akaction

ZIU-682В00

141 сообщение в этой теме

В том и дело, что у самого троллейбуса это значение вполне нормально: если "отцепить" штанги - то машины будут останавливаться прямо за троллейбусом. Точно так же, если прицепить их к Икарус-260 - то расстояние увеличится. Я пробовал у штанг ставить 0 или даже отрицательное значение, но это ничего не дало.

а почему бы не зделать чтобы троллейбус не был как трамвай тоесть передвигался в зоне дороги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что тогда это будет автобус, и смысла в этом ноль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что тогда это будет автобус, и смысла в этом ноль.

можно тогда создать новые троллы на основе лиаза5256

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моделька супер оба варианта окраски на отлично, еще бы немного чёткости прибавить, если это возможно, цены бы не было этим троллейбусам. Убедительная просьба по возможности еще поработать с текстурами для повышенной четкости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно тогда создать новые троллы на основе лиаза5256

Да, вот это нужно бы, но сначала нужно отработать схему "зацепа" штанг к кузову, да и может как-нибудь выйдет разобраться с тем, что машины останавливаются далеко.

Тем не менее, модель на главной, akaction - огромное спасибо. :) Хотя это, конечно, далеко не конец, будем тут думать дальше.

Да, я пока что сделал его доступным с 1975 года и до конца, чтобы всем было удобно опробовать. Потом, если будут появляться остальные модификации, дату выпуска урежу до 85, если не ошибаюсь, года.

jony252, у тебя наверное проблема всё по той же причине высокой детализации модели, здесь это текстурами вряд ли решишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jony252, у тебя наверное проблема всё по той же причине высокой детализации модели, здесь это текстурами вряд ли решишь.

Да видимо так. НО если выход будет по повышению четкости буду очень признателен. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здесь это текстурами вряд ли решишь.

Текстурами можно частично решить проблему, как уже было с Икарусом 415. Главное, чтобы элементы выступающих (детализированных) частей троллейбуса как можно меньше контрастировали с плоскостью, на которой они лежат. На исходной модели контраст сильный, и пиксели видно даже при высокой степени сглаживания. если яркость текстуры убавить, то контраст между отдельными частями троллейбуса будет не столь высоким, и пиксели не будут бросаться в глаза. хотя конечно же останутся. В общем, jony252, попробуй это: http://ifolder.ru/28263502 . Мне частично помогло (правда моделька стала сероватой). Отпишитесь, как оно, получше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб, стоит выпустить две версии? Как "трамвай" и как "автобус"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой желающий может сделать из троллейбуса автобус, изменив в скрипте $type = 7 на $type = 0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текстурами можно частично решить проблему, как уже было с Икарусом 415. Главное, чтобы элементы выступающих (детализированных) частей троллейбуса как можно меньше контрастировали с плоскостью, на которой они лежат. На исходной модели контраст сильный, и пиксели видно даже при высокой степени сглаживания. если яркость текстуры убавить, то контраст между отдельными частями троллейбуса будет не столь высоким, и пиксели не будут бросаться в глаза. хотя конечно же останутся. В общем, jony252, попробуй это: http://ifolder.ru/28263502. Мне частично помогло (правда моделька стала сероватой). Отпишитесь, как оно, получше?

По ссылке пишет Файл номер ... не найден !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текстурами можно частично решить проблему, как уже было с Икарусом 415. Главное, чтобы элементы выступающих (детализированных) частей троллейбуса как можно меньше контрастировали с плоскостью, на которой они лежат. На исходной модели контраст сильный, и пиксели видно даже при высокой степени сглаживания. если яркость текстуры убавить, то контраст между отдельными частями троллейбуса будет не столь высоким, и пиксели не будут бросаться в глаза. хотя конечно же останутся. В общем, jony252, попробуй это: http://ifolder.ru/28263502 . Мне частично помогло (правда моделька стала сероватой). Отпишитесь, как оно, получше?

-MK- спасибо за вариант, стало получше, но все же эффект ряби все равно немного остался. Но все равно моделька ЗиУ-682В00 классная, особенно прикольно, что штанги стали двигаться с привязкой к контактной сети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за такую прекрасную модель!А ещё большее спасибо за подсказку!Я ,чмсто принципиально не стал ставить DLS USA,и был просто в шоке,что не смогу поиграть с троллебусом,на котором отработал более 10 лет!СПАСИБО!!! Я последовал Вашей подсказке,и он появился у меня в игре,в категории автобусов!Скажите,а нельзя ли как нибудь,выдернуть из USA модельку троллейбуса,который похож на наш ЗИУ-5?Вот было бы здорово!!!С уважением Попов Олег.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POPOVOL2009, он на ЗиУ-5 похож только ооочень издалека, так что, наверное, лучше будет дождаться нормальной модели.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами на все 100!Ещё раз,примите мою искреннюю благодарность ,за Ваш труд!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поюзал! Модель супер! Привязка к онтактной сети вообще улет!!!

Вот только с растоянием действительно проблемы...останавливается далековато от остановки и пассажирам приходится далековато бежат,ь из-за чего увеличивается время посадки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Поведение Штанг - просто Заглядение! Звук - обалденный :)

Маленький Вопросик: (не сочтите за Критику, пжлст)

- а нельзя ли уменьшить Колёса и добавить резиновые Обода на колёсные Арки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Поведение Штанг - просто Заглядение! Звук - обалденный :)

Маленький Вопросик: (не сочтите за Критику, пжлст)

- а нельзя ли уменьшить Колёса и добавить резиновые Обода на колёсные Арки?

Уменьшить колёса можно, но непонятно на сколько процентов, а вот что подразумевается под "добавить резиновые Обода на колёсные Арки" я не понял. Если речь идёт о добавлении рисунка протектора, то это невозможно, т.к. для увеличения детализации основных элементов остальные были максимально уменьшены. На mesh размером 2х2 пикселя текстуру не наложишь, требуется должная и сложная процедура применения заново UW-модификатора, а это значит переделывание половины работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я думаю, он имел в виду именно обода вокруг арок, вот здесь они видны, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А ЗИУ гармошка можно будет выпустить?

50429491.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я думаю, он имел в виду именно обода вокруг арок, вот здесь они видны, например.

Yes! Именно это и имел в виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yes! Именно это и имел в виду.

А, чёрный полукруглый контур повторяющий форму арки... в принципе, можно нарисовать, просто нужно иметь в виду, на всё то время, которое уйдёт на доработку этой модели откладывается выпуск новой, т.к. вместо создания чего-то нового я буду дорабатывать старые модельки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова вброшу свои 5 копеек по поводу менее детализированных моделей, но в них всё это, а также те же форточки и много другого решается правкой текстуры. ":D

Очень извиняюсь конечно, если надоел уже с этим, просто у меня внутренняя борьба: с одной стороны, детализированные модели смотрятся очень хорошо и красиво (оно и понятно), но с другой - у менее детализированных больше простора для перекрасок и прочего, да и используя качественные текстуры можно добиться очень реалистичного вида. Да и, снова же, времени и сил на них можно тратить несколько меньше.

В общем-то я нисколько не настаиваю, просто мысли вслух.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, чёрный полукруглый контур повторяющий форму арки... в принципе, можно нарисовать, просто нужно иметь в виду, на всё то время, которое уйдёт на доработку этой модели откладывается выпуск новой, т.к. вместо создания чего-то нового я буду дорабатывать старые модельки

Ну это понятно! Я вот тут уже и сам подумываю о том, чтоб установить Себе Фотошоп и 3ДМакс и начать это Хозяйство осваивать.

Но всё же, как Мне кажется, этот Контур - это одна из неотъёмленых Частей ЗиУ. Сделав это, потом уже не надо будет возвращаться к этой Теме при Создании ЗиУ-10. Кстати, у ЗиУ-5 и МТБ-82 такой Контур тоже был.

Я снова вброшу свои 5 копеек по поводу менее детализированных моделей, но в них всё это, а также те же форточки и много другого решается правкой текстуры. ":D

Очень извиняюсь конечно, если надоел уже с этим, просто у меня внутренняя борьба: с одной стороны, детализированные модели смотрятся очень хорошо и красиво (оно и понятно), но с другой - у менее детализированных больше простора для перекрасок и прочего, да и используя качественные текстуры можно добиться очень реалистичного вида. Да и, снова же, времени и сил на них можно тратить несколько меньше.

В общем-то я нисколько не настаиваю, просто мысли вслух.)

Ну, Я, конечно, не знаю пока всей Кухни...

Но подозреваю, что добавление Контура не обязательно должно вести к добавлению ещё одной Детали (вернее 4-х) к Модели. Ведь можно просто уменьшить Колёсную Арку, и контур сделать жирным (как-бы нарисовать его на самом корпусе). Или это не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу