hybrid87

Hybrid Buildings

217 сообщений в этой теме

вопрос по существу - текстура с одержит фасад дома целиком (со всеми этажами в высоту/длину), или это tile?

Я немного не в тему, просто скажу с точки зрения "перекрашивателя": гораздо лучше, когда текстура содержит фасад целиком, а не какую-то его часть, которая накладывается на другие части дома. Просто потому, что если нужно нарисовать какие-то украшения (мозаика на стене, например), то "цельная" текстура тут очень помогает. А когда оно кусками... например, на стандартной "хрущёвке" в текстурах вместо всей стены - три этажа, которые дублируются снизу и сверху. И из-за этого при создании "откапеталенного" дома у меня не вышло его раскрасить так, как это делают в реальности.

Но это я так, к слову. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. The textures are made for seperate blocks. Not the whole facade. The model was made with copy+paste of the seperate blocks. So sorry for that. But everyone is allowed to retexture the whole model :)

2. Made some updates on the roofs. Now there are ventilation opening and entrance to the roof. Since the 464 series roofs are almost empty those are the only objects I will put on the roofs.

3. Everyone can make new texture for private use, but if you want to upload them somewhere please contact me and if the retextures are good I could put them also on my blog with all my models. Alex can make all the modification to my mods and upload them here (cim.ru) without contacting me, unless I say otherwise ;).

4. Once again sorry if my english writing is offending someone, but I think it's better than read some text from google translator :)

==========================================================================

Todays updates. So for the 464 series I made the roof elements (as already said) and made a insulated (изолированный - don't know how it's in russian, but the idea is make the building more heat efficent and lower the heat loss).

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично выглядит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не в тему, просто скажу с точки зрения "перекрашивателя": гораздо лучше, когда текстура содержит фасад целиком, а не какую-то его часть, которая накладывается на другие части дома. Просто потому, что если нужно нарисовать какие-то украшения (мозаика на стене, например), то "цельная" текстура тут очень помогает. А когда оно кусками... например, на стандартной "хрущёвке" в текстурах вместо всей стены - три этажа, которые дублируются снизу и сверху. И из-за этого при создании "откапеталенного" дома у меня не вышло его раскрасить так, как это делают в реальности.

Но это я так, к слову. :D

дык я потому и делаю всё разными текстурами и целыми "ансамблями" - что бы во-первых разнообразные окна были, выщерблины и прочее, а во вторых, можно было бы наделать кучу перекрасок от окон и до мозаик (правда это касается серийны панельных/кирпичных домов. сталинки я всегда делал иначе)). но в ситис это неоправданно.

1. The textures are made for seperate blocks. Not the whole facade. The model was made with copy+paste of the seperate blocks. So sorry for that. But everyone is allowed to retexture the whole model :)

хе, ну так это и я умею) если у тебя хорошо работают дома, то я свой просто наслайсю и затекстурю)

дома отлично смотрятся.

вот, кстати, чтобы не быть голословным, примеры моих моделей домиков:

http://savepic.net/869047.htm

http://savepic.ru/2541282.htm

http://rustram.ru/wp-content/uploads/2011/07/hawthorn_20110711_0000.jpg

http://rustram.ru/wp-content/uploads/2011/05/114-86-011-АС-1.1.jpg

http://savepic.ru/2952420.htm

http://savepic.net/1817438.htm

http://savepic.net/1511312.htm

попробую хоть чегото в игру засунуть

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hawthorn, честно говоря, было бы просто круто, если бы вышло все эти дома конвертнуть в CiM. :D Но я понимаю конечно, что это не так легко.) Но вот этот: http://savepic.net/869047.htm я был бы крайне рад увидеть, потому как нормальных сталинок (и им подобных) в игре очень нехватает.

И, кстати, магазины (http://rustram.ru/wp-content/uploads/2011/07/hawthorn_20110711_0000.jpg): вот если у такой модели сделать фундамент шириной в одну-две клетки у переднего края, то их можно было бы подставлять к обычным домам (и ставить как бы сквозь них, регулируя "глубину") - как раз то, о чём я говорил выше. Правда, не знаю, насколько реально сделать фундамент скраю, поэтому это просто идея.

Hybrid87, спасибо :) А 9-этажки минимум имеют два подъезда, или одноподъездные тоже есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

they hev 1, 2 and 3 entrances ... I couldnt make them with more enrances because it would be imposible to turn them diagonally

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, хорошо. :)

I couldnt make them with more enrances because it would be imposible to turn them diagonally

Вот кстати очень жаль, что здания, длинее 16 клеток, не могут нормально становиться по-диагонали. Но это уже к разработчикам вопросы, конечно %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

well its possible to male the base size smaller, but then the build could overlay other objects and you could build something through the overlaping part

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а собственно, зачем делать дома с большим количеством парадных? Я живу в девятиэтажном доме с 12 парадными (так называемый "корабль"), а поскольку в игре всё уменьшено в среднем в 2 раза, то даже мой дом тогда будет иметь всего 6 парадых. К тому же он с изгибами, так что его надо будет собирать из одно-/двухпарадных домов. Если говорить о переносе реальных городов и игру. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtMetro, дело не только в длинных домах, а и в больших зданиях вообще: та же больница, например, в игре (без мода) на 45 градусов повёрнута быть не может, потому что с одной стороны длинее 16 клеток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так. по поводу магазина - я ничего не понял про фундамент, но наскоько видно в игре, часть зданий "пустая", т.е. на ней можно ставить другие объекты. кроме того всегда можно сделать, что бы модель "заползала" за границы здания. таким образом, проблем с "встраивыемыми" магазинами не вижу)

конвертировать действительно не очень просто, так как придётся полностью перекладывать текстуры. сталинки - да, их действительно не хватает. хотя я сделал одну типовую сталинку (в качестве "парадных" домов она встречается только в небольших городках, обычно же ими застраивали сталинские окраины), а пятиэтажка - московская сталинка, их несколько по всему городу. надо будет сделать дома для центра нормальные, давно уже хочу для трэйнз сделать, но руки не доходили до сих пор.

теперь вопросы: как вредакторе поднимать/опускать объекты?

чем определяется "проходимость" зданий для пешеходов (например, как сделать подворотни)?

что в скрипте здания отвечает за его размеры как объекта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таким образом, проблем с "встраивыемыми" магазинами не вижу

Ага, вот это очень хорошо.)

теперь вопросы: как вредакторе поднимать/опускать объекты?

PgUp и PgDn.

чем определяется "проходимость" зданий для пешеходов (например, как сделать подворотни)?

Вот здесь я не знаю. Могу только предположить: может, на это влияет .bmp-файл, который есть у стандартных зданий?

что в скрипте здания отвечает за его размеры как объекта?

В скрипте определяются только размеры фундамента и занимаемая зданием высота:

this.width = 10;

this.height = 19;

this.length = 13;

Соответственно ширина фундамента, высота здания, длина фундамента.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь я не знаю. Могу только предположить: может, на это влияет .bmp-файл, который есть у стандартных зданий?

да вот я тоже это подозреваю. ну, эксперимент покажет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The BMP file shows it:

Green - you can place props on this part and people can go over this part

Black - no props and no people

White - the destination for the people

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Пошёл тестить, чуть позже закину на сайт. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично выглядит, только цвета какие-то нехарактерные для советской застройки. Или все эти серии только в Риге строились?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don't know exatly if these series were build outside Latvia (the 464th series was also built in Lithuania).

I tried to make the changing colors as close as possible to the ones in Riga but also to look "normal" in the game.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ё-мое как не вовремя интернет отключили. (Я с телефона). Завтра же начну заменять европейские здания на своей карте вот этими красавцами :)

П.с. ну, алекс, теперь вы можете назвать примерную дату выхода новой версии булд мода?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artemyi, пока нет. :D Я просто пока не знаю, стоит ли включать перекраски этих зданий в build_addon, или выкладывать их отдельно. Но в любом случае перекраски как минимум под Минск делать буду, и на следующей неделе, если всё с этим будет нормально, можно ждать первых.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

So the first buildings are online. What should I make now?

I think I continue with something "small" - road signs. Not just a few (13) like in the game I think about all the signs (at least the ones we have in Latvia).

Later - some shops, schools, kindergartens, more typical block buildings.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hybrid87! Подскажите, какие у вас планы по моделированию дальше? Что будете создавать в ближайшее время?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jony252,

I think I continue with something "small" - road signs. Not just a few (13) like in the game I think about all the signs (at least the ones we have in Latvia).

Later - some shops, schools, kindergartens, more typical block buildings.

- Я думаю, я продолжу с чем-то "малым" - дорожными знаками. Не только несколько (13), как в игре, я думаю обо всех знаках (по крайней мере тех, что есть в Латвии).

Позже - несколько магазинов, школ, детских садов, и более типичные панельные здания.

Hybrid87, это было бы отлично, будем ждать с нетерпением. :) Особенно это касается, конечно, типовых панелек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на готовой карте порой вылеты случаются...

в чем может быть дело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на готовой карте порой вылеты случаются...

в чем может быть дело

Please post the log file created right after the crash ... I'll see what's wrong :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу