Sign in to follow this  
Followers 0
deften

Вопрос по модели

95 posts in this topic

@Valenshtain, проблема в том, что из автокада будет очень хайпольная модель. Я не знаю, есть ли простые способы переделать её в нормальную лоуполю для игры, но обычно проще делать с нуля. :D Но попробуй, мало ли.

Да, только ЗИЛ этот для ТФ уже готов и будет в релизе 1520DLC.

0

Из рино, при экспорте в 3ds, у меня удалось уместить модель где-то в 500 000 полигонов, дальше, если использовать алгоритмы деградации сетки, едет геометрия. Обводить полигонами такую модель в максе - равносильно сделать новую. Плюс, модели требуется развертка и текстура. Моделирование - это пожалуй самая простая и приятная часть работы.

0

@MrIgr,В общем предлагаете в АВТОКАДе созданием модели не заниматься? =( 500тыщ это конечно очень жестко...

@Alex, Огорчили... а я надеялся что получится) И с ЗИЛком опоздал.. Я попробую на всякий случай, мало ли найдется способ.. =)

0

Для игр лучше освоить макс.

0

@Valenshtain,я предлагал им модли из солида, инвентора и прочих кад программ) все отказались. а автокад 3д  я таких людей не встречал за годы работы)) 

0

И снова привет. Выставляю на оценку черновую модель Москвича ) Ваше мнение? Продолжать дорабатывать?

Скажу сразу, что срисовывал с разных чертежей, пропорции которых мягко говоря не совпадали... Но уже знаю как их дорабатывать...

post-210-0-79894900-1456942221_thumb.jpg

0

Конечно продолжать, почему нет?)

0

@MrIgr,Спасибо. Будем продолжать)

Скажу честно АВТОКАД в 3D - это жесть! Раз 6 начинал заново... Но уже руку набиваю.. )

0

Только вот если все равно приходится изучать, почему бы не выучить макс, а не 3d в автокад?)

0

Хорошо бы к нему еще грамотную развертку сделать, чтобы потом можно было легко разные раскраски фотошопить.

А насчет 3D действительно, Автокад не для этого создавался. Лучше 3dMax или Blender. Первый можно скачать с оф. сайта бесплатно, если зарегистрироваться там как студент. Второй и так абсолютно бесплатен. Это пожалуй самое распространенное ПО для создания моделей для игр, поменьше распространены Maya и Cinema 4D. Но Автокад явно не входит в их число. Вопрос например может возникнуть при экспорте модели.

0

Насчет развертки. Я когда делал 2101-2107 для омси поступил так: создал фон с неперекрашиваемыми частями и слой перекрашиваемым металлом. Любую перекраску можно сделать за пару минут.

8908877m.jpg8909901m.jpg8897613m.jpg8900685m.jpg8891469m.jpg

1

Ну в баню этот автокад. Каждый раз по разному вытягивает сплайн. То хочет, то не хочет. То как 3D модель тянет, то как бублик с дыркой по середине. При смещении точки сплайнов: двигаешь по Z, съезжает по Y, и наоборот...

Надо ставить 3Dmax.  <_<

1

@Valenshtain, я думаю не стоит ругаться на автокад) в конце концов в нем моделят и весьма не плохо, другое дело, что для игр адаптация этих моделей может вызывать дополнительные сложности.

0

Да я не ругаюсь, чертить в нем легко, а 3D лепить не очень. Либо я чего-то не понимаю..

0

В солиде 3D у меня лучше получалось, а вот 3D в автокаде я так и не осилил

0

Родной трафик - это классно! Так и "копейку" можно добавить вместо непонятной немецкой, и другие жигули-москвичи, волги-запорожцы и прочий транспорт.

0

я работаю в инвенторе, солиде и знаю Компас 3д. и чертить можно во всех и моделит на ура. Но вот чтоб кто то в Автокаде 3д что то делал редкость. 

0

Как перевести модель из mdl в 3ds?

0

@Paz228 можно только в .obj и только при помощи какой-то из немецких программ. Train Fever Converter что ли, вроде как-то так

0

В 19.10.2016 в 18:18, Alex сказал:

@Paz228 можно только в .obj и только при помощи какой-то из немецких программ. Train Fever Converter что ли, вроде как-то так

а как конвертить самой прогой. я прост не понял

0