KingGLEB

Cities XXL

22 сообщения в этой теме

В steam открыт предзаказ. Дата выхода 29/01/2015.

По-крайней мере должно получится явно лучше чем simcity последний.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, чтобы до ума была доведена: куча всяких багов...

и ещё хотелось бы видеть 64-разрядную версию

ss_ca13d390777de55981a8ba9d527a5336e2339

ss_bd5bda844b9a5adea3ed07444ead8d3ca84f7

ss_21750e25fcc9fd05faadef32863d9f71bc85f

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не пойму, чем она отличается от Cities XL? :huh:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, будет отличаться хотя бы тем, что будет работать не на одном ядре проца. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KingGLEB

в требованиях написано про двухъядерный процессор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разработчик пойдет по пути расчета маршрута для жителей, т.е. все будет зависеть от жителей, то будут тормоза и ничего хорошего не получится. Типичный пример, TrainFever, CIM2. Таким же примером будет Cities Skylines. В Skylines уже уменьшили кол-во проживающих в высотных домах до 12 человек, т.е. нормальную большую толпу народа мы уже не увидим (а очень хотелось посмотреть на утреннюю толпу народа в метро).

На данном этапе развития, производительности компов не хватит обработать нормальный градостроительный симулятор или любой другой симулятор с городом, в котором все зависит от жителей. Зато в Cities XXL будет steam workshop. Это уже большой прогресс для таких игр.

Запустив Cities XL на всех ядрах проца выглядело очень даже ничего. Посмотрим что тут сделают.

PS: Уже прикупил с 50% скидкой. А интересно можно покупать игру в подарок в стиме со скидкой, человеку у которого скидки нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KingGLEB, если CSL будет поддерживать многоядерность, как заявлено, то всё должно быть в порядке.


Зато в Cities XXL будет steam workshop.

Ну, вообще-то в CSL тоже будет воркшоп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и славно. Только пока дата выхода Cities Skylines не понятна, а поиграть во что-то новое уже охота. Думаю, что до CSL можно будет хорошо поиграть в XXL.

PS: Что-то за последнее время много наделали градостроительных и транспортных симов. С 2008 или 2009 кажись вообще ничего не выпускали в этом жанре, а тут прямо прорвало. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно всегда так. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KingGLEB

но кроме владельцев относительно слабых компов есть владельцы очень сильных компов, например я=) нам бывает обидно, когда какую-то версию полностью урезают для слабых компов вместо того, чтобы добавить несколько пунктов в настройках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^BeeR^MegaTroll, смотря что считать хорошим компом. Как разработчик софта с большим стажем, могу сказать, что  когда комп будет содержать 4 проца с 8 ядрами, тогда можно считать что это сильный комп. А пока у всех стоят однопроцессорники, то и игры будут сильно урезаны. Не дошла технология производства до того, чтобы производить доступные вычислительные мощи для градостроительных симуляторов.

@^BeeR^MegaTroll, развей город в TrainFever и посмотри при каком количестве народу в городе у тебя начнет все "торомозить". Да, можно сказать, что оптимизация в игре не очень, но даже при хорошей оптимизации ты не получишь город с миллионом независимых жителей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, в свое время меня CXL спугнула своей механикой и геймплеем. Не то, в сравнении с, той же, SimCity. Глядишь, тут что-нибудь поправят. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я поражаюсь разработчиками Cities XL, а теперь и Cities XXL... Они уже который год выпускают по сути одну и туже игру, лишь немного поправив некоторые баги, и добавив в игру немного контента... На мой взгляд это просто издевательство над игроками..
   KingGLEB, я с вами не соглашусь по поводу вычислительных мощностей. Если игра имеет хороший движок+достаточно хорошую оптимизацию, и рационально использует ресурсы пк то ничего лагать не будет. Но в том что вы описывали выше по поводу индивидуальности каждого жителя в градостроительных симуляторах, есть доля правды.
   Я заметил что сейчас стало модно делать градостроительные игры с упором на индивидуальность жителей.. Складывается такое ощущение что разработчики забыли в каком жанре они делают игры...При этом очень сильно страдает геймплей, и масштабы виртуальных городов, и получается что игрок должен не город строить, а играть в какой-то простите "недосимс". В играх подобного жанра, важна не индивидуальность каждого жителя, а то, как развивается город, как работает транспортная система, как обеспечен спрос на недвижимость итд. Просто не понимаю зачем все современные разработчики пытаются заново изобрести велосипед. На данный момент лучшим градостроительным симулятором является SimCity4, и это не только мое мнение. В нее до сих пор играют миллионы людей, она имеет огромную базу плагинов, имеет практически идеальный геймплей для градостроительного симулятора итд, и это не смотря на то что в ней нет полноценной 3D графики и довольно преклонный возраст.. Думаю разработчикам стоит об этом задуматься.
   Что-же касается Cities XXL..EA уже сфэйлились с новой simcity, citiesskylines по виду также очень сильно напоминает новую SC, и думаю её ждет таже участь. Cities XXL если честно ждать, а уж тем более покупать не стану, т.к оригинальная CXL меня не заинтересовала, а CXXL судя по трейлеру, выглядит, да и думаю играется точно также=)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marius_Iza, Ну SC 2013 сфейлили из-за размеров городов,отсутствия нормальных дорог и развязок,отсутствие метро и какой нибудь административной политики. На данный момент SkyL. исправляет все недочеты еа. + клиент в офлайне. Так что ждемс.Мне будет интересно у них поиграть. А CXXL и правда каждый раз выходит и выходит и изменений я не видел,все как в редакторе((( А с производительностью я с вами согласен

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал предзаказ, поиграю- напишу впечатления

post-3392-0-98124900-1422700392_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Релиз игры 5 февраля.

Т.к. это steam, то открою для друзей трансляцию. Акк в стиме "kinggleb". Добавляйтесь, посмОтрите сами стоит оно того или нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра оказалась фейком, т.е. это тот же самый Cities XL к которому добавили еще букву Х. Работает на нескольких ядрах проца. Больше отличий не заметил.

Вывод: покупать не стоит - качайте с торрентов. Игра этого заслуживает.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тот же самый Cities XL к которому добавили еще букву Х

Кто-то серьёзно в этом сомневался? :D

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже повелся, черт вот это самая большая лажа(((( игра вообще не изменилась. Надеюсь котел для разрабов в аду уже греют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^BeeR^MegaTroll, запустилась. Я даже 30 минут её погонял. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог: ждем Cities Skylines. Пусть будет по 12 жителей в большой многоэтажке (буду считать что все в городе богатые и имеют пятиуровневые квартиры :) ), но хочу нормального интерфейса, людей на улицах, которые не бездумно ходят хрен пойми где, а куда-то целенаправленно идут, графику нормальную, машинки, которые не преобразуются в кубики, возможность апгрейда дорог не через снос всех кварталов вокруг, нормального общественного транспорта в городе. Короче буду ждать SCL!!!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу