• 0
Kartofelllll

Сильно шумит радиатор ноутбука от Railroad Tycoon 3

Вопрос

Добрый день!

Я купил на GOG Railroad Tycoon 3, у них игра совместима с Windows 7. У меня x64. Но мне не нравится то, что от этой нересурсоемкой игры, очень сильно шумит радиатор ноутбука, и нагревается до жжения, т.е. пальцы там долго не подержишь. Процессор Intel i5 в моей модели ноутбука может спокойно выдерживать 100 градусный нагрев - это его стандарт. Может ли это быть связано с тем, что Windows 7 использует множество дополнительных ресурсов, для запуска старых игр, даже если они совместимы с Windows 7. И у меня также от Star Wars Galactic Battlegrounds, приобретенный в Steam, тоже радиатор подозрительно греется, хотя в той игре вообще нет трехмерной графики.

 

А вот Train Fever работает у меня нормально, и ноутбук от него так не греется, как от Railroad Tycoon 3.

 

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ответов на этот вопрос

  • 0

Не знаю, я не прав, но чем слабее игра,тем сильнее нагрузка на проц и видео. Не знаю почему, но это факт. Я сравнивал, правда Train Fever и Transport Fever, в первом случае очень греется во втором нет. Хотя и ком слабее чем у тебя. Вообще на новом железе, старые и слабые игры идут не очень.

Изменено пользователем ganymed67
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня ноут i5, 4гб ОЗУ и 1гб видеокарты. Так получается, что Transport Fever нагревает компьютер даже еще меньше, чем Train Fever, у Вас? В Transport Fever Вы строите всё, или только автобусные, трамвайные и ж/д маршруты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я строю все, и много разных украшений еще плюсом. Вот только из-за того что Train Fever грузила комп, я и перешел на Transport Fever.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, ganymed67 сказал:

Не знаю, я не прав, но чем слабее игра,тем сильнее нагрузка на проц и видео. Не знаю почему, но это факт.

Ну, как сказать... не факт. Периодически играю в любимые игры 2000-х (MoO3, TCM2005, Oblivion), ничего особо они не грузят, параллельно даже открываю разные программы, браузер, и всё нормально. А вот, например, Cities in Motion или что-то более современное уже задействует почти все ресурсы, поэтому, чтобы шустрее работал ноутбук, поотключал кучу разных служб в операционной системе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Согласен с Вами отчасти. Железо железу рознь. Ну да ладно. Этот спор не стоит внимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу