Snickers

[гайд] Старт на сложном без займов

81 posts in this topic

На данный момент пришел к такому же началу. Сначала штуки четыре-шесть длинных линий машинок без порожняка на расстояние минимум половина карты, а максимум - лишь бы запустилась линия. Потом, первая однопутная с разъездами ж.д. ветка (кривая в постройке, с горками, с минимум туннелей и мостов и. т.п. но как можно дешевле) с одним типом вагонов (вероятно нефть) и машинки с конечным грузом в несколько ближайших городов (они прибыли не принесут особо, но за-то позволят быстро окупить рельсы, увеличив количество составов на ней до максимума и на прибыль достроить её до двухпутной и попутно её выпрямив).

В дальнейшем, чтобы минимизировать порожняк и использовать уже готовые рельсы надо продливать эту ветку так чтобы на обоих длинных её концах оказалась пара одних и тех же ресурсов/потребителей недалеко расположенных друг от друга. И для каждого типа грузов запускается линия с одним типом вагонов. Например, [Карьер 1] - большое расстояние - [Завод 1] - маленькое расстояние - [Карьер 2] - большое расстояние - [Завод 2] - маленькое расстояние - профит!!! С перевозками в город принцип тот же, за исключением того, что обнаружить город рядом с предприятием гораздо проще.

Другого адекватного старта ж.д. на сложном просто нет, так как любой значительный порожняк сводит прибыль в начале на 0, а значит рельсы просто не окупятся до появления хорошей техники. Строить абстрактную сеть, которая эффективно заработает когда-то в будущем - не реально. И да, создавать первую ж.д. линию в виде пассажирской - это очень не выгодно (рельсы, станции и поезда буду окупаться пару десятков лет, потому что поток пассажиров между маленькими городами еще очень мал).

0

В 23.12.2016 в 22:19, milksnake сказал:

. С дуру удалил папку steam  у него (. Теперь будет устанавливать все заново(.

в настройках сделай отдельную папку для игр. грубо говоря: у меня стим стоит на C/program files, а игры устанавливаю на D/games/steam games, так что даже в случае сноса системы игоры сохранятся

0

@Snickers Подскажите, в вашей табличке первая колонка "нужно в год" - это количество товаров, которое в окне города можно посмотреть? 

0

Удалите, пожалуйста. Сообщение больше неактуально.

0

Внесу и свои 5 копеек 

0

Новая индустрия вносит какие-то изменения в стоимость обслуживания техники?Я уже 5 раз пробовал стартонуть на сложном на разных картах, но ухожу в минус.Возил нефть и стройматериалы.И ещё я так полагаю если привозишь  на НПЗ 4 ед нефти то получаешь 3 топливо и со стройматериалами так же?У меня возникают пробки на станции загрузки и из-за этого сбивается интервал.

0