akaction

ZIU-682В00

141 сообщение в этой теме

Ведь можно просто уменьшить Колёсную Арку, и контур сделать жирным (как-бы нарисовать его на самом корпусе). Или это не так?

На самом деле, проще добавить 4 детали, чем уменьшать арку.) Хотя, снова же, я не вижу это критичным моментом: издалека всё равно нет особой разницы, есть молдинг вокруг арки или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, проще добавить 4 детали, чем уменьшать арку.) Хотя, снова же, я не вижу это критичным моментом: издалека всё равно нет особой разницы, есть молдинг вокруг арки или нет.

если добавлять новые детали - то это перемоделирование, т.е. на что я не готов идти из-за огромных временных затрат. Можно попробовать нарисовать на текстуре эту оконтовку арки, но тут зависит всё от того, насколько большой масштаб я использовал при unwarp-инге. По идее это боковая часть кузова, которую я старался сделать большой для наложения текстур к перекрашиваемой модели. Попробовать поиграться с текстурами можно, но то что это обязательно появится - не гарантирую.

При создании ЗиУ-10или ЗиУ-5 или МТБ-82 всё-равно нужно будет заново моделировать и накладывать текстуры, зато там это будет реализовать намного легче именно благодаря тому, что можно сделать в виде 4-х деталей как писал Alex. На создание такой арки в рамках новой модели уйдёт минут 10, а на переделывание в текущей модели от получаса до часа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова вброшу свои 5 копеек по поводу менее детализированных моделей, но в них всё это, а также те же форточки и много другого решается правкой текстуры. ":D

Очень извиняюсь конечно, если надоел уже с этим, просто у меня внутренняя борьба: с одной стороны, детализированные модели смотрятся очень хорошо и красиво (оно и понятно), но с другой - у менее детализированных больше простора для перекрасок и прочего, да и используя качественные текстуры можно добиться очень реалистичного вида. Да и, снова же, времени и сил на них можно тратить несколько меньше.

В общем-то я нисколько не настаиваю, просто мысли вслух.)

Полностью согласен, если будет уделено внимание текстуре моделька на "слабых" компьютерах будет более четкой без дурацкой ряби, которая просто уже достала. Подумайте над этим akaction, может есть смысл уделить этому внимание :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При создании ЗиУ-10или ЗиУ-5 или МТБ-82 всё-равно нужно будет заново моделировать и накладывать текстуры, зато там это будет реализовать намного легче именно благодаря тому, что можно сделать в виде 4-х деталей как писал Alex. На создание такой арки в рамках новой модели уйдёт минут 10, а на переделывание в текущей модели от получаса до часа.

может всетаки стоит потратить эти полчаса и сделать более качественную модель!? в свое время на создание одной модели у меня уходило и до месяца....но это уже Ваше личное дело.

просто я хотел бы потдержать seriojikа, эта арка очень заметна...и если вы сделаете ее на 682-м с квадратными фарама или 683-м, а на девяточке оставите без неё будет как то не айс....п.с. опять же мое личное мнение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может всетаки стоит потратить эти полчаса и сделать более качественную модель!?

Да куда уж более? :D Серьёзно, я автора прекрасно понимаю, он тратит на свои модели тоже совсем не мало времени и сил, и это видно. Конечно, не месяцы (а это для CiM и совершенно не нужно), но всё равно, обратите внимание, что на фоне, особенно, стандартных моделей, эта выглядит просто космически, в плане детализации.

Вообще, такие просьбы - одна из гланых причин того, почему я предлагаю понижать детализацию: всё это можно было бы править текстуруй, и для самого модель-билдера было бы гораздо меньше проблем.) Хотя, конечно, если великовата сама арка - это особо текстурой не исправишь, но вот молдинг нарисовать - в два счёта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил чёрную арку, чуть уменьшил колёса. За то что не появятся новые глюки не ручаюсь.

addons.zip

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезалил. Если я не ошибся, ты также увеличил расстояние между штангами у основания? Так смотрится гораздо лучше :)

Хотя сейчас скриншоты смотрю - и никак не пойму, так было или нет. ":D Но в любом случае, смотрится отлично, и на поворотах всё-таки не так и страшно "гуляние" основания, если не присматриваться особо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня их нет в игре но в логе написано что загружены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня их нет в игре но в логе написано что загружены

Сколько у тебя в Папке Addons Папок ZiU682? Если одна, а внутри ешё 2 ZiU682v1 и ZiU682v2 (или что-то типа этого), то эти 2 Папки надо вытащить на Уровень выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял но до этого они работали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появились спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to akaction Можно я использую звуковые файлы для шкоды?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yarrus, эти звуки были взяты из Солярисов, а для Солярисов Hybrid87 их взял из своего экспериментального троллейбуса Павлова, куда их нашёл я, они от ЗиУ-9. :D Я думаю, их можно брать для всех троллейбусов, если не найдём лучше для троллейбусов с ТИСУ и ТрСУ. Но это проблематично, поскольку для ТИСУ было бы неплохо взять писк тиристоров при разгоне, а в игре за разгон и движение отвечает один файл. Хотя у меня тут есть кое-какая идея, нужно будет попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь надо подгонять штанги ЗиУ к новой контактной сети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил ещё один Глюк.

Троллейбус буд-то летит... Т.е. он двигается заметно выше уровня Дороги и относительно остальных Т/С.

post-26-0-02932300-1327606088_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seriojik, это у всех "трамваев" так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seriojik, это у всех "трамваев" так.

Ща проверю :)

Интересно, с чем связано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не знаю, это у разработчиков спрашивать надо, наверное. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа...

Поглядел Я на это...

Действительно, на проезжей части Трам Пути как будто парят над Дорогой.

Жесть! А/М едут буд-то в низкостелящемся Тумане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, на проезжей части Трам Пути как будто парят над Дорогой.

Это сделано чтобы текстуры не накладывались друг на друга и не проявлялась хрень называемая z-fighting post-396-0-61664200-1327611508_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сможешь у солярисов штанги исправить? Ну очень, очень они понравились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли подогнать штанги к новой контактной сети))был бы очень признателен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

када будет подогнан под контакную сеть Вани Филатова??? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже есть на первой странице под контакную сеть Вани Филатова. Высота и ширина совпадаюст. С попаданием в поворотах - нужно подбирать параметр this.rearAnchor. У меня нет времени эксперементировать с параметрами "this.rearAnchor" штанг. Alex, если будет возможность, поиграйся с этим параметром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу