Sonik

Теперь в Cities XL есть трамвай и другой транспорт!

28 сообщений в этой теме

bigxlex3.jpg

Network Expansion XL - это принципиально новый формат модификаций Cities XL, который внесет иной смысл транспорта в игру и расширит его функционал. Проектируйте и стройте транспортные системы как никогда раньше.

В данный момент модификация тестируется, ее первый релиз состоится в ближайшие недели.

В ближайшем релизе:

1. Трамваи - общественный транспорт.

Надоело развивать город только одними автобусами и метро? Попробуйте теперь это сделать с помощью трамваев!

Три типа трамвая разных размеров и различные типы рельс для строительства уникальной трамвайной системы

для улучшения жизни горожан и разгрузки трафика дорог. Проложите рельсы по траве или прямо поверх хайвея,

все что вам нужно - собственное воображение!

tramtype.jpg

2. Водные пути - на выбор от грузовых барж до развлекательных виндсерфов и яхт

3. Пешеходные аллеи - огромный выбор новых дорог для пешеходных проспектов и тротуаров

4. Квадроциклы и дороги для них - новое развлечение для ваших граждан

5. Vehicle Pack - новый генерируемый автотранспорт для ваших дорог

6. Новые меню транспорта - несколько новых идей относительно интерфейса.

--------------------

В будущем (реализуемые идеи и в данный момент разрабатывается):

1. Авиатранспорт

2. Железнодорожный транспорт и междугородние перевозки

3. Наземное метро (выделенная линия)

4. Велосипедные дорожки и новые инструменты для их строительства

По ссылке дальше дана официальная информация и скриншоты модификации. Страница постоянно обновляется:

http://xlnation.net/content/network-expansion-xl

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда ожидать сие чудо?чтобы скачать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще если добавит в ситис иксл нормальную графику и возможность строить отдельный дом как хочется и расставлять мелкие объекты по своему усмотрению то мы попрощаемся с сим :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый релиз состоится в ближайшие недели, я написал об этом. Надо будет найти время покопаться в ресурсах, т.к. мне кажется эти моды - очень хороший знак того, что Cities XL имеет неплохие перспективы все-таки заменить SimCity 4 благодаря большей гибкости движка. Уже новые модификации сблизили эти игры и все больше модмейкеров с Simtropolis интересуются возможностями XL 2012, благо разработчики поддерживают коммьюнити в его модмейкерских устремлениях. Наверное, это лучший способ окупить проект, нежели двинуть его в онлайн (как это было с 2011).

Главный плюс Cities XL для поклонников транспортных стратегий - реалистичное перемещение транспорта. Если построить хайвей, то транспорт с мелких улиц устремится на скоростную дорогу, нежели будет пробираться узенькими улочками. Однако, если хайвей загружен пробками, то транспорт вернется на улочки и перегрузит их. Т.е. виртуальные горожане хотят как можно быстрее добраться до работы, больницы или школы, что, как мне кажется, больше походит на правду, нежели выбор ближайшего маршрута.

Среди уже существующих модов выделю следующие:

Новый Omnicorp - федеральный источник ресурсов. Теперь с помощью мода Ultimate Omnicorp Mod федеральный резерв не меняет пассажиров на нефть, а электроэнергию не везет на грузовиках - все подчинено логике.

Еще модификация, которая отменяет коллизию дорог Highway Interchange No Collision:

Кстати расставлять объекты хоть друг в друга уже можно, включая дома. Список объектов пополняется, для этого уже есть вышедший мод Limitless Residential Construction. Например, можно расставить дома вплотную друг к другу, как это есть в Cities in Motion (европейский способ застройки рядами):

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё очень круто, и я тоже буду ждать, но лучше бы разработчики сначала научили эту игру пользоваться многоядерными процессорами.

...ну и троллейбусы бы уже сделали госпаде :D

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситис не видет больше одного ядра? оО

п.с. все равно в ситиес нет русских зданий :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ситис не видет больше одного ядра? оО

У меня грузится на 100% только одно, тогда как у остальных активность не првышает 2-5%. И оно тормозит! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на компе стоит ещё самая первая версия игры (без метро). Можно ли будет взять город с неё и перенести в версию 2012 года? Или эта версия - аддон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аддон, но прежние сохранения, моды и программы в большинстве своем не работают на 2012й. Больше всего в этой игре раздражают тормоза на неслабом конфиге. Должно пройти время, пока модмейкеры превратят ее во что-то интересное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а несколько модов в игре будут работать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное провода над трамвайными путями (наконец-то хоть в одной игре ) появились судя по скринам :D только вот при более доскональном рассмотрении оказалось что штанги трамваев до них не достают.

Может в окончательной модификации всё будет в порядке ....

И кстати раз в Cities XL есть депо для общественного транспорта то по идее и для трамваев должны сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает как устанавливать моды в Cities XL ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработчики опубликовали скриншоты одного из трамваев:

citiesxl201220111117022.jpg

citiesxl201220111117033.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, а вот тут хорошо выглядит. И с пантографом вместо штанги - до кс дотягивается и попадает, что немаловажно. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём трамвай не очень.Сразу видна его квадратность и другие мелочи,а ночью очень даже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём трамвай не очень.Сразу видна его квадратность и другие мелочи,а ночью очень даже.

темнота друг молодежи.... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамвай отдаленно напоминает Татру Т6А5, та впринципе тоже слегка угловата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамвай этот и есть извращение над Т6А5 и Варио ЛФ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть мод с трамваями для Cities XL. Буду очень благодарен человеку который даст ссылку на скачку мода или ответит в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не нашел этот мод качайте.Единственное я сам не устанавливал :D ,пока что...

Ссылка на dump

Привязанный файл тоже обязательно cкачать!!!!!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Продвинутые пользователи теперь могут загрузить XLN_Altiris_UIM_v1.77.8.zip, он содержит в UIM. Патч формате, если вы используете их, вы будете иметь, чтобы разобраться в конфликтах с тегами и т.д. себя, это не поддерживается.

Дважды щелкните файл, чтобы выполнить работу мастера.

Пожалуйста, будьте терпеливы в качестве установщика поиска по умолчанию путь установки городов XL, это может занять минуту или две. Вы получите сообщение, когда он находит его.

Если он не найден, вам понадобится, чтобы найти его вручную.

2076141m.png

Не устанавливайте в Pack folder но в "Cities XL (2011 \ 2012)" папку.

Если Cities XL находится путь будет показано, если он не найден, найти его здесь ..

2060781m.png

Дождитесь установки до конца, и закрыть мастер .. она может быть «удален», запустив MSI снова и выбрав пункт "удалить", или из Установка и удаление программ на панели управления.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Огромное спасибо гуглу за кривой перевод! :D

XLNation_Altiris_UIM_v1.77.8.zip

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо)))))))))))))))))))))))))))))  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вкладка с трамваем и вообще все вкладки общественного транспорта пустые, я что то неправильно установил или не понял как прокладывать маршруты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде установлена версия с трамваями однако их вообще нет.

А отдельный мод с ними не ставится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не нашел этот мод качайте.Единственное я сам не устанавливал :D ,пока что...

Господи, ребят, вот ссылка оф.сайта, где создавался этот мод. Так же здесь много других модов, зданий, проектов и т.д.)))

Вся это модификация, создающая трамваи в игре, входит в оф. проект "NEXL". Они ещё планируют сделать надземное и наземное метро и ж/д систему. В игре можно сделать ж/д на и над землёй, но станции создавать нельзя. (( можно, есть для этого туториалы, но выглядит дёшево и тупо ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось то что я скинул это только значки,так что сорри... :lol: Но кстати трамваи у них очень тупые,а по новым дорогам которые они сделали не едет пс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу