17 posts in this topic

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Хочу предложить серию небольших видеогайдов по игре TransportFever в помощь новичкам в этой игре и в мире транспортной логистики! Я надеюсь данные видео помогут разобраться в аспектах и механики игры.

Но предостерегаю, намного полезней и интересней самому выводить идеальные логистические схемы, ошибаться и учится на своих ошибках! Поэтому, если вы хотите всего добиться и разобраться сами, пропустите эти гайды! )) 

Видео 1: "Как быстро заработать первый миллион на высокой сложности! Прибыльные маршруты."

Видео 2: "Гайд по Transport Fever - Семафоры и разъезды"

Видео 3: Гайд по Transport Fever - Пассажирские перевозки 

Видео 4: Transport Fever // Обгоны! Как совершить обгон на однопутной дороге. Вейпойнты. 

Гайд Transport Fever - Сколько вешать вагонов и не потерять в динамике! 

Гайд Transport Fever - Поезда! Формула успеха! Рассчитываем прибыльные маршруты! 

2

Зачем строить так много остановок в одном городе, если у них огромный охват? 

0

Так же вопрос, такой охват остановки означает что и товар на эту зону можно выгрузить? Или грузовой охват намного меньше потому что у грузовой станции он меньше раза в два чем у простой остановки.

0

Я так понимаю писать о пассажироперевозках текст уже не рентабельно -_-

Pass.jpg

0

38 минут назад, 750kVolt сказал:

Я так понимаю писать о пассажироперевозках текст уже не рентабельно -_-

Pass.jpg

:o Итить твою налево=))) Один вопрос. КАК? Производствами так раскачал все? И у тебя игра уже должна была в слайд-шоу превратиться))))))

0

Одно производство в районе 200-300 ед. в год. остальное только пассажиры.

0

1 минуту назад, 750kVolt сказал:

Одно производство в районе 200-300 ед. в год. остальное только пассажиры.

А можно сейв? Хочу по обтекать слюной))))))))))))))))

0

@INC(RED)IBLE А смысл бери да строй, ничего сложного, эта карта вообще от скуки построилась, мне 2000 год нужен был. 

0

В 21.11.2016 в 16:51, dr.shpuntik сказал:

Так же вопрос, такой охват остановки означает что и товар на эту зону можно выгрузить? Или грузовой охват намного меньше потому что у грузовой станции он меньше раза в два чем у простой остановки.

У грузовых станций свой охват, зависит так-же от размера самой станции.

В 21.11.2016 в 16:27, INC(RED)IBLE сказал:

Зачем строить так много остановок в одном городе, если у них огромный охват? 

Много остановок не из корыстных побуждений, а для того чтоб красивей и логичней было)))

0

Вопрос конкретно про выгрузку товара на пассажирской остановке, на какую зону выгружается товар если у неё такой охват как показано то в городах грузовые терминалы как бы и не нужны.

0

На зону охвата и выгружается. Терминалы нужны лишь там, где есть перегрузка на другой маршрут или загрузка.

0

К видео про пассажирские перевозки, там звучит фраза что депо не важно как располагать на самом деле если не оттянуть депо максимально далеко от дороги в последствии оно будет мешать расширять дорогу и это относится ко всем станциям и депо.

0

20 минут назад, dr.shpuntik сказал:

К видео про пассажирские перевозки, там звучит фраза что депо не важно как располагать на самом деле если не оттянуть депо максимально далеко от дороги в последствии оно будет мешать расширять дорогу и это относится ко всем станциям и депо.

Да ты прав, спасибо за замечание! 

0

2 часа назад, dr.shpuntik сказал:

Вопрос конкретно про выгрузку товара на пассажирской остановке, на какую зону выгружается товар если у неё такой охват как показано то в городах грузовые терминалы как бы и не нужны.

Все верно, на всю зону и выгружает. Так что в городе лучше ставить пасс остановку и на ней все выгружать, главное чтобы с автобусным маршрутом не совпадала, иначе будет пробка из автобусов и грузовиков.

0

@750kVolt

А я бы почитал гайд,чем больше инфы тем лучше,ну и точки зрения все важны,тогда можно сложить нечто среднее и универсальное 

0

Я бы с удовольствием глянул как подсчитывать интервалы в цепи, наподобие: телега-пароход-поезд-телега. Это было бы действительно полезно.

0

@Coucher обычно делаю поезд под максимальную загрузку корабля.. ставлю и поезд и корабль под максимальную загрузку, что бы не было бессмысленных простоев из за 1 груза... а после раскачки производства увеличиваю по необходимости колличество корабликов/поездов(вагонов), с развозом авто всё интуитивно, в основном стараюсь что бы годовой приход товара в город можно было вывезти, например привожу в город 100 продуктов в год на рейс 1 машинки уходит 4 минуты(это грубо пол года) загрузка машинки допустим 10, итого 100/10/2=5 машин

1