ganymed67

Строительство городов и улиц

24 posts in this topic

Подскажите кто пробовал использовать мод NO Build Road ( нет строительства дорог ). Просто возникла ситуация. Я его поставил, работает, Но. Не строятся дома возле улиц. Или все таки они должны строиться!

0

@ganymed67 смысл мода и его названия - "Дороги-Вдоль-Которых-Ничего-Автоматически-Не-Строится" ;)

0

Понятно. Спасибо. Значит перевел не так. Жаль. Придется сначала прокладывать все. а потом менять на оригинальные улицы. Еще раз спасибо!

0

Привет всем! Не знаю может это покажется и странным, но вот у меня такой вопрос возник. А можно ли начать игру не с 1850 года, а допустим раньше. Ведь тогда тоже были и повозки, телеги, кареты, и т.д. Или просто это уже так заложено в самой механике игры, так что все моды и т.д начинают работать только с 1850 года.

0

@ganymed67 низзя, код...

Вот после 2000-го года - пожалуйста. Но только на кастомной карте.

0

1 час назад, gam0ver сказал:

@ganymed67 низзя, код...

Вот после 2000-го года - пожалуйста. Но только на кастомной карте.

Извини, конечно, что такое кастомная и почему после 2000-го года. То что код зашит это я понял. Тут ни чего не поделаешь. А вот на остальное ответь если не трудно. За ранее спасибо.

Edited by ganymed67
0

4 часа назад, ganymed67 сказал:

Извини

За что именно? Фамильярность, или грамотность? :D

"Кастомная" - пользовательская/самодельная, а не сгенерированная средствами игры, где максимум можно выбрать 2000-й начальный год. Редактировать параметр "startDate" в map.lua.

0

7 часов назад, gam0ver сказал:

За что именно? Фамильярность, или грамотность? :D

"Кастомная" - пользовательская/самодельная, а не сгенерированная средствами игры, где максимум можно выбрать 2000-й начальный год. Редактировать параметр "startDate" в map.lua.

Была самодельная карта, может и та что надо. Поставил 1800 год. И вроде без изменений. Или я опять чего то понял?

0

@ganymed67 не знаю, писали что поняли :)

Раньше 1850-го не дает движок, позже 2000-го - тупо не предусмотрено в менюшке.

Единственная польза - протестировать технику, выпускаемую позже.

0

1 час назад, gam0ver сказал:

@ganymed67 не знаю, писали что поняли :)

Раньше 1850-го не дает движок, позже 2000-го - тупо не предусмотрено в менюшке.

Единственная польза - протестировать технику, выпускаемую позже.

Ясно. Хорошо. Буду знать.

0

Ребята, я не помню где, но вроде есть какой-то мод, позволяющий вставать поездам на один путь одновременно. Один с одной стороны, другой с противоположной. Все же редко у всех закольцовано. Может кто знает и видел такой мод. 

0

это немецкая пассажирская станция (очень хорошая, кстати), их не так много.

0

1 час назад, Nightowl сказал:

это немецкая пассажирская станция (очень хорошая, кстати), их не так много.

А грузовые есть?

0

5 минут назад, ganymed67 сказал:

А грузовые есть?

я не видел. 

0

35 минут назад, Nightowl сказал:

я не видел. 

Хорошо, спасибо. Я вроде бы нашел. Вечером буду пробовать.

0

Уважаемые игроки. Кто нить знает как задержаться подольше в той или иной эре. Например в эре А. Люблю паровозики. И вообще старину.

0

Доброе время суток всем! Друзья скажите, пожалуйста есть ли такой мод, чтобы сначала поставить мост, а потом подвести к нему дороги, или нет такого. Просто уж больно муторно так строить.

0

Уважаемые друзья! Подскажите можно ли в существeющей линии (Ж.Д. или авто) поменять очередность остановок. Как например в установленных модах порядок загрузки., Или Заново переделывать линию при добавлении какой либо станции.?

0

мосты моментом строятся . мода нет , есть  готовые пересечения , но с ними еще геморройнее.  А так  поднимаешь с двух сторон на 12м землю и ставишь автомост. Ставить нужно сбоку . с 3-4 попытки гарантированно встанет и пристраивешь жд путь .  Автомост на всякий случай , ибо к жд мосту авто не пристраивается. 

Остановки меняются легко прямо в меню . Выделяешь  курсором  на последнюю перед изменяемой и добавляешь.

0

1 час назад, Guamoko сказал:

Остановки меняются легко прямо в меню . Выделяешь  курсором  на последнюю перед изменяемой и добавляешь.

Что то я не понял. Извини конечно. Например 1-2-3-4-5   хочу добавить еще 6, но чтобы она была не последней была после 4, а 4 -я стала 6 й, но и естественно чтобы так и ездил транспорт.

Edited by ganymed67
0

выделяешь 4ю добавляешь    новую.удаляешь четвертую  . добавляешь четвертую в конец маршрута. Грубо говоря врезаешь  новый участок в маршрут и удаляешь ненужное.

1

Спасибо разобрался и с твоей помощью и гайд посмотрел.:)

0