Alex

Как импортировать свои модели в Cities: Skylines

114 posts in this topic

Попробуй просто какой-нибудь куб с текстурой заимпортить.

Насчет куба... У меня не отображает текстуры на надземной части импорченной модели. В чем может быть проблема? 

post-396-0-37006000-1426374780_thumb.jpg

0

Такая тема явно будет не лишней. 

Я тоже за более подробное описание процесса. Как моделить, никому не интересно. А вот вопросы по выгрузке самые простые но важные возникают.
И они скорее к разработчикам, которые вроде сделали поддержку модов, но ничего не объяснили.
Какая версия макса подходит? (от 2007- до 2015 каждая версия практически полностью отличается от предыдущей)
Какая версия плагина fbx? (от 2006-2014 то же самое)
Единицы измерения сцены. (Путем научного тыка я подобрал размер модели, он должен быть в сантиметрах, тоесть 1000 юнитов сцены в максе = 10 метров в игре, но могу и ошибаться)
Как правильно создать материал или текстурную маску чтобы изменять цвета в игре?
Можно ли выгружать анимацию? Если да, то какую. Анимацию костями или повертексную (поинт кеш).
2

@vanyfilatov, я работаю в 2012 Максе и экспортирую в .fbx стандартными средствами.

Чтобы в игре здание изменяло цвет, нужна текстура ***_c.png в градиентах серого: чёрное не меняет цвет, белое - меняет.

Анимацию пока нельзя. 

А вот что у тебя выше с текстурами случилось - с ходу не могу сказать, увы. %)

@Kapusta, есть вероятность, что проблема в конвертере. Если есть возможность импортировать модель в Макс и оттуда - в .fbx - попробуй так. 

2

@Alex, в sketchup при экспорте нашел формат fbx. Загрузил готовую модель из списка и перекинул в fbx. Результат тот же самый. Попробывал готовую модель в формате fbx из интернета установить, тоже самое. Прям как будто проблемы с самим редактором, а не моделями.

0

Создал здание импортировал, стал запускать игру что проверить как оно смориться и выскочила ошибка.

8096913.png

С чем она связана?

0

@OpsIcho, с LOD'ом, судя по всему. Ты делал свой лод?

@Kapusta, т.е. в окне импорта .fbx-файл появляется, но при его выборе - пусто? 

0

@OpsIcho, хм, в этом случае, по идее, лод должен автоматически сгенерироваться... Сделай-ка для эксперимента куб с названием ***_lod.fbx, и положи тоже в папку импорта. 

0

@Alex, Залил с лодом ошибки не выдает но и здание не добавилось в списки (создавал тип парк) все активировано.

0

@Kapusta, судя по тому, что я читал на официальном форуме, то использование любого редактора кроме 3ds Max'a, особенно для конечного экспорта в .fbx, не приводит ни к чему хорошему.

0

@OpsIcho, и в чём проблема была? 

0

@Alex, Почему то когда я создавал здание как парк оно не отображалось потом в меню игры. А потом пробовал за основу создания взять Полицейский участок и все сохранилось и успешно добавилось в саму игру.

@Alex, а ну ида от ошибки избавило создания lod.fbx

0

@Alex, Да. В списке появляется название модели, но при нажатии на него происходит загрузка и из окна пропадает дефолтная модель (появляется пустота)

0

закинул модель в игру в окне просмотра открывается без текстур и когда нажимаю дальше в редакторе пустая клетка 1х1

0

@Broadsword86, суффиксы текстур маленькой буквой написаны? 

0

@Nebaka, В воркшопе есть макдональдс. Эту модель очень давно видел в хранилище гугл скетчап, даже сам ее загружал. В игре она работает, но явно ее не редактировали под размер.

p.s кто может поделиться моделью для теста? самый обычный куб с 1 текстурой.

0

Возник вопрос фактически по самому последнему пункту. Решил я добавить в мастерскую сделанную мной карту. Указал название и описание, нажал "Опубликовать". Он где-то секунд 10 загружал карту и по идее готово. Захожу в предметы мастерской, а там вот:

NvnNZmZ.png

Пусто и внутри. Нет ни описания, ничего. Ну, думаю, наберу, да добавлю всё вручную. Добавил заголовок, описание и скриншоты. Не могу сделать файл общедоступным. (Скрытность изменить не могу), не добавляется превью (картинка) и размер файла указан: 0.000 MB.

Так как я впервые что-то добавляю в мастерскую, у меня вопрос. Так и должно быть? Придёт некто дядя модератор и размер файла внезапно изменится, лого появится, а файл станет доступен всем или это какой-то баг / мой косяк и всё так быть не должно?

Отмечу, что повторял процедуру не раз. Я и переименовывал карту, и добавлял по несколько раз, с разными описаниями, названиями. Перезапускал игру / steam. Ничего не изменилось...

0

@Evgeny, не, что-то забагалось, карта и превью должны быть доступны сразу после загрузки. Попробуй для теста залить другую карту, можешь даже просто начальное поле. 

0

Проблема была устранена. Баг был из-за сильно высокого разрешения превьюшной картинки. 1080p, 720p не загружал. Загрузил 480p.

0

Из Блендера

Из Скетчаппа

2

Попробовал через блендер как на видео. В результате опять пустота. Придется переустанавливать игру

0

мне такая идея. нашла в интернете много моделей ц 3 Д студио МАХ. Я их открыла в 3 Д студио мах. сделала по инструкцию (видео а Скетчапе), рендер техтуре и т.д. Импортировала в игру. Но игра импортирует толко модел. но нет техтур. Почему? вроде все хорошо, две фаилы, модел - фбх, техтура .пнг. но не видет техтур.   D

вроде как наложила техтуру, но она все кривая...несоответстувет дому.

0

похоже что надо пнг техтурам имя дат с     _d  окончанием. но..... когда делаю с д буквай, не все цвета в моделе показивает....  ну как то бесит... что делать, в 3 Д мах неумею работать, и незнаю как там всякие  делать прибумбасы. я толко с етово видео де

0