akaction

ZIU-682В00

141 сообщение в этой теме

Будет Модель - перекрасить не Проблема

Нуу, это зависит от того, как наложены текстуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akaction, всё супер, только по поводу штанг я имел в виду подогнать их к стандартной к\с только по высоте, а расстояние между ними сделать нормальое, такую как у Солярисов, потому что vanyfilatov именно на неё опирается при создании своей к\с (высоту он также сделает как у стандартной).

Вот кстати на первой картинке, которая из 3DsMAX, штанги смотрятся отлично, вот так их и в игру надо бы. :)

Я подгонял под контактную сеть в игре. Пока другой нет, будет эта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akaction, а, ну хорошо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки в игре выглядит супер, хоть на поворотах и правда подёргивается. Большое спасибо! :) Завтра уже наверное посмотрю, чего там с точками привязки штанг. Вряд ли, конечно, что-то смогу сделать, но мало ли :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось тут обнаружить, что игра всё-таки понимает отрицательные значения, поэтому длину троллейбуса я сделал нормальной, а штанги передвинул. Ну, то есть... в общем, почему-то они передвигаются очень странно. :D Если выставить у обеих штанг одинаковое число - одна получается там, где надо, а вторая - далеко впереди. Пока что понять алгоритм их поведения мне не удалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, справился с расположением штанг. Модель на поворотах не дёргается, но с "гуляющим" основанием пока сделать ничего не смог - наверное то, что есть сейчас, и правда самое оптимальное решение.

Расположение у правой штанги поставил -5,2, у левой - 0,0. То есть, как я понял, они там перепутаны, поэтому получилось у правой 0,0, а у левой - -5,2.

Пока только перекрашиваемый, прикладываю к сообщению. Днём сделаю и у второго, а заодно подправлю остальные характеристики.

upd: ещё одно, кстати: нужно а где задаётся расстояние, на котором на т\с останавливается остальной транспорт? Тут оно почему-то очень большое, ещё полтора корпуса будет.

ZIU682Bv2.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd: ещё одно, кстати: нужно а где задаётся расстояние, на котором на т\с останавливается остальной транспорт? Тут оно почему-то очень большое, ещё полтора корпуса будет.

Да-да, кстати! У многих новых Моделей так (например, у 556 Икара...). Когда в Потоке, то все Т/С выстраиваются Бампер в Бампер, а вот, если Автобус остановился на Остановке, то остальные т/с почему-то останавливаются намного раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение у правой штанги поставил -5,2, у левой - 0,0. То есть, как я понял, они там перепутаны, поэтому получилось у правой 0,0, а у левой - -5,2.

У меня в названиях файлов (left, right) указано расположение штанг если смотреть на модель спереди.

upd: ещё одно, кстати: нужно а где задаётся расстояние, на котором на т\с останавливается остальной транспорт? Тут оно почему-то очень большое, ещё полтора корпуса будет.

Может поиграешься с параметром this.frontOffset для основного корпуса? (я всё равно на работе до поздней ночи и ни чего не могу по модели делать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в названиях файлов (left, right) указано расположение штанг если смотреть на модель спереди.

Да, я потом уже так и подумал. :D

this.frontOffset посмотрю, может чего-нибудь получится.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex можно тебя попросить подогнать троллейбус к стандартным характеристикам (цена около 1000 а не 6000, пассажировместимость 27-30 а не 60)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцепил штанги - машины стали останавливаться гораздо ближе. Буду думать, чего в них изменить.

Arhitect, да, как разберусь с этим - характеристики будут подогнаны под единый стандарт в соответствии с таблицей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex можно тебя попросить подогнать троллейбус к стандартным характеристикам (цена около 1000 а не 6000, пассажировместимость 27-30 а не 60)?

Зачем???

Я так понимаю зиу делается в соответсвии с единым стандартом характеристик!?

только вот цена в 6000 не дороговато?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю исправить! (сейчас стоит 6000 а надо 1000)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стандарту цена его - 1200, вместимость - 49. Вообще нужно будет с этим посмотреть ещё, потому как у этих троллейбусов по левому борту устанавливались двойные сидения, а, если не ошибаюсь, со сменой светотехники стали устанавливаться одиночные, из-за чего вместимость повысилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки!Ну не надо Такую красоту затачивать под американский DLC!!!Сделайте нормально,как Solaris.Это же разновидность автобуса,а не трамвая!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POPOVOL2009, под американскую к\с это временно, скоро будет нормальная - тогда и всё остальное лучше пойдёт :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки!Ну не надо Такую красоту затачивать под американский DLC!!!Сделайте нормально,как Solaris.Это же разновидность автобуса,а не трамвая!

Поддерживаю.

Я американский DLC поставил постольку-поскольку, но КС не пользуюсь... Предпочитаю, чтоб Тролли ездили как Трамы - без К/С - это как-то логичнее, чем видеть на Дорогах Т/С, сбивающие Столбы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подгонял под контактную сеть в игре. Пока другой нет, будет эта

Отличная работа! Тролл смотрится просто здорово!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцепил штанги - машины стали останавливаться гораздо ближе. Буду думать, чего в них изменить.

Можно попробовать Уменьшить this.rearOffset для штанг, но при этом оставить текущими this.rearAnchor

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер. штанги хорошо двищуться. только у основания штанги не так близко к друг другу они подчти как сверху должны быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер. штанги хорошо двищуться. только у основания штанги не так близко к друг другу они подчти как сверху должны быть

Изначально так оно и было. У меня в моём первом посте же написано о проблемах со штангами. Если сделать как ты просишь (и как было) то на поворотах они будут выскакивать за край модели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно попробовать Уменьшить this.rearOffset для штанг, но при этом оставить текущими this.rearAnchor

Пробовал, в итоге вообще this.front\rearOffset у обеих штанг поставил по -20, они оказались далеко впереди троллейбуса, но машины по прежнему останавливались на том же удалении.

В общем, пока что вернул всё к тому виду, что был в предыдущем залитом мной архиве, и заодно подогнал характеристики под единый стандарт. В архиве - оба варианта, скоро залью на главную наверное. Если удастся справиться с, гм, завышенной безопасной дистанцией - перезальём.

Изначально так оно и было. У меня в моём первом посте же написано о проблемах со штангами. Если сделать как ты просишь (и как было) то на поворотах они будут выскакивать за край модели.

Та проблема, что описана в начале ("штанги как бы второй вагон модели и они начинаются там, где как бы кончается модель") вобщем-то решена. В данный момент проблема именно в самой к\с: если сделать сейчас равное расстояние сверху и снизу - то да, это и смотреться будет ужасно, да и "гулять" основание будет значительно. Но ведь после того, как vanyfilatov закончит свою к\с, возможно будет привести штанги к более реалистичному виду?

ZiU-682.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, в итоге вообще this.front\rearOffset у обеих штанг поставил по -20, они оказались далеко впереди троллейбуса, но машины по прежнему останавливались на том же удалении.

В общем, пока что вернул всё к тому виду, что был в предыдущем залитом мной архиве, и заодно подогнал характеристики под единый стандарт. В архиве - оба варианта, скоро залью на главную наверное. Если удастся справиться с, гм, завышенной безопасной дистанцией - перезальём.

Безопасная дистанция это первая цифра и она сейчас 4, что по моим расчетам 12 метров. Поставьте 1 или 2 максимум у самого троллейбуса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безопасная дистанция это первая цифра и она сейчас 4, что по моим расчетам 12 метров. Поставьте 1 или 2 максимум у самого троллейбуса.

В том и дело, что у самого троллейбуса это значение вполне нормально: если "отцепить" штанги - то машины будут останавливаться прямо за троллейбусом. Точно так же, если прицепить их к Икарус-260 - то расстояние увеличится. Я пробовал у штанг ставить 0 или даже отрицательное значение, но это ничего не дало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу