• 0
Арсений

Большие неприятности.

Вопрос

Здравствуйте, итак после своего 3-ёх месячного забвения (переход с Виндовс 7, на Виндовс 8) я вернулся к игрово-изыскательной деятельности. Открыл свою любимую СИМ1 и увидел очень странную штуку... Мод менеджер и все аддоны работают! Но, куда-то делись все мои сейвы и мои достижения в игре... Помогите!!! Можно ли спасти положение своё??? Или всё безнадёжно??? И ещё у меня стал неконтролируемо двигаться курсор в игре... Это "лечится" или это станет "моим пожизненным спутником"? :( Очень прошу, помогите!

 

Ещё в игре у меня коричневое небо, а как сделать нормальное с облаками я забыл... Также интересует мод трамвайной контактной сети, можно ли сделать пересечение контактной сети трамвая и троллейбуса, или данная опция в игре невозможна???  (Прошу прощение, из-за некоторых технических проблем я сильно "отстал" от форумной жизни... Хотя и прочитал несколько постов про трам. кс, но так и не понял, "компонуется" ли она с троллейбусной...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 ответ на этот вопрос

  • 0

Но, куда-то делись все мои сейвы и мои достижения в игре...

Эм... сейвы и достидения хранятся в папке Документы/Cities in Motion. Если при переходе на новую винду ты не сохранил эту папку, то ничего и не будет, ясное дело.

 

Нормальное небо по-моему включается в настройках UCC. Пересечение к\с трамвая и троллейбуса возможно только при использовании TramPuzzle. То есть, оно в принципе возможно и так, но выглядеть будет не очень.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Арсений,

если просто перейти с win7 на win8 без форматирования диска C, то можно посмотреть в папке C:/windows.old/... дальше сам поймёшь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ясно, спасибо! Сейчас залез в Документы/Cities in Motion... Там 2 папки (это addons и modmanager) ещё есть некоторые документы типа control keys и др. Но где хранятся сейвы и я не совсем понимаю... Папки или документа с названием "save" или подобным не обнаружил. :wacko: И ещё вопрос, а где находятся настройки UCC и что это такое??? (А то я честно говоря в этом слегка нубоват...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сейвы хранятся в папке Документы/Cities in Motion/saves.

 

Вообще - вот:

 


если просто перейти с win7 на win8 без форматирования диска C, то можно посмотреть в папке C:/windows.old/... дальше сам поймёшь

 

UCC - мод Ultimate Camera Control. Чтобы войти в настройки, во время игры нажми кнопку вверху-слева, если не ошибаюсь. Или где-то по углам поищи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ещё раз спасибо... значит плакали мои сейвы. Увы, я как раз перешёл с форматированием диска C... Ну ладно, есть и положительные стороны, я например смогу в свободное время снова пройти все компании ещё раз и выложить их подробное прохождение!!! А также опубликовать все мои статьи про ГЭТ на данном форуме. Развитие и рост, как никак!!! :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

при загрузки карты загрузка проходит почти до самого концано карта не открывается. а загрузка так и весит. помогите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте... у меня снова проблемы. У меня стала вылетать игра каждый раз, когда я запускаю любой сценарий, просто я сегодня скачал вот этот файл http://transport-games.ru/index.php/files/file/391-tramvainaia-kontaktnaia-set/ (Трамвайная Контактная Сеть Тест 0,9)... началось это после того как я поставил папку из архива в папку metro, поставил с заменой файлов... и теперь такая шняга. Что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лог после вылета показать, очевидно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А что такое лог??? Если вы имеете ввиду окошечко в котором написано что ни так и на что игра "ругается", то, увы, такого окошка у меня не появляется...  Просто индикатор загрузки заполняется на чуть более четверти, далее тёмный экран и привет рабочий стол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В "Моих Документах", папка Cities in Motion, файл log_metro.txt

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот... вроде это:

 

Error: File "addons/eis_os_oetram2_v07/objects/tram_s.dds" not found!
Error: Runtime error in "addons/eis_os_oetram2_v07/eis_os_oetram2.script" at line 185: Internal error!
Error: Called from "memory/modmanager_eval.script" at line 0
Error: Runtime error in "addons/eis_os_mod_manager_v056/scripts/modmanager.script" at line 541: Internal error!
Error: Called from "addons/eis_os_mod_manager_v056/scripts/modmanager.script" at line 1907
Error: Called from "addons/eis_os_mod_manager_v056/scripts/modmanager.script" at line 1945
Error: Called from "addons/eis_os_mod_manager_v056/scripts/event/environment.script" at line 2
Error: Runtime error in "metro/scripts/environment.script" at line 212: Internal error!
[ModManager] Unloading ModManager... (problems may be reported after this point if CIM is already crashed!)
[ModManager]   Unloading: Adriatico
[ModManager]   Unloading: Andorra
[ModManager]   Unloading: CLRV
[ModManager]   Unloading: Czechoslovakia
[ModManager]   Unloading: EJ5101
[ModManager]   Unloading: Ej_recolors_pack
[ModManager]   Unloading: ElectroLAZ
[ModManager]   Unloading: GRAF_GE112M16
[ModManager]   Unloading: GRAF_GE152M18
[ModManager]   Unloading: GRAF_LH202M11
[ModManager]   Unloading: L5280
[ModManager]   Unloading: MANSL202
[ModManager]   Unloading: MAN_192StULB
[ModManager]   Unloading: MAN_192VOV
[ModManager]   Unloading: MAN_2x0StULB
[ModManager]   Unloading: MAN_2x0VOV
[ModManager]   Unloading: MAN_SG242
[ModManager]   Unloading: MAN_SL172HO
[ModManager]   Unloading: MAN_SUE242
[ModManager]   Unloading: Mercedes-Benz_O305Duo
[ModManager]   Unloading: NYhouse
[ModManager]   Unloading: OLEV
[ModManager]   Unloading: PilotoT1
[ModManager]   Unloading: RiverGreen
[ModManager]   Unloading: Rottenburg
[ModManager]   Unloading: Schwebebahn
[ModManager]   Unloading: TatraKT8D5c
[ModManager]   Unloading: Trolza5265b
[ModManager]   Unloading: Trolza5265c
[ModManager]   Unloading: Trolza6206
[ModManager]   Unloading: United Day World
[ModManager]   Unloading: United Night World
[ModManager]   Unloading: Wagon_KM
[ModManager]   Unloading: Wagon_X
[ModManager]   Unloading: ZIU682Bv1
[ModManager]   Unloading: ZIU682Bv2
[ModManager]   Unloading: ZiU-682
[ModManager]   Unloading: Ziu5v1
[ModManager]   Unloading: Ziu62052v03
[ModManager]   Unloading: Ziu683boo
[ModManager]   Unloading: bkm321
[ModManager]   Unloading: bkm32102
[ModManager]   Unloading: bkm32104
[ModManager]   Unloading: bkm333
[ModManager]   Unloading: bkm33302
[ModManager]   Unloading: build_addon
[ModManager]   Unloading: dataViewEdited
[ModManager]   Unloading: eis_os_oetram2
[ModManager]   Unloading: eis_os_outram_test
[ModManager]   Unloading: eis_os_tramextrapieces
[ModManager]   Unloading: eis_os_trampuzzle
[ModManager]     Unloading: troll_tram
[ModManager]   Unloading: freightbus
[ModManager]   Unloading: germany
[ModManager]   Unloading: hanset vill
[ModManager]   Unloading: henschel160osl
[ModManager]   Unloading: henschel160oslg
[ModManager]   Unloading: henschel160usl
[ModManager]   Unloading: ktm19
[ModManager]   Unloading: ktm19k
[ModManager]   Unloading: ktm19kt
[ModManager]   Unloading: ktm5-sme
[ModManager]   Unloading: ktm5-solo
[ModManager]   Unloading: ktm8m
[ModManager]   Unloading: lineStatisticsPlus
[ModManager]   Unloading: mappack01
[ModManager]   Unloading: merco405gtd
[ModManager]   Unloading: monorailvehiclepack
[ModManager]   Unloading: mtb82
[ModManager]   Unloading: munich
[ModManager]   Unloading: railway_metro
[ModManager]   Unloading: real_trees
[ModManager]   Unloading: scripts
[ModManager]   Unloading: skoda14tr
[ModManager]   Unloading: skoda9tr
[ModManager]   Unloading: smtransprop
[ModManager]   Unloading: stationpack01
[ModManager]   Unloading: strings
[ModManager]   Unloading: tokyo
[ModManager]   Unloading: ultimateCamera
[ModManager]   Unloading: usa
[ModManager]   Unloading: vehiclepack01
[ModManager]   Unloading: vehiclepack02
[ModManager]   Unloading: vehiclepack03
[ModManager]   Unloading: vehiclepack04
[ModManager]   Unloading: vht-tr50
[ModManager]   Unloading: vht_s
[ModManager]   Unloading: yatb-1
[ModManager]   removing hooks in metro/ui/loading/loading.script
Closed log in "userdata/log_metro.txt".
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всё, я понял!!! Этот мод конфликтует с некоторыми другими модами. Одни приходится отключать, чтобы всё заработало. Теперь всё хорошо, кроме... того что я не знаю как мод с трам. к.с отключить!!! Список в мод-менеджере огромный, а названия его в мод менеджере я не знаю... подскажите пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Список в мод-менеджере огромный, а названия его в мод менеджере я не знаю... подскажите пожалуйста!

Возможно, Вам поможет вот что (скопирую сообщение из другой темы):

 

Значит, чтобы совместить новую КС с эстакадами (oetram) и метротрамом (outram), нужно сделать вот что:

1) открываем в папке с игрой metro - objects - tracks;

2) находим там три графических файла с расширением dds: tram_i, tram_n, tram_s (все с нижним подчёркиванием) и копируем их;

3) переносим скопированные файлы в папки objects эстакад и метротрама, созданные этими модами в addons.

После этих нехитрых манипуляций моды станут совместимыми и трамвайная КС появится на эстакадах и под землёй.

 

НО! Как себя будет вести трамвайная КС в сочетании с tramtroll, не знаю, не проверял.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо!!! Я даже немного начал понимать как это работает! Сделал всё как Вы говорите и два мода прекрасно работают... Но вот трам. пазл и трам-тролл, увы нет. Тогда я поставил эти три графические файла ещё и в трам. пазл, и в саму папку addons. Это чудо переварило всё как надо... правда трам-тролл остался без изменений. И ещё в некоторых элементах трам. пазла (а именно в элементах из "tramextrapieces") начались проблемы... у некоторых графическая текстура отображается не рельсами, а чёрными квадратами и лампочками. Как поступать в этой ситуации???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В общем поигрался я с этим модом... теперь думаю, что лучше его удалить. Подскажите как это сделать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Арсений,

отключить его в Mod Manager, потом (или сразу без отключения, если не планируете в дальнейшем использовать) можно вручную удалить файл gs или папку с названием мода по адресу: Cities in Motion - Addons. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

То что можно его закрыть через мод. менеджер это понятно, но вот как этот мод называется??? И ставил-то я его в папку "metro" - "objects" и с дуру поставил с заменой!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Арсений, можешь просто удалить установленные в metro->objects файлы, тогда игра будет грузить их из оригинального objects.gs. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ух, спасибо, проблема решена полностью! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Итак... снова здравствуйте. У меня снова всё стало с игрой очень грустно. После того как скачал все аддоны для карт "Коммунистическая республика Тропико"; "Мальника"; "Найтингтон"; "Ночной Дрост" и "City of Lost Heaven", а также сами карты и активировал все аддоны получилась следующая проблема... Отображаются только 3 карты: "Мальника"; "Найтингтон"; "City of Lost Heaven", остальное не отобразилось. Плюс мод "Уголки" не поставился... (в игре не отобразился, я поставил уголки в папку "аддонс"). Но и это не самое страшное... ни одна карта играть не захотела, все заставляют игру виснуть на половине или на четверти загрузки. Далее один друг посоветовал мне "разбить" папку "rychu_corners" на составные части и поставить в папку метро (подтвердив слияние папок), чего я и сделал... когда стал запускать игру, то получил тёмный экран и надпись программа не отвечает. :(

 

Вот, что пишет мне игра:

Opened log in "userdata/log_metro.txt".
Version: 1.0.22
initializing FMOD...
[done]
initializing OpenGL-window...
[done]
Error: Runtime error in "metro/scripts/init.script" at line 65: Cannot read valueless variant!
Closed log in "userdata/log_metro.txt".


Вот теперь вообще не знаю что делать... простите, что причиняю столько неудобств... не знаю почему так получилось. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Арсений, переустановка игры может быть, поможет. Только папки addons и maps скопируй.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу