Alex

Как импортировать свои модели в Cities: Skylines

114 posts in this topic

@slava robotam, если ты есть вконтакте - заходи в эту группу: https://vk.com/tgvault (только одновременно со вступлением напиши в ЛС группы). Там в закрепе висит пост, который поможет избежать любых таких проблем импорта.

0

Вот такой вот вопросец. Сделал модельку, она даже ездит и вроде проблем нет, но: при поворотах (когда меняется направление освещения) вагон начинает как будто мерцать (очень часто меняется свет-тень). Как можно решить эту проблему? По текстурам: имеется diffuse map, normal map и specular. 

20181013171708_1.jpg

20181013171707_2.jpg

Edited by Artem99
Поменял скриншоты.
0

@Artem99 это нужно делать текстуру _i, т.к. сейчас у тебя вся модель моргает поворотником. Насколько я помню, в _i текстуре цвета располагаются так: 128 - нейтральный, 256 (белый) - фары и стоп-сигналы, 0 (чёрный) - поворотники. Но может и не так :D Помню что были какие-то нюансы...

0

Спасибо, буду разбираться.

Всё получилось, благодарю.

Edited by Artem99
0

У меня такая проблема. Я создал 3d модель, создал текстуру с припиской _d Потом закинул эти два файла в Import и покрутил модель что-бы она лежала нормально. При импорте она отображалась. Потом я нажал далее и стал смотреть в игре. Модель стала чёрной при приближении. При отдалении текстура видна. Как это исправить?

0

@YOUGHURT сколько полигонов в модели? Когда она становится видной при отделании - заметно ли, что модель переключается на LOD? Я так понимаю, LOD генерирован автоматически - ты его не делал?

0

@Alex я лод не делал. Полигонов мало (не стал нагружать игру высокополигональной моделью) Переключается незаметно. Модель чёрная именно при приближении. Когда отдаляю текстура есть

Edited by YOUGHURT
Дополнил ответ
0

@YOUGHURT а насколько сильно нужно приблизить чтобы модель почернела? Можешь скрин кинуть?

Да, ещё: текстура квадратная? Какое разрешение?

0

@Alex Текстура квадратная. 1512 на 1512 я поставил. Скрин чуть позже скину.

0

@YOUGHURT попробуй использовать текстуру стандартного разрешения вроде 1024 или 2048.

0

Всем привет. У меня проблема. Когда я хочу опубликовать файл в мастерскую я жму опубликовать, выскакивает окошко где надо все заполнить, я заполняю, но когда я нажимаю кнопку "Опубликовать" ничего не происходит. Захожу к себе в мастерскую а там просто предмет без названий и картинок, а сверху надпись: "Доступность: скрытый Этот предмет виден только вам, администраторам и тем, кто будет отмечен как создатель." А самое интересное что нигде нельзя поменять доступ. А если зайти по ссылке не как автор, то будет написано "Предмет удален".
Всех с наступающим, помогите.

Скриншот 30-12-2018 141935.jpg

Скриншот 30-12-2018 141950.jpg

0

@капитошка1 а что за объект? В игре отображается нормально? Что брал как шаблон при создании объекта?

0

@Alex я уже разобрался. Сделал LOD и текстуру 1024 на 1024

0

Posted (edited)

Всем привет!

Столкнулся с проблемой:
1. запускаю редактор объектов
2. выбираю тип, жму "ок"
3. панельки объектов снизу не появляются

может быть моды какие-нибудь мешаются?

ps. отключил все моды, заработало

Edited by EugenyP