BlackSaw

Население и город

25 сообщений в этой теме

Всем привет! Когда я увидел вот такой скрин..(снизу).Он не мой..я взял его из Вконтакте.И вот теперь спрашиваю..как расширять населению или город? Ведь я пытался возить абсолютно все товары...в одной город.И тут очень странный момент..у другого города население больше чем первого.Хотя..я не возил товары в эту город который неизвестный.Есть ли подобные моды которые дают возможности построить зданию? Или можно как-то взломать читом?

Lb08OAZgUq0.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackSaw, загружать полностью город товаром недостаточно, если город насытится, то расти все равно не будет. Помимо этого нужно расширять обслуживание - автобусные, трамвайные, жд линии. Строй новые дороги и проводи маршруты, начнет расширяться! ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

города растут медленно, но принцип роста можно вычеслить. Если построить пассажирскую ж/д платформу в некотором удалении от города и соединить её с городом дорогой, через какое-то время у этой дороги начнут строиться дома. На рост города не влияет кол-во товаров привозимых игроком/самодоставляющихся, товары влияют на рост только промышленной зоны города. При росте пром. зоны городу требуются рабочие, которых оптимально возить из других городов, при этом другие города если в них не возить товары станут зонами отдыха - наибольший рост там получает рекреационные зоны (сады, парки и прочее). По большому счету всё как в жизни - в промышленные города ездят работать, живут и отдыхают в "зеленых" городах. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102,здрайсте, я этого и пытался сделать..чтобы город напомнил Москву..Но опять же всё пошло не так..город расширяет как захочет..даже крупные постройки переделали в маленькую. Я маршруты тоже расширял - не помогает. Я так понимаю..что надо чтобы линия использовала город на 100%? @bbc117, спасибо, но я хотел бы заставить мэр города строить в опредленное место..а то строят где хотят. Есть еще какой нибудь другой способ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

@BlackSaw,"Всем привет! Когда я увидел вот такой скрин..(снизу).Он не мой..я взял его из Вконтакте.И вот теперь спрашиваю..как расширять населению или город? Ведь я пытался возить абсолютно все товары...в одной город.И тут очень странный момент..у другого города население больше чем первого.Хотя..я не возил товары в эту город который неизвестный.Есть ли подобные моды которые дают возможности построить зданию? Или можно как-то взломать читом?" Ни одного слова в твоем первом сообщении про линии нет, поэтому и написал тебе. Дома здесь строятся как хотят, но ты можешь подправлять втихоря дорогами, где проложишь дорогу, там дома будут появляться. И еще раз говорю, строй маршруты не по процентам перевозок, а по доступности. Чем больше будет маршрутов по всем дорогам, тем быстрее город будет расти. Мало того, должен быть интервал между автобусами\трамваями не более желательно 5 минут. Пускай междугородние пассажирские автоперевозки. И в добавок, ЖД линии/вокзал должен быть соединен ну пусть не со всеми, но с половиной городов по крайне мере и поезда должны ходить. Дороги расширяй, пробок не должно быть, вот это все влияет!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ural102,Спасибо большое за ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bbc117, Нифига не помогает.. Город не расширяет.

P.S. что за бред..скриншот не появляется..хотел выложить и показать вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackSaw, так ты хочешь сразу чтобы у тебя расширился что ль? )) Так не будет, я чтобы медальку заработать - "Мегаполис", это 1500 население, неделю играл! А город с населением 1500 раза в четыре меньше чем на скрине! Дык население еще к тому же то падает, то растет, заколебали они! А чтобы такой город как на скрине построить, ну не знаю, месяц имхо наверное нужен грубо говоря сидеть за компом и не вылазить из него!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я выложу сюда скрин где карта 1 огромный город BlackSaw сознание потеряет)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus, Да-да..но как??? Раскройте секрет..умоляю..И люди поверьте..мне надо большое население..А то в будущее..ЭРки будут уходить в минус..

ural102,круто..я так понимаю что надо играть до 2500г. чтобы набрать такую населению? Ну как вы думаете..у меня в городе 213 человеков живут..в 1902г. это нормально или..это наборот очень мало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackSaw, 213 это мало! :blink: Тут сценарий ток один, как я писал выше, по другому ни как!  Ты сделай центральный город на карте столицей, от него пусти во все города авто и ЖД пассажирские линии. В самом городе расширь дороги и пусти маршруты авто и трамвайные по всем дорогам города, а остановки делай на каждом перекрестке. Как ток город станет расширяться, увидишь дороги там будут автоматически строиться, так ты эти новые дороги соединяй со старыми и тут же маршрут на них. У меня в городе 1500 население когда для медальки делал, начинал с 1850 года, автобусов и трамваем штук 40 ходило, по несколько машин на одном маршруте. И на ЖД станцию Столицы приходило у уходило поездов 30 со всей карты. Так же не забывай товары возить машинами и поездами, если пассажирская транспортная сеть развивается, то развивается и промышленная, а промышленности нужны товары и новые работники, а им жить где то нужно и отдыхать, и управленцы-дармоеды в промышленности появляются (здания коммерция), вот город и начинает расти! Но для этого я сначала 3 мильярда денег накопил! :D А чтобы в минус не уходить, я те советую поставить встроенные в игру моды - песочницы, и в минуса не будешь уходить и нервы не тратить, но без медалек! )) Одну эту игру песочницу сохрани, а остальные можешь с деньгами играть для медалек. Но чтобы такой город построить, а тем более как Зевс дружище сказал - один город на всю карту, эт надо месяца два не вылазить из за компа и грамотно игру играть, так устроен TF! Дык потом, к 2050-2100 году у тебя еще одна проблема будет, вне зависимости от твоего компа, у тебя лаги будут слайдовые, кадр в секунду если не больше, движок игры одноядерный, а графа жрет пипец как и сколько! Я на огромной карте когда строился, несколько десятков поездов, машин, депо там, строения всякие, города огромные, я отправлял один поезд с одной станции, потом шел чай попить, потом курил, потом подходил к компу, а поезд ток ко второй станции подъезжал!   :D  :D  :D Правде у меня настройки были самые мощные, но и вид был красивый, а так то можно грфу убавить, но вид тогда фуфловый будет у машинок и паровозиков... Как то вот так!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город с населением в 1000 легко сделать к 2000 году в обычном режиме. Сейчас хочу получить медальку "Без кредитов", поэтому к 1900 году самый крупный город насчитывал 350 жителей, ну и еще 4 города 300+. Столицу начал развивать только с 1915 года, когда локомотивы быстрые появились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, Я так понимаю..что надо сделать маршруту даже надо чтобы траспорты ездили на какой-то улице без домов? Как это сделать улицу центральной? Там вроде стоит старая улица из 1850г. А так .я сделал..всё что нужное..Но вот опять же новые проблемы..Шахта не расширяется на 2 раз..Т.С. я отправил много грузовиков..на шахту..Шахта расширяется на один раз.Я отправляю еще больше грузовиков..и вот перестала расширять.Можешь обьяснить?

Прости..я конечно же не всё разобрался..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackSaw, да, даже где нет домов, там тоже маршрут клади, дома появятся. Маршруты делай длинные, и пускай по ним несколько автобусов, если маршрут кругом, то в две стороны. Шахты или производство будут расширяться только тогда, когда ты продукцию будешь возить в несколько городов одновременно от этой шахты или производства какого - нибудь. А центральной делай не улицу, а город, который находится в центре карты, он пусть и будет типа столицей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, Еще раз спасибо вам.Я попробую..потом напишу мой результат..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackSaw,  да не за что! Удачи!  :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 1955 году есть город с 1350 населением. Данный город имеет 2 ж/д станции пассажирских которые принимают 14 линий поездов (на некоторые пути по 2 линии) а количество самих поездов прибывающих в этот город около 70 не считая товарные.

 

 

post-7207-0-57420600-1434295987_thumb.jpg

post-7207-0-00852300-1434295996_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает какое количество городов будет на средней и большой картах ... ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tosha_Cooper, Играю на средней карте, там 13 городов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tosha_Cooper, на средней, да, 13-14 обычно, на большой более 20. 


@MagicHero, офигенно вокзал смотрится, ещё и с мостами!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 34 города на большой карте :))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое примерно население должно быть как определенным годам, что бы понять что все идет нормально?

Например у меня в центральном городе 550 к 1930 году, это нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать. Зависит от того сколько изначально было. При удачном с течении обстоятельств в 1930 году можно и 1000 человек город раскачать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё работает почти рандомно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу