Faktor

Константиновск [768x768]

58 сообщений в этой теме

Еще немного новостей: Население достигло отметки в 13688 человек, карта на стартовый 1980ый год заполнена практически полностью, начата работа по проработке окружения. После этого начнется непосредственно работа по развитию города вплоть до 2020 года.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще новости: в городе названы все до единой улицы, так же даны названия всем объектам типа "университет, больница, торговый центр и т.д. и т.п.". Немного пообкатал карту перед тем, как приступать к развитию.

Итог: на карте скапливаются 2 больших пробки, одна уберется, как только я исправлю одну из развязок. Но вторая остаётся, ибо это пересечение четырехполосной дороги и дороги с 4-мя полосами и газоном посередине. В том районе распологаются пляж, жилые дома, городская администрация и несколько офисных зданий.

3017429m.png

В верхней части скриншота виден тот самый перекресток, собирающий пробки в несколько кварталов длиной.

К сожалению, пока еще не придумал, как изменить дорожную сеть так, чтобы тут не скапливалось огромное число машин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3023600m.png3073779m.png

3061491m.png3053299m.png

Удалось наконец-то заставить работать Фрапс...Это уже скрины построенного в 1983-1984 годах микрорайона Ульяново.

Так же несколькими годами ранее начал работать аэропорт. С ним правда казус вышел - самолеты могут спокойно садится, но ни один за это время не взлетел...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3113413m.png3105221m.png3103173m.png

Вторая часть микрорайона Ульяново, построено в 1984-1985 годах.

Так же решено отказаться от аэропорта в связи с тем, что нормально работать он не желает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, стоило бы поставить скамейки в парке на асфальт, а за ними сделать ограду. Или заменить "рядовые" куски на "концевые" (они иудт после угловой секции).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, стоило бы поставить скамейки в парке на асфальт, а за ними сделать ограду. Или заменить "рядовые" куски на "концевые" (они иудт после угловой секции).

Исправлю, так как это дело пары минут...smile.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По развитию уже добрался до декабря 1993 года, принятие Конституции, следовательно уже через неделю-другую после этого около зданий администрации появятся флаги с российским триколором. А до этого, 89-91 годы, период дестабилизации политической обстановки. В связи с тем практически на ноль сведено строительство любых объектов в городе, развитие на несколько лет полностью прекращается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3093536m.png

Первый квартал, построенный после перерыва почти в полтора десятка лет, а именно в 2002 году, когда ситуация после дефолта 1998 года выровнялась...А я продолжаю постепенно застраивать распланированные клочки земли.

ЗЫ: скудность в оформлении - не что иное, как малая зарплата тех, кто обустраивал территорию вокруг домов wink.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусора, мусора всякого по-больше накидай.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусора, мусора всякого по-больше накидай.)

Мусора всякого разрабы к счастью много сделали, будет чего накидать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город у тебя хорошо выходит. Да мусор это то что разрабы нам дали, сами того не хотя :D

Лучше б мелкие детали для дворов сделали, а то Эйфелеву башню во дворе не поставишь :D

На счёт карты, хорошо идёт, жду финала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема будет перенесена в " Забытые и заброшенные карты".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема будет перенесена в " Забытые и заброшенные карты".

Карта не заброшена. Просто себе устроил отпуск, в ближайшие пару дней продолжу строить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3230782m.png3223614m.png

По развитию добрался до 2005 года. Население перевалило за 15 тысяч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За период 2005-2008 гг.. было выстроено несколько жилых домов, одно офисное здане и парковка. Так же начата стройка торгового комплекса, но из-за мирового финансового кризиса стройка была заморожена. И только в середине 2011 года объект снова стал возводиться подрядчиком и в том же году сдан в эксплуатацию.

В итоге остановился на августе 2011 года, население за 6 лет выросло совсем незначительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы никого не обделить, решено сделать две версии карты - на латинице и на кириллице. На латинице возможные некоторые опечатки вследствие неправильной транслитерации русских названий.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, с развитием закончил на феврале 2015 года. Больше город развиваться не будет из-за нехватки подходящего места для застройки. На февраль 2015 года население составляет 15251 человек. Приступаю к работе над версией карты на кириллице, ибо версия на латинице готова.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда релиз карты на латинице?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда релиз карты на латинице?

Я планирую выпустить сразу обе версии. Создание версии на русском много времени не займет, от силы пару-тройку дней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, я могу наконец представить на суд пользователей готовую карту.
Долго распинаться не стану, скажу самое нужное:
- Развитие с 1980 по 2015 годы;
- Более-менее оптимизированная дорожная сеть;
- Сложный баланс карты, который может быть как плюсом (для тех, кто любит похардкорнее), так и минусом (кто привык с 4-5 линий выкачивать солидную прибыль).

Краткое описание: город Константиновск расположен на реке Константиновке, протекающей через юго-восток Тамбовской области.
ЗЫ: посмотрел по картам - а такой городок есть на самом деле, только в Ростовской области. Но карта к нему не имеет никакого отношения.

Прямые ссылки на используемые на карте модификации:
Регионы СНГ и Прибалтики

Real Trees

Длинные названия в редакторе карт

Не включенные разработчиками в игру здания

Спортивные поля

Build Addon

Уголки от Rychu

И обязательно должна быть установлена карта Роттенбург, поскольку к этой карте прилагаются здания, использующиеся и здесь. Надеюсь, ArtMetro не в обиде smile.gif
Карта Роттенбург


Ссылки на скачивание:
Карта на латинице

Карта на кириллице

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, карту я уже успел глянуть немного - вроде бы очень неплохо.) Но на очереди ещё Blauhafen. Завтра, если будет время, постараюсь посмотреть ту карту, ну и там уже будем смотреть как получится.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая карта. Великолепно - вот подходящее слово!

Нескучная карта. Я в нее играю уже несколько месяцев - с перерывами, конечно, и только сейчас почитал все посты ее автора. да, именно поэтому она меня и затянула: своей неординарностью -поначалу было желание тупо кинуть ветку до заводов и успокоиться,... да не тут-то было! Благо на каком-то интуитивном уровне я уже чувствую эту игру и ее возможности и потребности.. на этой карте я с успехом реализовал аж три разных транспортных империи. Причем две - без метро, а одно - с тремя линиями метрополитена. Было очень интересно решать те задачи ,которые автор поставил. Спасибо большое! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая карта. Великолепно - вот подходящее слово!

Нескучная карта. Я в нее играю уже несколько месяцев - с перерывами, конечно, и только сейчас почитал все посты ее автора. да, именно поэтому она меня и затянула: своей неординарностью -поначалу было желание тупо кинуть ветку до заводов и успокоиться,... да не тут-то было! Благо на каком-то интуитивном уровне я уже чувствую эту игру и ее возможности и потребности.. на этой карте я с успехом реализовал аж три разных транспортных империи. Причем две - без метро, а одно - с тремя линиями метрополитена. Было очень интересно решать те задачи ,которые автор поставил. Спасибо большое! :)

Спасибо за мнение, пост мимо меня как-то даже проскочил, видимо напряжение предновогодней недели сказалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось, спасибо!

Олег, но вообще, как всегда на уровне.

Кстати, я и здесь своеобразное кольцо углядел для трамваев)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу