Sign in to follow this  
Followers 0
Holy_Dragon

Обсуждение темы про советские грузовики.

38 posts in this topic

Тема для обсуждения, дабы не засорять вот эту http://transport-games.ru/index.php/topic/2438-informatciia-o-sovetskikh-gruzovykh-avtomobiliakh/

У меня первый же вопрос: как делать кат на форуме?

Edited by Holy_Dragon
0

По поводу соседней темы с инфой - у нас грузовики на период с 1924 по 1948 есть, соответственно ГАЗ-АА - не первая необходимость. Вот надо то, что до (если было), и то, что после. :D

0

не разобрался и засорил ту тему) счас почищу.

Я почему-то был уверен, что он есть в игре) Интересная статья и фотографии показывающие автомобиль в отличном состоянии.

В левом углу справа от ластика "специальные BB-коды"

Alex, если Holy_Dragon сам будет делать, как собирался, то почему бы ему не делать тот транспорт который хочет?

0

Следующим можно МАЗ-200

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%90%D0%97-200

Так как ярославская версия(ЯАЗ-200) не очень сильно отличалась от Минской, годы производства можно ставить 1947-1965

0

Alex, если Holy_Dragon сам будет делать, как собирался, то почему бы ему не делать тот транспорт который хочет?

Тогда без проблем, да.) 

0

Он мне тут выдаёт "Недопустимое расширение файла.". Это означает что лсишком много текста и фоточек или же какая то фотка не того формата?

Alex, я бы с тобой поспорил! У нас из грузовиков только Амо-Ф-15 и Зис-5, да и те с крытым тентом. Мы тут говорим какой у нас крутой ДЛС будет и что США и немцев за пазуху заткнём, а у самих даже нету грузовиков у которых в кузовах разный товар отражается

Да, не тот формат фоточек был, я разобрался

И да, добавил пост в теме

Edited by Holy_Dragon
0

Bober

ну помимо Маза есть и другие. те же зилы и газончики. У СССР была ж стандартизация грузовиков, от лёгких до тяжёлых, так что тут надо выбирать какие завозить в игру
0

Ты не перегорел делать, грузовики?

0

@MrIgr, нет, но это не так просто как кажется. На второй пост я потратил полтора часа. Нужно по книгам найти нужную инфу типа техданных, да в куче мусора в поисковиках нужные фотки и чертежи. Завтра ещё запилю.

0

Это да, сбор референсов неотъемлемая часть))

2

Таки грузовики это гуд))

Но по факту по основной части остальных уже заткнули-и дефолт и длс, а уж по качеству и подавно) все таки это "поездная лихорадка", а не "Транспортная".
ВОзвращаясь к теме-руссо-балты или рено какие-нибудь на период до АМО надо б. И потом что нибудь типа ЗИЛ/МАЗ/Камаз+Газель(полуторка как класс считай одна из визитных карточек страны)))

1

У нас большая беда с машинами до АМО-Ф-15, потому что царское правительство считало что нужно понакупить побольше иностранщины разномастной и гуд, а потом была революция было совсем не до машин. Хотя можно найти что то своё, я покапаюсь.

0

все таки это "поездная лихорадка", а не "Транспортная".

По факту название игры означает волнение перед поездкой, а на поезде, самолёте или автобусе - это уже дело десятое. :D

0

Фрезе 1903-1914

Руссо-Балт М24 1914-1924

АМО-Ф 1924-1933

ЗиС-5 1933-1950

ЗиС-151 1948-1962

ЗиЛ-130 с разными кузовами 1962-1990

КамАЗ 4310 с разными кузовами 1979 - 2005

КамА3 5460 (длинный тягач) 2003

Не благодарите  ^_^
1

ЗиС-151 и ЗиЛ-157 - армейские грузовики повышенной проходимости. Газики лучше подходят

0

@Holy_Dragon, я перепутала. Не 157, а 130 имела ввиду. Они до сих пор встречаются иногда.  

0

@Rebecca_S, А за места ЗиСа-151 ГАЗ-51

0

@Holy_Dragon, соглашусь! А то ГАЗ как-то позабыт. Вообще в СССР после 40х столько грузовиков делали, что можно хоть на каждое десятилетие новый. Но лучше ограничиться самыми массовыми и долгоживущими моделями.   

0

@Rebecca_S, ну, как я говорил выше, у нас грузовики выходили семействами. Были грузовики разных классов. Даже после войны если глянуть, то в серию пошли сразу же ГАЗ-51, замена "Полуторки" и МАЗ-200, большая тяжёлая машина, которая могла перевозить большие веса и габариты. Конечно самое простое - это заткнуть дыры, но не будет так же интересно как с поездами.

0

@Holy_Dragon, но при том с поездами (моя сугубая точка зрения) если ещё можно поиграться, выбирая между дизелями и электричеством, мощными и слабыми, выбирая под грузовые или пассажирские нужды, то с автомобилями так не выйдет. Они слишком узкоспециализированны. 

0

@Rebecca_S, ну почему же? Например на высоком уровне сложности грузы очень часто невыгодно таскать поездами принципе. И тогда начинается время грузовиков. Если производства близко к городу, то хорошо иметь грузоподъёмные грузовики, если расстояние приличные то лучше орду быстрых напустить.

0

@Holy_Dragon, нет, я и не говорю что они бесполезны. Я говорю что планировать делать их много (учитывая что ещё ни одного не сделано, кроме тех что уже были) не особо нужно :) 

0

Приношу извинение за своё отсутствие, болезнь подкосила. Завтра (то бишь уже сегодня) допилю статью про полуторку.
И ещё решил что за место советских довоенных грузовиков запилю далее про наши первые грузовички и автобусы пост

1

Господа, хорошие новости! Информации о ранних грузовиках быть! Я смог нарыть её! И, оказывается, их было у нас не мало. В период с 1900 по 1910 год только нашёл около 5 образцов производимой у нас техники разных фирм и характеристик! Правда находить информацию тяжеловато, так что понадобиться время, может пара дней (учитывая, что я не только этим все дни занимаюсь).

2

@Holy_Dragon, давай давай)) молочага, это важное дело) 

0