hawthorn

Советская техника в "Ситис"

96 сообщений в этой теме

Well I guess that about 3dmax hawthorn could help you more. I use Zmodeler, it's the programm with which I learned 3d modelling and somehow can not get used to other programs (even if they are better - as everyone says).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый hawthorn спасибо тебе за твою работу

С нетерпением жду окончательный работающий вариант трамвая

КТМ 5 (71-605) очень долго работали в моём городе и мне давно хотелось увидеть их в СиМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Астрахань я в курсе. очень жаль, что трамвая больше нет(

на одиночный вагон вот ссылка: КТМ-5

папку помещаете в addons просто. единственное что, вагон, возможно, стоит маловато, так как я его делал под "свои правила".

вместимость же у него 30, скорость 60, надёжность 75%, привлекательность 70%, годы выпуска 1969-1991 или 1992 не помню, что стоит.

в финальной версии попробую сделать вагон относительно татры т3.

90884m.jpg

сме в процессе разработки. ещё подумываю дома сделать для ситис совковые.

If you mean the time in which it is available for purchase:envinoment.script:$level.loadPlayerVehicle("er24a", "/addons/er2/er2-4/er2a", mkdate(15,08,1962), mkdate(31,12,9999));

нет, я имел ввиду то, что вагон за время службы портится. одни вагоны быстрее, одни медленнее. хотелось бы знать, от чего это зависит.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе огроменное!)))

Всё работает. Жаль двери пока никто не взломал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что) я сам прусь от этого вагона в ситис, поэтому и сделал.

двери никто не знает как сконвертить в игру и чем. без них конечно не круто. но пока так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то в шутку подумал что если кто создаст хоть одну модель вагона КТМ то надо будет как то увековечить этого человека.

скажи свою фамилию или имя как хочешь я тогда карту которая у меня щас в разработке так и назову

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агаа, отлично! Я так понял, это ещё не финальная версия?) Мне просто чтобы понять, сейчас уже на сайт выкладывать, или подождать немного. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

great work! Without any doubt I can surly delete KTM5 from my "to do list".

But some tips:

1. When makeing the texture - don't make windows white. They will be too shiny in the game - unrealistic. Try to use same dark gray color. Like I do for my models:

updvwcjy.png

2. Rename the object and script from tatra3 to ktm - looks better (from the modding side) and works. Just rename both object and script to ktm (the same name for both) and change the environment.script to say ktm (instead of tatra3) :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Астрахань я в курсе. очень жаль, что трамвая больше нет(

на одиночный вагон вот ссылка: КТМ-5

папку помещаете в addons просто. единственное что, вагон, возможно, стоит маловато, так как я его делал под "свои правила".

вместимость же у него 30, скорость 60, надёжность 75%, привлекательность 70%, годы выпуска 1969-1991 или 1992 не помню, что стоит.

в финальной версии попробую сделать вагон относительно татры т3.

90884m.jpg

сме в процессе разработки. ещё подумываю дома сделать для ситис совковые.

нет, я имел ввиду то, что вагон за время службы портится. одни вагоны быстрее, одни медленнее. хотелось бы знать, от чего это зависит.

Всё работает. Красиво смотрится в в разных цветах.

Но есть вопрос: т.к этот тип вагона модернизирован в 1989 году.Первая версия с круглыми поворотниками и с блоклампами на бортах крупными прямоугольниками межу окон,а сзади над бампером стояли точно такие же с 1970 года. Будет ли версия с как на фото (смотреть Векипедия КТМ-5)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то в шутку подумал что если кто создаст хоть одну модель вагона КТМ то надо будет как то увековечить этого человека.скажи свою фамилию или имя как хочешь я тогда карту которая у меня щас в разработке так и назову

у нас среди ТРС-модеров принято называть в честь разработчиков улицы в городах-картах) в моём случае это обычно улица Костина (ср. Нижний Новгород) или улица Глоговская (ср. Краков)

Агаа, отлично! Я так понял, это ещё не финальная версия?) Мне просто чтобы понять, сейчас уже на сайт выкладывать, или подождать немного. :D

ну, во-первых, там есть косяки текстуры, но это уже проблема координат при экспорте в ситис. на рендерах 3дмакса всё ок. во-вторых, вагон до сих пор местами называется татра т3, т.к. скрипты я делал на основе татры т3 от hybrid'а. надо переименовать. и окна надо затемнить. а так-то можно и выложить, но я вот хочу сме сделать, даже сделал модели, надо сконвертить и пихнуть в игру как трёхсекционник, чтобы сцепка поворачивалась. так что на ваше усмотрение)

great work! Without any doubt I can surly delete KTM5 from my "to do list".But some tips:1. When makeing the texture - don't make windows white. They will be too shiny in the game - unrealistic. Try to use same dark gray color. Like I do for my models:updvwcjy.png2. Rename the object and script from tatra3 to ktm - looks better (from the modding side) and works. Just rename both object and script to ktm (the same name for both) and change the environment.script to say ktm (instead of tatra3) :rolleyes:

про окна согласен - там ещё был косяк, окна были не монотонные, а в полоску - т.е. они были темнее, но как будто треснутые. пришлось всё сделать монотонным. сейчас затемню. спасибо за похвалу). переименовал в ктм остатки. теперь без проблем почему-то

Всё работает. Красиво смотрится в в разных цветах. Но есть вопрос: т.к этот тип вагона модернизирован в 1989 году.Первая версия с круглыми поворотниками и с блоклампами на бортах крупными прямоугольниками межу окон,а сзади над бампером стояли точно такие же с 1970 года. Будет ли версия с как на фото (смотреть Векипедия КТМ-5)?

ну, на истории ктм5, различных телегах, светотехнике и прочая мне пришлось объесться собакой: http://rustram.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=30

поскольку ситис - не симулятор, а стратегия, я думаю для него не так актуальны детали. вагон назван не 71-605/71-605А, и не КТМ-5М/М3, а КТМ-5, так что это как бы собирательный образ ктм'а. на самом деле мне больше нравится старая светотехника, но там круглые лампы, а это лишние полигоны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку ситис - не симулятор, а стратегия, я думаю для него не так актуальны детали. вагон назван не 71-605/71-605А, и не КТМ-5М/М3, а КТМ-5, так что это как бы собирательный образ ктм'а. на самом деле мне больше нравится старая светотехника, но там круглые лампы, а это лишние полигоны.

У многих сейчас стоит мод Ультимат камера ,так что будут важны мельчайшие детали. Да ,согласен, это скрупулёзная и тончайшая работа,но это того стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hawthorn а как крышу нормального цвета сделать? а то она у меня ярко-красная какая-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hawthorn а как крышу нормального цвета сделать? а то она у меня ярко-красная какая-то

Модель превосходная... Присоединяюсь к предыдущему автору: крышу все же лучше перекрасить на серую...

post-831-0-01298800-1317553151_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих сейчас стоит мод Ультимат камера ,так что будут важны мельчайшие детали. Да ,согласен, это скрупулёзная и тончайшая работа,но это того стоит.

ээ, он стоит не у многих, а у всех, и он позволяет видеть отсутствие "мельчайших" деталей в окружающем мире. по прежнему нет кс, уродливые, висящие в водзухе рельсы. работа, о которой вы просите, делается за 2-3 минуты. если учесть, что я сделал 4 различных варианта ктм5 для ТРС с детализацией намного большей, чем требуется в ситис, то думаю, имеет смысл верить мне на слово. другое дело, что это действительно не особенно нужно (если не сказать "совсем не нужно"), т.к. на каждый чих не наздравствуешься, а и времени, и места, и разбора, и нервов всё это отбирает уйму.

hawthorn а как крышу нормального цвета сделать? а то она у меня ярко-красная какая-то

Модель превосходная... Присоединяюсь к предыдущему автору: крышу все же лучше перекрасить на серую...

будет серая, ок

теперь о проблемах:

Error: Runtime error in "addons/ktm5-sme/cc/ktm.script" at line 6: Cannot read valueless variant!

Error: Runtime error in "addons/ktm5-sme/cc/ktmsc.script" at line 6: Cannot read valueless variant!

Error: Runtime error in "addons/ktm5-sme/cc/ktm2.script" at line 6: Cannot read valueless variant!

это из лога. пытался сме пихнуть в игру. ругается на строчку "this.displayName = MAIN.$strings.$ktm5_sme;" (она во всех трёх скриптах аналогична)

вот "strings":

//Company

$ktm5_sme = "KTM-5 CME";

$ktm5_info = "В странах Восточной Европы фактически изобрели простую на первый взгляд вещь, отсутсвие которой, однако, погубило трамвай в США, а в Западной Европе породило сочленённые составы. Речь идёт о Системах Многих Единиц, поездах из трамваев, троллейбусов, электровозов, когда работают двигатели всех "единиц", но управляются они из кабины одной. Да, такая система потребляет большое количество электроэнергии, однако, действует она как одно целое, развивает такие же скорости, в случае аварии на одном из вагонов системы несложно отбуксировать её вторым вагоном, не сходя с линии. Системы из вагонов КТМ-5 долгое время были обычным явлением в Советских городах";

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй нижнее подчёркивание заменить на дефис, или луше - напиши $ktm5sme, без знаков препинания

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да без столку(

ещё вопрос - как можно сблизить вагоны в СМЕ? т.е. как сделать, чтобы они не громадном расстоянии двигались, а сравнительно близко ,где это регулируется? путём сравнения пока установить не удалось

Изменено пользователем hawthorn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BTW

You can delete that "//company" from the strings file. it is not used in the game and was meant for me to make work easier :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы сделали сцепку из татр? у меня вагоны очень далеко друг от друга расположены, слишком далеко. как расстояние между ними изменить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Try changing these:

this.frontOffset = 7.3;

this.rearOffset = 7.3;

this.frontAnchor = 4.5;

this.rearAnchor = 4.5;

These show the lenght of the tram looking from the X=0 point. Try reducing these and the tram will come closer ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длина в метрах? поэкспериментирую.

но тут понаблюдал в ситис - думаю, "реалистичную" сцепку делать не имеет смысла. сойдёт такая, как с т3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CIM doesn't like such tram types. It goes well if the tram is articulated (for example my RVR TR pack), but single cars combined just doesn't look that good on turns, but still I found that the first line "this.length=" also infulences the turn radius and with that it could change the way combined tram cars turn. But I haven't had the time to test that. :huh:

For example "this.length=1" will have a smaller turn radius than "this.length=2".

So be my guest and experiment with that.

I noticed it while creating the Solaris pack (v.2.0), since my first Solaris Urbino 15 was too long and turned through buildings in Vienna :lol: I tried to make it smaller and turn better.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за оф. как можно увеличить радиус охвата остановок, в каком файле покопаться? :lol::rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haven't checked that yet because I don't need it :D

My guess is in metro/objects/stops should be the script file and there could be something mentioned about that if not, then in editor.script or game.script

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, можно релиз:

КТМ5 одиночка/СМЕ + в папочке перекраска "низкие двери/серые юбки"

175053m.jpg173005m.jpg

Установка: папки ktm-solo и ktm-sme пихнуть в addons, а содержимое папки со стрёмным названием по вкусу с заменой скопировать в первые две (для получения юбки и дверей).

извиняюсь за такую долгую разработку в общем-то простого дополнения, но я тут болею, работаю, ленюсь и т.п.

огромное спасибо hybrid87, без него я бы ничего толком не сделал и до сих пор бы ковырялся.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, огромное спасибо и тебе, и Hybrid87.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу