Sign in to follow this  
Followers 0
Ринальдус

Установка модов в обход ограничениям на ачивы

12 posts in this topic

Не играл в Train Fever пару месяцев, особо за новостями в этот момент не следил. Краем уха только слышал, что теперь при установке модов с помощью Train Fever Mod Manager отключается возможность делать ачивы. Тогда же услышал, что если копировать моды просто вручную в папку res, то возможность делать ачивы сохраняется. Но дело в том, что у меня некоторые моды при копировании в папку res просят разрешения на перезапись файлов. Поэтому я беспокоюсь за целостность отдельных модов и всей игры в целом. Причем, при установке тех же самых модов с помощью Train Fever Mod Manager никаких разрешений на перезапись файлов не спрашиваются, все устанавливается корректно. Версия Train Fever Mod Manager последняя на текущий момент: 0.8.114 build 1703.

Как все же быть теперь с установкой модов? Получится ли теперь выполнять ачивы, пусть даже нелегально? Или проще забить это дело и устанавливать моды официальным способом?

0

я скопировал моды в папку рес, и спокойно гамаю, надо просто некоторые моды просмотреть по названиям, по содержанию, может без них можно как-то обойтись

0

@Ринальдус, это зависит не от модменеджера, а от версии игры. Ачивки не работают, если моды включаются в внутриигровом модменеджере, не важно, как они установлены. Чтобы ачивки и моды работали вместе, можно устанавливать их по старинке в папку res, как выше и написали. 

0

@Alex, а если моды устанавливать через Train Fever Mod Manager (последней версии), то для работы модов их надо будет еще включить и во внутриигровом модменеджере или это необязательно?

0

@Ринальдус, они автоматом включаются, предупреждение - поезда, авто, трамваи, автобусы надо копировать не только в папку рес, но и в USA DLC тоже в рес. постройки, семафоры, депо, и все такое только в рес.

и важно - не вносите в игру мод индустриальный!!! иначе жопа будет игре (по крайней мере глюки будут) поэтому для ачивок только без индустриального мода)

0

они автоматом включаются

@Zeus,  т.е я правильно понял, что для совместной работы ачивок и модов можно по-прежнему пользоваться Train Fever Mod Manager и вовсе необязательно вручную копировать моды в папку res?

0

@Ринальдус,наоборот - копировать в папку res, а мод менеджером - не будет ачивок 

0

@Zeus,Здравствуйте.А можно этот момент поподробнее-по поводу замены файлов ещё и в USA DLC. Просто я только в dlcs папку скопировал,а в юса ничего не копировал. (возможно поэтому вагоны 1520 не работают.Всё остальное работает) 

0

@Vitek, уже поподробнее не расскажу, потому что на момент написания данного поста было актуально, игра после поста несколько раз серьезно изменилась в файлах, последние изменения на обход запрета ачивок не тестировал 

0

Не знаю что как, ставлю старым добрым мод манагером версии 6.66, вроде ачивки получаются.

Игра вроде как не отслеживает изменения в базовой папке, а только подключение через саму игру из папки модов считается за мод. Может, в самой последней версии что и поменялось, но в целом картину описал. своеобразный чит. Впрочем... не такой и чит)

1

А у меня вообще какая-то фигня..... Я долгое время пользовался пиратской версией, спокойно играл, ачивки работали как их не установи. Потом через время когда была скидка в стиме купил, с модами перестали работать (и только пара скриптовых модов не вызывала появления надписи что ачивки не работают), ну да и пофиг.

Сейчас же установил стим, и тф на другой комп(!) и надпись уже висит, какие элементы меню не выбирай и что там не нажимай. Клиент чистый абсолютно, ничего вообще не скачивалось туда. Че делать хз))) 

0

В 29.09.2016 в 09:25, 4442434 сказал:

А у меня вообще какая-то фигня..... Я долгое время пользовался пиратской версией, спокойно играл, ачивки работали как их не установи. Потом через время когда была скидка в стиме купил, с модами перестали работать (и только пара скриптовых модов не вызывала появления надписи что ачивки не работают), ну да и пофиг.

Сейчас же установил стим, и тф на другой комп(!) и надпись уже висит, какие элементы меню не выбирай и что там не нажимай. Клиент чистый абсолютно, ничего вообще не скачивалось туда. Че делать хз))) 

Парни, реально нид хелп, осталось ссаный ледниковый экспресс и индустриальный магнат сделать, помогите кто чем может.
Чистая игра, установленная в пустую папку стим через клиент стим, постоянно горит надпись "подключенные моды(красным)" в чем косяк понять не могу, через тфмм стоят только три стандартных мода которые не подключены во время запуска игры.
ХЕЕЕЕЛП!!!!

0