• 0
Kartofelllll

Сильно шумит радиатор ноутбука от Railroad Tycoon 3

Question

Добрый день!

Я купил на GOG Railroad Tycoon 3, у них игра совместима с Windows 7. У меня x64. Но мне не нравится то, что от этой нересурсоемкой игры, очень сильно шумит радиатор ноутбука, и нагревается до жжения, т.е. пальцы там долго не подержишь. Процессор Intel i5 в моей модели ноутбука может спокойно выдерживать 100 градусный нагрев - это его стандарт. Может ли это быть связано с тем, что Windows 7 использует множество дополнительных ресурсов, для запуска старых игр, даже если они совместимы с Windows 7. И у меня также от Star Wars Galactic Battlegrounds, приобретенный в Steam, тоже радиатор подозрительно греется, хотя в той игре вообще нет трехмерной графики.

А вот Train Fever работает у меня нормально, и ноутбук от него так не греется, как от Railroad Tycoon 3.

Спасибо!

0

5 answers to this question

• 0

Не знаю, я не прав, но чем слабее игра,тем сильнее нагрузка на проц и видео. Не знаю почему, но это факт. Я сравнивал, правда Train Fever и Transport Fever, в первом случае очень греется во втором нет. Хотя и ком слабее чем у тебя. Вообще на новом железе, старые и слабые игры идут не очень.

Edited by ganymed67
0

• 0

У меня ноут i5, 4гб ОЗУ и 1гб видеокарты. Так получается, что Transport Fever нагревает компьютер даже еще меньше, чем Train Fever, у Вас? В Transport Fever Вы строите всё, или только автобусные, трамвайные и ж/д маршруты?

0

• 0

Я строю все, и много разных украшений еще плюсом. Вот только из-за того что Train Fever грузила комп, я и перешел на Transport Fever.

0

• 0
3 часа назад, ganymed67 сказал:

Не знаю, я не прав, но чем слабее игра,тем сильнее нагрузка на проц и видео. Не знаю почему, но это факт.

Ну, как сказать... не факт. Периодически играю в любимые игры 2000-х (MoO3, TCM2005, Oblivion), ничего особо они не грузят, параллельно даже открываю разные программы, браузер, и всё нормально. А вот, например, Cities in Motion или что-то более современное уже задействует почти все ресурсы, поэтому, чтобы шустрее работал ноутбук, поотключал кучу разных служб в операционной системе.

0

• 0

Согласен с Вами отчасти. Железо железу рознь. Ну да ладно. Этот спор не стоит внимания.

0