kiemas

Поиск модов

121 posts in this topic

Ищу мод либо помощь в изменении файлов игры на скорость геймплея так как для меня время слишком быстро летит. В файле base_config нашел строку game.config.millisPerDay = 2000 отвечающую за скорость времени т.е 2 секунды = игровая доба. Так вот проблема в том что меняя это скажем на 8 секунд увеличиваются также все потребности в продуктах и городу уже не 60 нужно продуктов а 240, это мне мешает. Как же сделать что бы только время менялось?

0

Скорее всего в данный момент никак: с изменением скорости времени изменяется также и баланс.

0

а мне вот интересно, время увеличиваем в 4 раза, а поезд одно и тоже расстояние как? проезжал, допустим, за 4 месяца, увеличили в 4 раза - поезд едет тоже расстояние за 16 месяцев или за 1 месяц? если он проезжает за один месяц, то баланс сохраняется и, мне кажется это правильно, что потребности вырастают

0

@Sqware за один месяц, конечно же

0

5 часов назад, Sqware сказал:

а мне вот интересно, время увеличиваем в 4 раза, а поезд одно и тоже расстояние как? проезжал, допустим, за 4 месяца, увеличили в 4 раза - поезд едет тоже расстояние за 16 месяцев или за 1 месяц? если он проезжает за один месяц, то баланс сохраняется и, мне кажется это правильно, что потребности вырастают

Протестирую и напишу как это выглядит.

0

@kiemas  спасибо за подсказку! Поменял параметр и всё... нирвана (по крайней мере для меня). я как-то так и представлял себе, игра стала очень комфортна, не надо торопиться, можно позалипать на поездах, отпала необходимость экономить каждую секунду и самое главное, что экономика не пострадала

0

Есть ли мод для зон охвата портов и/или аэропортов? а то иначе они идиотские - особенно когда ставишь большой аэропорт - или сносить пол города,или он бесполезный.Эта механика игры просто убивает - если бы в реале была такая логика то аэропорт в моем городе должен был бы пустовать ведь он на краю города 

0

8 минут назад, TenshiAori сказал:

Есть ли мод для зон охвата портов и/или аэропортов? а то иначе они идиотские - особенно когда ставишь большой аэропорт - или сносить пол города,или он бесполезный.Эта механика игры просто убивает - если бы в реале была такая логика то аэропорт в моем городе должен был бы пустовать ведь он на краю города 

А автотранспорт на что? Именно он должен доставлять в городе куда что. У меня все основные узлы за городом и автотранспорт норм их разгружает и в город отвозит. 

0

Только что, ArtBlack сказал:

А автотранспорт на что? Именно он должен доставлять в городе куда что. У меня все основные узлы за городом и автотранспорт норм их разгружает и в город отвозит. 

То есть в игре работает когда к примеру к порту рядом ставишь остановку и тогда в порту появятся люди если сделать маршрут внутри города? просто пробовал так делать и не с работало даже

0

Да и люди и груз и всё что хочешь. У меня например ЖД вокзал в одном крае города, порт ваще за километр от него. И ничего трамваи гоняют от вокзала по городу остановки и к порту. И люди есть на всех остановках. А у вокзала и порта так ваще под 100 стоит ждёт. Главное интервал что бы у городского транспорта был не больше 60 сек.

0

16 часов назад, Sqware сказал:

@kiemas  спасибо за подсказку! Поменял параметр и всё... нирвана (по крайней мере для меня). я как-то так и представлял себе, игра стала очень комфортна, не надо торопиться, можно позалипать на поездах, отпала необходимость экономить каждую секунду и самое главное, что экономика не пострадала

Мне тоже кажется что играть стало более стабилнее в плане развития и экономии, @Sqware если используешь расчеты интервалов то вот тебе переделанная табличка Snickersa под 8 секунд/день (надеюсь он не обидится).

tf_8s.zip

0

Хм ,кто знает есть ли мод на электричество,то есть добовляется электростанция,подстанция,и электрофицированные участки ЖД надо обеспечивать током,через подстанций, и заодно и город обеспечивать энергией ,Сколько городу надо к примеру ,столько надо бы доставить ,для развития города.Вполне возможно можно будет получать хорошую прибыль и тд.Что бы приблизить к реальности как-нибудь .Конечно электростанций появятся там рано,чем было в реальности ,если начинать 1850 года,но все ж ,считаю был бы хороший такой мод,если его нет

0

ну уж надеюсь в транспорт февер сделаете наконец троллейбусы) без них никак. контактную сеть без рельс можно наверно будет сделать?

0

Троллейбусы и в Трейн Февер были. Модмейкер с ником Seamon ввёл в игру данный вид транспорта на базе трамваев (как кстати и в СиМ было, но сделано силами СО), да и сами модели троллейбусов он тоже сделал.

0

@Faktor ну только они там с трамвайной конташкой были. Не комильфо.

0

@Alex , троллейбусная КС, сделанная СО для СиМ, тоже на троллейбусную мало была похожа. Расстояние между проводами такое, что там две пары проводов спокойно уместились бы.

0

@Faktor поэтому никто не делал под неё троллейбусы. :D А здесь не реально было добавить троллейбусную к\с. А под трамвайной пускать троллейбусы нуэээ. Если вдруг тут возможно будет сделать нормальную конташку - будет супер. Посмотрим.

0

2 часа назад, Faktor сказал:

Троллейбусы и в Трейн Февер были. Модмейкер с ником Seamon ввёл в игру данный вид транспорта на базе трамваев (как кстати и в СиМ было, но сделано силами СО), да и сами модели троллейбусов он тоже сделал.

не видел. можно ссыль?

58 минут назад, Alex сказал:

А под трамвайной пускать троллейбусы нуэээ

на крайняк можно и под трамвайной.

0

@Faktor А ну это немецкие.... а как же наши ЗИУ?)

0

@Fraikor , а у нас идею троллейбуса в ТФ вообще за ересь восприняли)

0

8 часов назад, Fraikor сказал:

а как же наши ЗИУ?)

Без нормальной конташки наших троллейбусов не будет и в ТФ2, не то что ТФ1.

0

2 часа назад, Alex сказал:

Без нормальной конташки наших троллейбусов не будет и в ТФ2, не то что ТФ1.

да почему??? плевать на конташку. кто ее там рассматривает вообще? главное транспорт хорошо проработанный. почему бы не добавить?

0

В смысле кто рассматривает? :D Да это ж именно то, что отличает троллейбус от остального транспорта.

0