Alex

Как импортировать свои модели в Cities: Skylines

114 posts in this topic

Возникла проблема с props. Модель как здание сохраняется нормально, загружается и даже строится в игре, но когда хочу сохранить модель как реквизит, вроде все сохраняется, но когда пытаешься его загрузить в редакторе, ничего не происходит вообще. Есть у кого удачный опыт создания реквизита?

0

@p4ela154, что-то была инфа, что в новой версии импорт реквизита поломался. 

0

@Alex, ну ясно, я захотел помоделить для игры...

0

@p4ela154, придётся ждать следующего патча, да. Зато есть время помоделить и потом импортировать кучу всего :D 

0

Не хватает времени на эксперименты, поэтому обращаюсь к вам — существует ли способ создать зональное здание с 0 потреблением воды и электричества, чтобы оно не просило коммуникаций и в самой игре (жители не выселялись)? Эдакий автономный дом.

0

@Sonik, стандартными средствами - нет, там только скорость строительства настраивается. 

0

Тут на испанском, по импорту из Синемы

0

Alex, секреты экспорта транспорта расскажешь?

0

Второй день пытаюсь заставить работать указатели поворотов, но увы. "мигает" половина кузова и только  :huh:

0

@DANZ, на текстуре _i белое - фары\стопы, чёрное - поворотники, 0,5 серое - нейтральный цвет. 

2

О как... А я уже и RGB применял... Спасибо, дописал бы столь важный момент в wiki.

0

@DANZ, в официальной Вики это есть, а в нашей... я не знаю даже что там происходит. =\ 

0

Мда... Обновить контент оказывается сложнее чем его создать. Кто пробовал и у кого это получилось пошагово объясните, пожалуйста.

Все, разобрался...

0

Привет. Хотел спросить живая ли ветка, и как много людей занимаются созданием контента для игры. 

Мне, вдруг, захотелось попробовать "помоделировать"...

Идея проста: обычные дорожные развязки "украсить". Чтоб они смотрелись как в РЛ. Добавить бетонные основания к рампам и съездам, бортики... ну или еще чего. Ничего сложного - просто попытка сделать развязки (особенно городские), заменяя терраформинг бетоном.

Проблемы две (я руководствовался видео из темы):

1. Не могу подобрать правильно масштаб при моделирование в ScetchUp (вроде делаю все исходя из 8х8 метров клетка... а получается ерунда)

2. Не могу подобрать текстуры для наложения. Хотелось бы, чтоб они были ближе всего к игровым. В частности, если и делать различные бортики и разделители к рампам и дорогам, то смотреться они должны так же, как и сами рампы с дорогами.

Опыта работы ни с ScetchUp, ни с 3DMax не имею абсолютно никакого. Но мне показалось, что для воплощения идеи в жизнь глубоких профессиональных навыков и не требуется. 

Спасибо всем откликнувшимся) 

0

всем привет очень спешу поделится инфой надеюсь она поможет кому небуть вопщем я тут 2 дня и 2 ночи сидел ламал голаву почему у миня игра при загрузки мода игра не видет текстуру кароче уже пирепробовал все что можна остовалать поминять толь религию , Аказевается все настолька лихко и даше смишно что столька времени мучелся все что нужна зделать , это чтоб файл FBX был написен одинакова с фалом текмтурый например файл FBX назевается ( Transport.fbx) то файл с текстурай точна тагже .. толька ище нада добавить букве ( d ) . (Transport_d)

ивсе будет работать я все это делал в блендер надеюсь я посог каму небыть

0

Я первый раз вижу столько ошибок.

остовалать поминять толь религию

И какую религию ты решил принять? :D
0

Доброе время суток.

Возможно, я чуток слоу, но объясните мне, пожалуйста, какие именно нужны текстуры, чтобы залить модель в игру? Пользуюсь Blender.

0

Приветствую.

Помогите пожалуйста разобраться со следующей проблемой.

При импорте fbx модели в игру, модель загружается в зеркальном отражении. Я пробовал предварительно отзеркалить модель в 3ds maxе, после чего загрузить в игру, тогда модель в игре не зеркалится (остается в отзеркаленном виде как в максе). 

Подскажите что можно сделать

0

@Alex, не помогло. Попробовал разные вариации, всегда результат один получается. 

0

slava robotam, а из чего экспорт?

0

@targa, с самого начала модель в 3д максе делал, и экспорт из макса соответственно. Сейчас старое здание отложил, начал делать новое (дома из одного жк, похожи). 

на разных этапах игры загружал, смотрел как это будет в игре. По началу грузилось с нормальной ориентацией, после наложения текстур (вроде как) начали зеркалиться.

В этот раз я не пользовался отражением в игре, только клонированием. Результат тот же. В остальных моделях (по-проще, где нет повторяющихся этажей) все нормально.

0

UPD

методом клацания (научного, разумеется), нащелкал до кнопки Reset XForm, после чего флипнул текстуры и загрузил в игру. Вроде получилось сделать нормально о_О

Как и почему оно работает не знаю, но оно работает. 

0

Я с максом, вообще не знаком, так что ничего не смогу подсказать :(

0