75 сообщений в этой теме

Спустя год мне захотелось продолжить теперь уже серию воображаемых советских городов, где все обустроено немного лучше, чем это было в действительности. Более подробно я писала об этой концепции в теме первой карты из этой серии - Советская Мечта http://transport-games.ru/index.php/topic/1737-sovetskaia-mechta/. Однако, как вы наверняка заметили, мне очень нравится строить ночные города. И, в итоге, я решила объединить эти проекты и построить воображаемый ночной советский город. 


 


Рабочее название - Вечерний Союз


1024X1024 (большая)


Версия 1.0.


Развитие: до 2000х


Год начала игры: 1960 


 


Готовность: 30%


Необходимые для игры модификации:


Real trees http://citiesinmotio...rees/real-trees


Build addon 0.53 http://citiesinmotio...build-addon-0-1


Пак зданий СССР  http://transport-gam...ussr-buildings/


Уголки http://transport-gam...file/86-ugolki/


United World http://transport-games.ru/index.php/files/file/61-united-world/


 


Построено пока-что не очень-то и много, однако кое-какие скрины я уже могу представить на "суд общественности" :)


post-4982-0-94662900-1439582997_thumb.jpg

post-4982-0-81172600-1439582998_thumb.jpg

post-4982-0-72973100-1439582999_thumb.jpg

post-4982-0-25075700-1439583000_thumb.jpg

post-4982-0-81802500-1439583000_thumb.jpg

post-4982-0-28629900-1439583001_thumb.jpg

post-4982-0-79019300-1439583001_thumb.jpg

16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея выглядит достаточно интересной, поскольку это первый советский город, в который можно будет играть ночью:)

P.S. Добавлю от себя, что карта выглядит очень интересной, как и все другие ваши карты:) Успеха вам в строительстве!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно смотрится!

Центр, правда уж, очень какой-то европейский вышел  :D Но разнообразие только к лучшему. Вот скриншот из микрорайона очень порадовал.

Надеюсь, карта будет завершена и окажется несколько играбельнее, нежели первый город из серии - чтобы его получше рассмотреть и побольше удовольствия от процесса игры получить. В любом случае, вдохновения вам)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта будет завершена и окажется несколько играбельнее, нежели первый город из серии

А вот этого гарантировать я однозначно не смогу - для того, чтобы можно было использовать мод United World потребуется подключить DLC USA и Tokyo - это раз, да и сам United World довольно "тяжеловесный". Так что по "весу" модов, необходимых для игры, карта навряд ли чем-то уступит Советской Мечте http://transport-gam...etskaia-mechta/ Но так как свободного времени у меня по-прежнему катастрофически не хватает, карта "поступит в продажу" явно не раньше, чем через пару месяцев - так что времени на обновление ПК будет предостаточно  :D

Кстати, удалось уже скачать и запустить Энск или тоже он подглючивает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак, вот давно хотел увидеть ночной город в советском стиле, сбудется мечта :) Свой долгострой закончу и поиграю на твоей карте, получается очень красиво! Жаль вот никто советский пак со светящимися окнами сделать не хочет, было бы вообще супер! Моего знания фотошопа на это, увы, не хватит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль вот никто советский пак со светящимися окнами сделать не хочет, было бы вообще супер!

Однозначно не хватает :) Но я их там по-любому все изнутри подсвечивать буду, правда не все здания это позволяют, т.к. если они слишком низкие, то фокус не удается  ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, удалось уже скачать и запустить Энск или тоже он подглючивает?

 

Я его не качал и, честно говоря, не очень-то собираюсь. Ибо слишком привередливый и отбрасываю карту, если нечто не понравилось, почти сразу  :D

Впрочем, потом мнение и изменится, глядишь. Мне и Советская Мечта поначалу долго не заходила, отпугивая в том числе множественными модификациями. Но потом на компьютере их становилось все больше и больше и в один прекрасный день, глянув на список требуемых модов, я понял, что уже могу это себе позволить. Ой, чего-то я в оффтоп покатился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Last,

Ясно, просто было интересно сравнить работоспособность этих двух карт, т.к. в Энске очень много новых зданий и, по идее, на твоем ПК он тоже должен был подглючивать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за тунеядцы и алкоголики по ночам будут по городу разъезжать интересно? :D

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex,

Будем считать, что это - осень, и уже рано темнеет  ;)

Часов, эдак, 7-8 вечера, например.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорила только в октябре начнешь строить  :P , а оказалось вон как

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@omsk,

Говорила, что в октябре планирую получить в распоряжение гораздо больше времени, чем сейчас :P 

А строю опять раз в три дня по чайной ложке (всего несколько кварталов добавила к тому, что ты уже видел), но знаю кто уже освободился и может помочь этот процесс ускорить, если у этого товарища есть еще такое желание, и он готов долго и нудно тянуть со мной резину эти пару месяцев...  ;)  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему развитие с 70х годов, сделала бы с 20х или 40х, там и освещение не нужно на задворках, один фонарь на район, было бы похоже на нашу действительность. На 5 скрине дерево прямо по середине дорожки от горсовета- надо убрать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и сделала с 70-х и более европеиизированную версию: если делать с 20-х или 40-х и полностью правдоподобный Союз, то фонари там были бы явно не в тему, а без них в ночном режиме сам знаешь как все выглядит. Пользователи, скачавшие карту, потом бы на нас в суд подали за частичную утрату зрения :)

P.S.посмотрела свежим взглядом с утра скрины и вижу, что там не только дерево не мешает поправить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки решила изменить обстановку вокруг церкви: post-4982-0-78235400-1439728510_thumb.jpg

 

А также редактировала площадь неподалеку от вокзала и добавила еще несколько жилых кварталов с поликлиникой: post-4982-0-26889100-1439728535_thumb.jpgpost-4982-0-28282000-1439728536_thumb.jpgpost-4982-0-80976400-1439728536_thumb.jpg

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@julbobr,

классно смотрится город! Я вот подумал, надо бы кого-нибудь попросить наделать фонарных столбов разных старых времён - будет вообще отлично. Подвесные лампы на центральных улицах - это вообще мечта, но хотя бы на столбах - их тоже довольно много видов, и фотки у меня есть. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat,

Да, это было бы просто потрясающе :) Жаль только, что все моддеры, занимавшиеся созданием моделей для СИМ, давно отказались от этого занятия...  :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто слов нет, потрясающе! Не помню, когда в последний раз так сильно хотел заполучить какую-либо карту)) Надеюсь, мой ПК все-таки потянет ВС, когда он выйдет. Быстрее бы... :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Last,

Спасибо, стараемся :) Надеюсь, в этот раз дело пойдет значительно быстрее, чем с Мечтой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот снова свежие скрины :)

 

post-4982-0-70618100-1439889187_thumb.jpg

post-4982-0-66875000-1439889188_thumb.jpg

post-4982-0-12260200-1439889189_thumb.jpg

post-4982-0-68124300-1439889189_thumb.jpg

post-4982-0-06369100-1439889190_thumb.jpg

post-4982-0-57074400-1439889190_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@julbobr, супер! А вот сирень у тебя - это из Real Trees? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat,

Нет, это - из мода United World Night. Там они автоматически в редактор добавляются, вместе с новыми зданиями и новыми типами заборов, рекламы и т.д. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@julbobr, спасибо! Когда-нибудь... когда-нибудь я доделаю свою карту (хочется верить, что до Нового года :D ) и поэкспериментирую с ночными зданиями, очень уж хорошо карта смотрится! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat,

Спасибо, приятно слышать, что кому-то нравится твоя работа :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия ты где, куда пропала?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу