лучшая из серии, верно?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно кто -нибудь в  Emergency 4, устанавливал Los Angeles Mod?

Что можете сказать об этом моде? Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из раздач было 4 мода в комплекте. И там был такой. Только вот я еще не играл в четвертую часть вообще, хотя всё установил уже. Пока что ничего по этой причине и не могу сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, 4-я часть на данный момент, самая лучшая из серии, верно?

 

По личному мнению - да. Последующие и предыдущие мне менее понравились.

 

А говорили что здесь все люди уже далеко в возрасте :rolleyes:

Кто говорил? И далеко в возрасте - это за сколько? :D

 

В данном случае я подразумевал - старше 22-23. То есть кто уже как минимум закончил/заканчивает ВУЗ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно кто -нибудь в  Emergency 4, устанавливал Los Angeles Mod?

Что можете сказать об этом моде? Заранее спасибо.

Я устанавливал. В принципе, геймплей он сильно не меняет. Модельки выполнены качественно, заменены звуки сирен. Кроме этого, добавлены полицейские мотоциклы, новое оружие для полиции и миссии вроде как. Из всех модов которые я видел, этот самый качественный и объемный + есть русификатор к нему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur,

А перевод к нему есть?, а то сложно без него,  сразу не заметил что написано в твоем сообщение + русификатор.

Если  возможно дать ссылку на нег?(можно в ЛС)? Заранее спасибо. 

Изменено пользователем nikname14
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько новых скриншотов Emergency 5:

post-4631-0-07395200-1417033834_thumb.jpg

post-4631-0-29814300-1417033844_thumb.jpg

post-4631-0-89985600-1417033862_thumb.jpg

post-4631-0-42341000-1417033883_thumb.jpg

post-4631-0-69192600-1417033898_thumb.jpg

post-4631-0-17490800-1417033916_thumb.jpg

Редактор карт:

post-4631-0-47339300-1417033968_thumb.jpg

Который в игре обещают довольно продвинутым.

Как по мне, графика и интерфейс в игре весьма приятный. Посмотрим, какой будет геймплей. Ждать осталось не долго, игра выйдет 28 ноября, а русская версия - 5 декабря. 

 

Кстати говоря, играть можно будет на трех картах: Берлин, Гамбург, Мюнхен. 

Вот их тизеры:

Мюнхен

Гамбург

Берлин

 

Надеюсь, со временем их будет больше, а если еще и редактор, как они обещают, будет многофунциональным, то можно ждать большого количества пользовательских карт.

 

Ну и под конец, заявленные системные требования:

 
Минимальные системные требования: 
OS: Windows Vista SP2/ Windows 7 SP1/ Windows 8 
Processor: Processor with Intel quad core 2.4GHz or AMD quad core 2.4GHz 
Memory: 4 GB RAM 
Graphics: 1 GB VRAM, NVIDIA GeForce 400 series or AMD Radeon HD 6000 series 
DirectX: Version 9.0c 
Hard Drive: 18 GB available space 
Sound Card: DirectX 9.0c Compatible
 
Рекомендуемые системные требования: 
OS: Windows 7 SP1 64-Bit / Windows 8 64-Bit 
Processor: Processor with Intel quad core 3.2GHz or AMD quad core 3.2GHz 
Memory: 8 GB RAM 
Graphics: 2 GB VRAM, NVIDIA GeForce 660Ti or better, AMD Radeon HD 7950 or better 
DirectX: Version 9.0c 
Hard Drive: 18 GB available space 
Sound Card: DirectX 9.0c Compatible
 
Чувствую, придется играть на минималках, под них мой ноут как раз подходит. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувствую, придется играть на минималках

Да, с требованиями они что-то загнули... на моём ноуте тоже потянет впритык :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, кто -нибудь в Emergency 5 уже играл? Как впечатление?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизация у игры пока ниахти, даже на мощных компах лагает. Скачал пиратку (почитав отзывы, решил повременить с покупкой), на минималках выдает 5 FPS. Нужно ждать патча. Русская версия, как оказалось, в корне игры все таки есть, хотя стим пишет, что её нет. Та и выйти официально на русском, как я писал выше, она должна 5 декабря. Есть определенный способ как на лицензии (и на пиратке скорей всего тоже) её установить. Я качал уже русифицированый репак, поэтому, этим способом не пользовался. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodnikur

не знаю у меня сильных лагов не заметно, но я играл на низких настройках.

Русификатор использовал с "вконтакте".

прошел пока только 1 задание, во 2 кое -что непонятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, может репак такой. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу